СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Союз архитекторов Ростовской области поддержал Алексея Полянского
Союз архитекторов Ростовской области поддержал Алексея Полянского

Ууу
20 февр 2019 в 08:38

Их тоже надобно задержать.Их коллективными стараниями город стал похож на Нахаловку конца позапрошлого века.

Неархитектор
20 февр 2019 в 09:48

У него это уже третья судимость вроде бы ? Первая за "Изумруд" в 2014 , вторая за "Речпорт" в 2016-? Теперь третья... Можно список этих 29 подписавших,это ведь публичный документ ? Хочется прочесть фамилии лиц без стыда и совести ...

Гость
20 февр 2019 в 13:25

Начали все петь про белых, пушистых овече "да что они могут одни, да это не они, да они не сами, а выше им приказали ", а нафиг было лезть на такую должность если собственной тени бояться и не могут дать отпор застройщикам с той варварской застройкой , что процветает в городе.

ЕЛЕНА
20 февр 2019 в 08:03

как говорится: "Рука руку моет"

Алекс
20 февр 2019 в 09:19

Как он находясь под следствием вообще смог попасть на эту должность ? :"Как сообщили в пресс-службе суда, 28 сентября 2018 года Полянский был признан виновным в превышении должностных полномочий и получил 3,5 года условно с ограничением занимать должности на госслужбе.

"По материалам дела, он разрешал вводить в эксплуатацию здания, которые еще не были капитальными строениями", - добавили в суде.

Сегодня стало известно, что на Алексея Полянского возбуждено уже второе дело по этой статье.Однако пока считать главного архитектора Ростовской области рецидивистом нельзя, поскольку первый приговор не вступил в законную силу."

Аля
20 февр 2019 в 18:27

Им ничего не мешает собираться и писать письма и возмущаться, когда они видят нарушения в своей архитектурной сфере. Сколько было обсуждаемых во всех СМИ проблем, а отреагировали они впервые. Молодцы какие...

злой
20 февр 2019 в 07:29

Своих не бросаем!Разве это не давление на следствие?

Злой Тролль
20 февр 2019 в 10:32

А почему все так ратуют за то чтобы они сидели в СИЗО? Они что, убили кого или ограбили? Что они начнут жечь документацию или запугивать свидетелей? Бред! Что Полянский, что Илюгин (Корчигу не знаю) интеллигентные люди без блатных замашек и криминального прошлого. Зачнм ославили на всю страну людей? Задержание вместе с представителями местной прессы, которые потом вещали по телевизору что задержание производилось силами ФСБ, СКР и при поддержке правительства области. Это что, пчелы против меда? Или по принципу - Рубите хоть бубенчики, хоть руки с ногами, хоть саме ценное, только голову оставьте!
Но хочется сказать Святой семейке, рулящей в нашей области и городе, что даже у змеи есть точка невозврата на теле, когда отделение хвоста, превращается в отделение головы.
Если Вы считаете что выдача по слухам, более трехсот разрешений на строительство архитектурой города перед Новым годом, это личное решение архитектора, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Без указания первого лица, ни одно разрешение выдано быть не может в нашем городе.
Поэтому эти громкие задержания с освещением в федеральных сми не более чем попытка отсрочить неизбежное приближение зверька пушного северного, из которого шьют шапки и шубы , песец именующегося.
А дело я думаю обрастет новыми фигурантами, когда архитектор города начнет сотрудничать со следствием?
Роман, ты молодой и не испорченный системой, думай о себе!

Злой Тролль
20 февр 2019 в 11:58

Для многих понятно что это заказуха и пиар. Если бы хотели разобраться конкретно, то проверили бы карманных подрядчиков, которые используя административный ресурс, забирают все сладкие контракты по завышенным ценам. Пример фирма ЮСК Миши Карапетяна, которая с контрактами меньше четырехсот миллионов связываться не хочет. Она делала администрацию, копала канал, набережную, музей истории, и везде контракты под миллиард. На других подрядчиков, желающих побороться за контракты откровенно давят, чтобы они не лезли в торги. Сейчас планирует делать поликлинику за четыреста пятьдесят лимонов, лицей номер 20 тоже под миллиард, и еще кучу объектов, и на него никто не найдет управы и не обращает внимания почему то, а закрывают архитекторов?

ната
20 февр 2019 в 09:06

"дело архитекторов" выходит далеко за рамки профессиональных обязанностей собственно архитекторов. это понятно специалистам, но не улюлюкающей толпе. нашли "крайних", задерживали с помпой, публично ославили на всю страну. и думаете теперь будет правый суд? сомневаюсь.

Рабинович
20 февр 2019 в 11:30

Бывшие земляки! Оставьте в покое этого святого человека - он автор проекта сети пивных, который не успел реализовать из-за внезапного ареста! Не крутите руки таланту, не лишайте русского человека последней радости!

Антон
20 февр 2019 в 21:59

Союз архитекторов вместо защиты архитектуры кинулся защищать свои шкуры! Это ростовчанам впору Путина просить, чтобы они уняли вас, дорогие архитекторы, пока вы окончательно не превратили город в шанхай!

Леонид Степанович
20 февр 2019 в 13:54

Молодцы, коллеги! Я вами горжусь и поддерживаю!Сегодня, 19 февраля, Союз архитекторов Ростовской области подписал на заседании письмо в поддержку главного архитектора Донского региона Алексея Полянского.