СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Урбанист Илья Варламов: «Застройка в Ростове — это катастрофа. Город уничтожен»
Урбанист Илья Варламов: «Застройка в Ростове — это катастрофа. Город уничтожен»

25 мар 2019 в 20:28

Все правильно написал. Только Васька слушает да ест. Ничего не изменится. Думала хуже, чем чернышов, мэра быть просто не может, но кушнарев доказал, что у дна есть подвал

Алекс
25 мар 2019 в 21:11

В Ростове не был, но то что на фотках в статье мне понравилось. Несколько раз, читая статью, удивленно просмотрел фотографии, и так и не понял градуса возмущения. В Москве такой ужас строят зачастую, а тут все очень гармонично вписано. Наоборот, более интересная получается среда, стык поколений. Никакого уродства нет. Про высотность тоже что то не понял — может вы не те фотографии выложили? Вы же сравнили с Москвой? Ну и где эти ваши высотные здания то?

Ростов
25 мар 2019 в 22:26

Скоро как в Китае будем на велосипедах ездить город уже задыхается от перенаселения а они все вазводят этажи может уже хватит и начнем заводы строить дороги и транспорт развивать не город а рынок уже не проталкнешся один на одном нужно в ширь развивать город а не высоту !!!

аноним
25 мар 2019 в 22:39

Стройте у себя в Камышевахе и Янтарном и радуйтесь !

Ростов
25 мар 2019 в 22:58

Душегубы что вы творите дышать уже не чем в городе от перенаселения новостроек и машин экологическая катастрофа в городе деревья засыхают от загазованности не чё не растет все погибает в дону уже рыбы нету вымерла дождь пройдет вся грязь и дрянь в Дон идёт фруктовые деревья вообще не растут насколько земля пропитанная гадостью всякой и воздух в детстве я шел по улице все цвело и пахло фрукты какие у нас росли во дворах и жердела и абрикос яблоки груши сливы все росло а сейчас одни тополя и люди вымирают весь город вымер одни приезжие в дону воду пили на сколько вода была чистая зайдешь по пояс пальцы видно и дно дельфины заходили к нам в Дон а сейчас зайдешь по пояс только пояс и видно и илу по колено. Господа правители может хватит уничтожать города и наши земли вы же сами здесь выросли и живёте подумайте о детях и другом поколении что вы оставите им все деньги не заработаешь и на том свете они не нужны будут ....

Гость
25 мар 2019 в 23:20

Дать этим блогерам волю, так Россия и осталась бы одноэтажной, зато исторической!!

Гость
25 мар 2019 в 23:38

Абсолютно всё правильно пишет Варламов. Хуже сити менеджера у Ростова ещё не было, боюсь, скоро нам всем отсюда бежать придётся стараниями таких менеджеров....

Камаз Узбеков
25 мар 2019 в 23:55

Вот сейчас вспоминаешь - а хорошо же жили при Чубе и Чернышёве. Еще когда Михал Анатолича "свергали", я вообще не понимал, что к нему прицепились. Более-менее адекватный, избираемый был мэр! Потом Москва взяла всё в свои руки, и стали интересовать власть только чтобы "не бузили" и голосовали как надо.

Камаз Узбеков
26 мар 2019 в 00:00

А по теме - кроме дичайшей застройки ничего больше не вижу в Ростове, никакого развития. Мы все знаем, что исторический центр рушится на глазах, что благоустройства нету, кроме Большой Садовой. Дороги не строятся, а если строятся в области, то платные. Вспомнить состояние ул. Вавилова в Суворовском. Мост Малиновского. Я даже скажу крамольную вещь - метро, уверен, Краснодар себе выбьет быстрее чем Ростов!. Тогда Ростов вообще на уровень Пензы и Кургана съедет.

Гость
26 мар 2019 в 00:11

интересно а садики и школы по чему они не строят.....

yurin
26 мар 2019 в 07:26

хоть бы поскорее критики из горноалтайска и других мест взяли бы с собой варламова и уехали в грузию!!! :) очень надеюсь на это.

Сивый Мерин
26 мар 2019 в 09:40

ВАМ ЧЁ,НАША ВЛАСТЬ НЕ НРАВИТСЯ??!

