СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ростовчане уверены, что для «нормальной» жизни в Ростове им нужно зарабатывать 68 тысяч руб. в месяц
Ростовчане уверены, что для «нормальной» жизни в Ростове им нужно зарабатывать 68 тысяч руб. в месяц

10 апр 2019 в 19:23

Сравните - в Германии, если годовой доход меньше 7000 эвро на человека, подоходный налог не взимается... Совсем.

Гость
10 апр 2019 в 18:20

Ну да, тыс. 70 не хорошо, но вполне нормально.

Получаю немного больше. Хватает на первоочередные расходы. На новый автомобиль, квартиру и качественный отдых с такой ЗП ре стоит надеяться. Вспюемирный Банк уже определил, что качественная жизнь это 1000$ на человека в месяц в странах восточной Европы. Таким образом на семью из 3-х человек необходимо 200 тысяч денег российской рубленной бумаги. При реальной потребительской инфляции в 20%

Один из 14%
11 апр 2019 в 08:44

60 тыс. билетов банка России это порог бедности, все кто получают меньше - бедны. Ниже 30 тыс. это беспросветная нищета. В очередной раз, 30000 именно такой должна быть минимальная зарплата, ниже это геноцид. Что касается сколько нибудь достойной жизни, чтобы можно было жить, а не выживать и существовать, заработок должен быть более 90 тыс. билетов банка России. 60 - 90 тыс. это должен быть начальный уровень молодых специалистов после ВУЗов и техникумов. 30 - 60 тыс. это зарплата низкоквалифицированного персонала.

10 апр 2019 в 21:11

Что интересно, часть кртиериев "достойной жизни" не требует каких-то значимых финансов, но всё равно игнорируется многими.
Для занятий спортом не нужно зарабатывать 70 тысяч, если это не какой-нибудь крикет.
Билет в театр стоит как билет в кино, а билет в "публичку" вовсе бесплатный.
Качественное питание означает не омаров, фаршированных крокодилами, а сбалансированную и здоровую пищу, вместо чипсов и порошкового пива.

Давид Маркович
10 апр 2019 в 19:50

Давиду Марковичу и 58500 хватило бы в месяц, чтоб кушать кошерно и свежую водочку попивать.

Аноним
11 апр 2019 в 08:57

И это все на ЗП в 68к рублей в месяц???
Наверное под своим жильем понимается студия в Левенцовке?
Под автомобилем - лада-веста?
Под путешествиями заграницу, понимается путешествие в Турцию или Грузию?
Что понимают под качественным образованием и мед.обслуживанием - хз. Но приличный ДМС от Альфа-Здрав стоит 27к за год, но там надо оплатить все деньги сразу при покупке полиса.

А если ещё и дети есть... На 68к с трудом будешь жить ни в чем себе не отказывая, при условии, что нормальная кожаная обувь стоит от 10к.
Холодильник на ЗП в 68к не возьмёшь без кредита, потому нормальный холодильник (Bosh отечественного производства) стоит 40-50к.

Андрей
11 апр 2019 в 15:05

Ау, каждый год из страны бежит по 200-300 тысяч молодых и образованых, а сюда даже азиаты с Киргизии и Туркмении ехать не хотят. Тут старым пердунам скрепоносцам самое оно, а живым тут жизни нет и не будет!

Счетовод
10 апр 2019 в 23:17

У нас на семью столько(((, и не хватает, я вам скажу. А 68 тысяч на человека - нереально, учитывая, что в среднем в семье по двое детей, то есть каждый работающий должен содержать еще одного иждивенца. 68 умножить на 2 - это уже московские зарплаты, никак не Ростов.

Андрей
11 апр 2019 в 11:33

Нужно отсюда уносить ноги, пока ещё востребованы в профессии. Можно в Европу, можно в Латинскую Америку, если очень повезет попадете в Канаду, Новую Зелендию или Австралию, если очень-очень, то в США. На худой конец можно и в Азии приткнуться, только отсюда побыстрей бегите пока молоды и нужны кому-то!

Mila
11 апр 2019 в 14:03

Если 68 тыс на каждый пункт из списка хорошей жизни - то да, это нормально.