СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Врач, вколовший пациентке смертельную дозу лидокаина, продолжил работу в ростовской поликлинике

Таня
15 апр 2019 в 18:46

Позор! Позор медицине, позор стране с такими законами и неуважением к человеческой жизни!!! Хотя ничего нового - это далеко не первый и не последний случай! Легальное убийство. И убийцам ничего не грозит, и они будут жить спокойно дальше, даже не испытывая угрызений совести. И продолжать убивать и калечить людей! Что ещё можно ждать а такой стране...

Гость
15 апр 2019 в 16:30

Вопиющее невежество! Позорище законам! Позорище взяточникам!

Давид Маркович
15 апр 2019 в 17:10

А вот если бы Курбанов, такое начудил у себя на родине?

Дмитрий
15 апр 2019 в 19:42

Автор, определитесь, пожалуйста: идет речь о превышении предельной дозы препарата либо об анафилактическом шоке. Это две совершенно разных ситуации.

Дмитрий
23 окт 2019 в 12:22

А когда всё таки суд, и будет справедливый вердикт, ведь курбанов работает

Гость
15 апр 2019 в 16:34

Соболезнования близким, если читают. Писал об этом однокласснику в Ливерпуле. Он был шокирован. Говорит, в Великобритании за это отберут лицензию, посадят на долго и компенсация родственникам безумная.

Гость
15 апр 2019 в 19:30

Вывеску это дивное учреждение уже сменило. :)

Гость
15 апр 2019 в 20:32

Вот, что бывает, когда типа журналист пытается накропать "сенсацию". Когда следующий раз будете вымучивать очередной "шедевр", не забудьте хотя бы погуглить, а то читать неприятно.

Мотя
16 апр 2019 в 18:22

Так от чего она умерла? От передозы лидокаина или анафилактического шока? Анафилактический шок может быть от любой дозы)) Просто безграмотная статья...

Елена
15 апр 2019 в 19:53

Соболезную родным и близким.
У нас зато опять хотят смягчить законы об наказании медиков. Этот безпредел в медицине будет до тех пор, пока не будет реального наказания, при условии адекватного расследования дела медиков. Почему у нас медики неприкасаемые?

роман
15 апр 2019 в 22:38

интересно, кем было установлено, что доза подобра не верно?? журналистами на основание поста мужа покойной в соцсети? и интересно, что бы такого сделала бригада скорой помощи для выведения из анафилактического шока, что не мог сделать хирург....?? Скоро благодаря журналистам и соцсетям, народ начнет считать себя априори бессмертными, и даже при начисто отрезанной трамваем голове, родственники потерпевшего буду писать заяву в следственный комитет на врачей

16 апр 2019 в 09:51

эм.. а ничего что отзыв о враче написан аж в 17м году? Ну и верить отзывам в интернетах это то еще дело. Вон Рабинович напишет так ему поверите?

гость
15 апр 2019 в 18:58

Кстати насчет поликлиники №4 на Днепровском.Сегодня, после месяца ожидания приема невролога, по дождю поехал к назначенному времени.Подошел к кабинету,он оказался закрыт и людей никого.Пришлось спускаться за разъяснением в регистратуру,там сказали поднимайся на 3-й этаж к заведующей.А заведующая сказала что невролог на обучении и других неврологов нет.Вот так я сегодня пытался лечить поясницу.Кроме этого,в начале апреля я обращался к терапевту для сдачи анализов,она мне сказала,что номерки на анализы будут только через 10 дней.Так за 10 дней с больным может произойти все что угодно.Вывод один:в поликлинике №4 дела обстоят все хуже и вышестоящему руководству пора принимать срочные меры.

Анна
16 апр 2019 в 07:28

Ой, а сколько там дамочек "красоту" наводят....

ДДДмитрий
16 апр 2019 в 08:09

Еще не много,еще чуть-чуть... В настоящее время рассматривается проект закона об исключении какой-либо ответственности со стороны врача за подобные случаи. Вот тогда придет всем нам успокоение...Или упокоение, не знаю как правильнее выразиться!

Сергей
16 апр 2019 в 17:16

Для обычного человека массой 70 кг, токсичной будет доза 17ти ампул по 2 мл. Или 34 мл раствора

Караван Сараев
15 апр 2019 в 21:21

Сейчас этот бараний доктор сбежит или откупится

сергей
15 апр 2019 в 21:25

Статья написана безобразно, безграмотно. Конечно родственникам соболезнования. К сожалению от анафилактического шока не застрахован и кто, все мы лечим зубы и т.д. такие случаи бывают к сожалению.

Наталья
16 апр 2019 в 09:32

такое чудовищное преступление останется безнаказанным, это уже очевидно.....соболезнование родственникам 29-летней А.Новиковой, хотя человека уже не вернешь...а с медициной у нас в области так и будет - никакой ответственности, отмажут от реальных сроков....понятно, что у каждого врача "есть свое кладбище", но сажать за такие смерти пациентов нужно....