Рост
26 мар 2019 в 10:34

А посмотрите, что творится на набережной. Начали застраивать Дон, на реку не посмотришь, все в решётках новых строений. Пройдитесь, посмотрите(((

Центровой
26 мар 2019 в 12:41

А я бы всю старую рухлядь бы снес и создал бы город из стекла и бетона! Красотища!!!!

Ольга
26 мар 2019 в 12:42

В Краснодаре приняли закон , по которому центр зона закрытая для высотной застройки, микрорайонов вокруг достаточно. Это единственно правильное решение при котором можно сохранить историческую идентичность города.

гость
26 мар 2019 в 13:58

Как можно доверить руководить городом и развивать его человеку, у которого мышление на уровне деревни. хоть и перебрался в город но мировзрение уровня деревни осталось

это правда, Ростов дно

Гость
26 мар 2019 в 23:30

Этот деятель раньше был министром транспорта, и по абсолютно ужасному транспорту было понятно, что он сделает с городом. Очень печально, что такие личности продолжают становиться главами городов.

Кутейкин
27 мар 2019 в 00:08

Сегодня слушал радио, сообщили, что в Ростов приехал какой-то режиссёр(не запомнил фамилию) и по его впечатлению - Ростов расцвёл!
Безусловно, не всё однозначно с Ростовом.
Но антисоветчик и русофоб Варлаамов в российских городах видит лишь то, чем сам является.

НКВД
27 мар 2019 в 09:36

Варламов правильно пишет. Из Ростова сделали ХЗ что этой уродской точечной застройкой с тонированными окнами. Город мог бы привлекать миллионы туристов: архитектура (была), тёплый климат, река Дон, богатая история... А привлекает только отток населения. На туризме некоторые страны миллиарды долларов в год зарабатывают, при этом являясь по размеру меньше Ростова-на-Дону. А в результате город просто убивают в угоду чиновникам и девелоперам. Вопрос только в одном, зачем люди покупают жильё в этих бетонных коробках среди паркингов?

Зжм
27 мар 2019 в 09:40

Есть песня Титаник " все акулы в курсе , что мы скоро идем ко дну"

Иван
27 мар 2019 в 10:15

Все хорошо. только после таких статей и шумихи начинают сносить незаконные постройки у бедных граждан (сараи, гаражи, бани) не зарегистрировал не можешь пользоваться и обязан снести за свой счет если суд вынесет решение (такой закон) А зарегистрировать не дают т.к. пару сотен нормативов и с десяток служб которые хотят урвать кусок.

Оvх
27 мар 2019 в 11:35

Вот мы ругаем власть, удивляемся, почему каждый следующий руководитель еще хуже и циничнее, чем предыдущий. Все просто - власть - это срез общества. Их же не с другой планеты прислали? Наглость, жадность и хамство - вот наша национальная идея, о которой говорил Серебряков. 90 из 100 попав на хлебное место начинают решать исключительно свои задачи, а учитывая уменьшающееся количество ресурсов для их решения - нужно быть гораздо более наглой и изворотливой тварью, чем предыдущие. Город целенаправленно или бездумно, не важно, уничтожается ради сиюминутной выгоды нескольких тысяч человек .Еще несколько десятков тысяч прихвостней одобряют это безобразие ради подачек. Остальные или зомбированы или молчат. Отсюда и результат. Посмотрите для примера на недавно открытый шедевр местной архитектуры - отреконструированный за 330 000 000 стадион СКА. Это же убожество, но открывали с помпой под восторженные речи и аплодисменты. В общем, конкретно Кушнарев или еще кто-то виноват - обсуждать нет смысла. Уйдет он - придет другой. Люди, конечно, порочны, но все дело в системе.

Евгений
27 мар 2019 в 13:14

Критик он, конечно критик, но кой чего умного в его словах есть. Новые районы застройки планируются и строятся с учетом инфраструктуры (Дорог, школ, садиков). Высотка с квартирами - не сферический конь в вакууме. Людям надо где-то гулять, ставить машины, водить детей в садики и школы. Думаю, такое не всегда считают, втыкая какой нибудь жилкомплекс на месть 10 выкупленных гаражей. Крайняя разборка была при попытке свечку воткнуть на место фонтана на Ленина. Весело живем

ЗлобныйТролль
27 мар 2019 в 17:36

Да да пусть меняет место работы, тем более что Абызов ждет ему скучно ))))

Центровой
27 мар 2019 в 21:20

Понаедут колхозаны и давай советовать как жить! Халупки под снос!!!!

