СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовская епархия получила право собственности на храм в парке Собино
Ростовская епархия получила право собственности на храм в парке Собино

Анна Павлова
24 апр 2019 в 17:35

При всем уважении к вере православной, лучше бы детскую площадку построили. Благодарили бы их и поминали добрым словом.

Гость
24 апр 2019 в 15:22

Но не 4000 кв м же! Это 40 соток, почти пол гектара. Весь парк под храм, что ли?

ростовчанин
24 апр 2019 в 13:32

т.е вместо теннисного корта, или тренажеров, или стены для скалолазания, или бассейна лучше построить церковь....

Олег
24 апр 2019 в 19:27

Да когда уже нажрутся. Театр кукол выселили. А история с "домом Врангеля". Когда им в 2006 передали безвозмездно для реставрации и создания музея. Ничего не сделали, и в 2013 продают за 9 миллионов. Нормальная схема. Вроде светское государство, поинтересовались бы - нужен там очередной храм?

Александр
24 апр 2019 в 13:18

Последний раз люди там были замечены прошлой осенью. Местные хотят церковь, но лишь для того что бы на том месте многоэтажку не воткнули. Парк в запустении, ремонт бросили еще до нового года.... При советской власти там теплицы были. Интересно, кто вообще просил там церковь строить?

Guest
24 апр 2019 в 16:50

Им как всегда мало и они пытаются забрать все что можно. А потом, как 100 лет назад, все заберут у них. Паству они уже теряют.

Горожанин
24 апр 2019 в 13:09

Ростовчане, отстоим земли нашего города от захватчиков!

Ростовчанин
24 апр 2019 в 13:01

Не "отхапали" а боженька подсуетил!) +не облагается налогом

24 апр 2019 в 12:53

Ничего себе участочек отхапали!

гость
25 апр 2019 в 09:00

Когда начнут уже горожан к церкви прикреплять?

Давид Маркович
25 апр 2019 в 08:45

Где мой комментарий?

Гость
24 апр 2019 в 14:59

А пожарной сигнализацией это оборудовано ?

Гость
24 апр 2019 в 16:17

А кто еще будет сдерживать социальную напряженность?
Жадность поповская неизмерима.

Матрона
24 апр 2019 в 23:01

Слава тебе Господи! Свершилось Великое счастье! Теперь будет где помолиться и поставить свечечку за здравие или заказать требы. А то так бы и отдали парк алкоголикам, собаколюбителям и мамашам с колясочками.

25 апр 2019 в 04:56

Важно что бы храм был построен из кирпича. Он потом станет жемчужиной Ростова как и Парамоны.

Оля
24 июня 2019 в 16:04

А вот если обложить РПЦ налогом на имущество и земельным налогом, так люди бы сразу задумались, нужно им столько храмов или нет.
А чтоб никто не переживал за церквушки в дальних приходах, так им можно бы ввести пониженную ставку - или даже нулевую)))))

Рабинович
24 апр 2019 в 14:01

Земляки, хоть и бывшие! Здесь имеет место нарушение равенства всех религий, дарованное вашей конструкцией. Почему выделили участок только под православный храм? А под костел, кирху, синагогу, мечеть, дацан, языческое капище и площадку для шаманских камланий? Зачем сеять межрелигиозную рознь? Специально? Мало им растущего cоциального напряжения? Я вижу в этом социальную диверсию. Куда смотрит ваше НКВД?

24 апр 2019 в 14:08

Это хорошо. И правильно. поддерживаю!