Товарищ
28 мар 2019 в 00:07

Варламов ещё интереснее написал про Детройт,поищите.Две трети населения уехали..Надо избежать подобного сценария..Ростов загружаем,а где ставить авто,а рабочих мест хватит?Когда роботы заменяют людей.Пусть застройщики скажут,сколько им прибыли надо для счастья и когда остановятся.

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:07

01.
ВЫ думаете что ВЫ - ЖИТЕЛЬ города РОСТОВА? НЕТ! ВЫ - РАБ! НАС ПОРАБОТИЛИ, оРАБотили, и оРОБОТизируют - т.е. к нам в квартиру скоро к каждому понапихают всяких "умных" устройств и все мы станем полностью бесправными - когда и во сколько вы пописили - всё это будут про вас знать (почитайте описание приборов учёта воды, которые соединяются в сеть по интернет-каналам и передают массив информации в УК или ресурсо-снабжающую организацию), во-сколько вы были у себя дома, а во сколько вы были в другом месте, на каком автобусе вы поехали - покажет видеокамера автобуса. Всё это будет сделано под предлогом полной "ЗАБОТЫ" о нас, и якобы для нашей же "БЕЗОПАСНОСТИ". Всё что сейчас делается - это только подготовительные пункты - если сразу вам всё это "показать", то вы конечно же "засопротивляетесь" - а так постепенно вы просто ПРИВЫКНЕТЕ, привыкнете быть просто животным - рабочей скотинкой - лошадкой и волом на котором пашут и зарабатывают. Нас всех потихому превращают в животных - наше мнение уже никого не интересует, ОНИ и без нас разберутся. Вырубить Рощи в городе - Александровскую Рощу и Рощу в Балке Рябинина у школ 103, 112, 117 - уже никто из Вас и не вспомнит, что там были родники, пикники, тютиновая роща, поляны для отдыха - позастроили высотками и огородились - последняя высотка рядом с Малиновского-Балка Рябинина - на её месте какая была поляна и Сосны! А теперь всё в заборах

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:11

(02.)
А теперь всё в заборах и шлагбаумах. Не берём в расчёт 9-ти этажки ещё Советского периода, так как когда они строились, то оставалось место и для придомовых территорий и для школ и для детсадов и Здравниц - больниц-поликлиник. Те нормы застройки ещё были Человеческими - люди жили и рожали детей, а детям было где бегать и играть и оттого они были счастливые. А теперь в эти оставленные тогда ещё придомовые территории впихивают свечки! Заваливают Родники и Балки, а потом удивляются подтоплениям, Вырубают Деревья безбожно! Скоро человек станет "тупым" - будет ходить только по строго выделенным для него узким коридорам-лабиринтам шириной 1,5 метра - перспектива эта уже реализовывается во многих местах города! И ни шагу влево или вправо - забудьте ходить по-диагонали - будете идти только туда, куда ведёт дорожка из заборов - ВСЁ ЭТО ПОХОЖЕ НА ЗАГОНЫ ДЛЯ СКОТА. Люди очнитесь - вспомните хотябы как было 10 лет назад и что уже сейчас с нами творят, к чему подготавливают! Почитайте хотябы новости 2008 года и нынешние и сравните - беспредел увеличивается, причём беспредел именно в отношении горожан - нас - жителей этого города!

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:13

(03.)
Мы теперь не жители - мы теперь мешки с деньгами для них - они хотят только чтобы вытрухивать из нас средства как нерадивый пасечник из пчёл высасывает все соки и не оставляет пчёлам шансов пережить зиму на голодном пайке-сахаре (поймут пчеловоды профессионалы). Наши власти теперь - это в большинстве своём БРАКОНЬЕРЫ, им от нас из нас нужна только золотая икра - им не нужны дальнейшие поколения, дети, им не нужна хорошая ДЕМОГРАФИЯ. Только сбор икры из нас - всё. Вырубаются в городе деревья - под предлогом ЗАБОТЫ О НАС, происходит благоустройство - оно же есть благоРАССТРОЙСТВО. Всё что делается к сожалению почти всегда имеет двойную личину - называется Красотою, а получается что заканчивается всё Уродством. Вспомните лет 10 назад - как вы относились к видеокамерам на улице? Теперь "Глаз Божий" вездесущий преследует вас повсюду - на работе, в автобусе, перед подъездом дома, пришло время влезть к вам в квартиру! Такое пристальное внимание необходимо на заводе за курами, за коровами - так же получается что и нас превращают в скот - не дают СВОБОДНО подышать воздухом - вы идёте в парк (кстати парк уже тоже кому-то на 50 лет отдан без вашего согласия в аренду - ещё одному из "Хозяевов Ваших") чтобы насладиться природой, вскинуть руки, глубоко вздохнуть, позаниматься физ упражнениями - и тут вы видите что ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮТ! как вам такой отдых под наблюдением?

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:16

(04.)
Вам вменят в вину - "У вас очень низкая работоспособность!" - видеокамера всё покажет как вы проводите время на работе, почему вы ведёте себя не как "стадное животное", а как индивидуальность. Вы теперь забудьте что ВЫ - ЧЕЛОВЕК, отныне Вы - КОНВЕЙЕР. Когда-то Г.Фордом был введён КОНВЕЙЕР на технические узлы, ныне пришло время ХОЗЯЕВАМ ввести КОНВЕЙЕР на человеческий-био-организм, теперь не будет ЧЕЛОВЕКА с большой буквы - теперь будут био-рабы. Для увеличения работоспособности на "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ КОНВЕЙЕРЕ" будут "подкручивать гайки" - подтягивать и "затягивать болты" - будут всё больше и больше ужимать вам свободный ход для движения, будут уменьшать пространство. Отныне Вы БиоРобот или ЧеловеческийОрганизм только для создания для Хозяевов прибыли, материальных благ, раньше людьми тоже распоряжались по своему усмотрению, но и людям что-то доставалось, делалось "для людей". Теперь "для людей" можно будет не делать, а создавать для БиоРоботов, ограниченных во всём лишь максимально продуктивные условия.

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:19

(05.)
Подчёркиваю что УСЛОВИЯ, макимально продуктивные и дающие, приносящие максимальные прибыли УСЛОВИЯ НЕ ДЛЯ Человека с большой буквы, а только для БиоРобота, т.е. отныне заботы о человеке будут подразумевать именно максимальное сокращение издержек Хозяевов, а не ИСТИННЫЕ ЗАБОТЫ О ЧЕЛОВЕКЕ с большой буквы и о его Душе! Отныне Многоэтажки и Переуплотнённость будут приоритетом - ведь для скота, для цыплят нужен маленький загончик, клетушка. Чем больше переуплотнённость на ферме, тем больше прибыли, чем больше переуплотнённость населения тем больше прибыли. Сосредотачивая население, сосредотачиваешь для себя капитал. Но это краткосрочные выгоды, полезные только для оккупантов. Для постоянно проживающих Хозяевов так не годится дело. Значит ли это что мы сейчас в оккупации? Возможно. Вот взять европу - почему у них капитализм, но люди простые живут хорошо - т.е. там учитывается мнение людей, и "делается для людей" многое, т.е. Хозяева тех европейских людей видимо понимают что они на своей Земле и они здесь на долго, поэтому над людьми своими простыми так как у нас не поступают.

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:22

(06.)
А если у нас так поступают наши Хозяева, значит они понимают что ЭТО НЕ ИХ ЗЕМЛЯ, ЭТО НЕ ИХ простые люди, ЭТО НЕ ИМ ЗДЕСЬ ДОЛГО ЖИТЬ - значит они здесь ОККУПАНТЫ? все эти Хозяева, которые к нашему Ростову относятся как к оккупационному лагерю - хочу уничтожаю город старый, хочу с лица его стереть - стираю, что люди скажут? так они ж мои рабы - оккупированные - ничего они уже не скажут! Неужели это всё правда и нет больше того Ростова-на-Дону? Неужели через 25 лет небудет на Планете Земля того самого Города, который был когда-то? и называли его люди в нём живущие Ростовом-на-Дону, и люди в нём были.. Ростовчане!

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:25

(07.)
Ростовчанин - Закрой глаза свои, ибо не ведаешь что творишь ты, и глаза более ни к чему тебе, перестань видеть Солнце, перестань видеть Свет Божий, перестань видеть вдаль, не видь травы зелёной, не увидь Деревов зелёных, престань видеть Древа Жизни разноветвевого - прекрати род Древа Твоего, Пусть не родятся Дети от Тебя, пусть не увидит Света Божьего от Солнца, что на небе, Твоё Чадо нерождённое Тобой, пусть тень поглотит Дом твой, Пусть Дом соседний перекроет твоё жилище так чтобы ты перестал думать в мыслиях своих о продолжении Рода, пусть Тьма воцарится в твоей Жизни - пусть Вознесётся до Небес соседний дом один за другим - пусть выстроятся Небоскрёбы и Башня Вавилонская как было это тогда в Вавилоне и ПЕРЕКРОЮТ СОЛНЦЕ собою и оставят Землю Нашу от Света Божьего, Незачем больше вдаль смотреть - смотри в стены высящиеся пред тобой до небес и ограничивающие истинного тебя, Смотри в Мёртвый Свет экрана Телевизора Твоего порождённый электрой-энергии, Забудь Свет Истинный от Солнца истинного ибо уготованно тебе погружение во тьму, а не в Свет Истины.

Ростовский житель
28 мар 2019 в 13:27

(08.)
Искусства истинные, культура истинная - вот враги ныне твои, иди в Центры Торговые Вавилонские и Строй Империи Вавилонские покуда не поглотит Мрак остатки Тлеющей Свечи Истины на ветру, ещё немного, только дунет ветер тьмы и погрузится в Кромешную Чернь Тёмноты и мысли двулико-двуличные двухЗначЕнные двухСтандартОвые найдут своё истинно Чёрное Место. Если забудешь ты Солнце Своё, перестанешь видеть Его, чтить Его - то перестанешь видеть Свет Божий. Человечество потеряло нынче Свет Божий - не смотрит Человек на Солнце - не поклоняется ему как время-путь тому назад, Забыло Человечество Солнца Свет, Свет Истинный, Свет Истины.

Ростовский житель
28 мар 2019 в 14:18

(04.)
Вам вменят в вину - "У вас очень низкая работоспособность!" - видеокамера всё покажет как вы проводите время на работе, почему вы ведёте себя не как "стадное животное", а как индивидуальность. Вы теперь забудьте что ВЫ - ЧЕЛОВЕК, отныне Вы - КОНВЕЙЕР. Когда-то Г.Фордом был введён КОНВЕЙЕР на технические узлы, ныне пришло время ХОЗЯЕВАМ ввести КОНВЕЙЕР на человеческий-био-организм, теперь не будет ЧЕЛОВЕКА с большой буквы - теперь будут био-рабы. Для увеличения работоспособности на "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ КОНВЕЙЕРЕ" будут "подкручивать гайки" - подтягивать и "затягивать болты" - будут всё больше и больше ужимать вам свободный ход для движения, будут уменьшать пространство. Отныне Вы БиоРобот или ЧеловеческийОрганизм только для создания для Хозяевов прибыли, материальных благ, раньше людьми тоже распоряжались по своему усмотрению, но и людям что-то доставалось, делалось "для людей". Теперь "для людей" можно будет не делать, а создавать для БиоРоботов, ограниченных во всём лишь максимально продуктивные условия. Подчёркиваю что УСЛОВИЯ, макимально продуктивные и дающие, приносящие максимальные прибыли УСЛОВИЯ НЕ ДЛЯ Человека с большой буквы, а только для БиоРобота, т.е. отныне заботы о человеке будут подразумевать именно максимальное сокращение издержек Хозяевов, а не ИСТИННЫЕ ЗАБОТЫ О ЧЕЛОВЕКЕ с большой буквы и о его Душе!

Ростовский житель
28 мар 2019 в 14:26

(05.)
Отныне Многоэтажки и Переуплотнённость будут приоритетом - ведь для скота, для цыплят нужен маленький загончик, клетушка. Чем больше переуплотнённость на ферме, тем больше прибыли, чем больше переуплотнённость населения тем больше прибыли. Сосредотачивая население, сосредотачиваешь для себя капитал. Но это краткосрочные выгоды, полезные только для оккупантов. Для постоянно проживающих Хозяевов так не годится дело. Значит ли это что мы сейчас в оккупации? Возможно. Вот взять европу - почему у них капитализм, но люди простые живут хорошо - т.е. там учитывается мнение людей, и "делается для людей" многое, т.е. Хозяева тех европейских людей видимо понимают что они на своей Земле и они здесь на долго, поэтому над людьми своими простыми так как у нас не поступают.