СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Отделять батарейки от лампочек: куда обращаться ростовчанам, сортирующим мусор
Отделять батарейки от лампочек: куда обращаться ростовчанам, сортирующим мусор

ростовчанин
19 февр 2019 в 08:35

в америке когда люди сдают это все , даже одежду в секонд то им выдают талоны-скидки на оплату налогов, бензина

Рабинович
19 февр 2019 в 09:19

Земляки, хоть и бывшие! Да здравствует ваше светлое будущее, которое наступит сразу после выполнения майских указов, национальных проектов и осуществления технологического рывка, то есть очень скоро!!!

Боцман
19 февр 2019 в 14:04

Это только начало большого и сложного пути и еще пройдет много временеи, прежде чем сортировка мусора санет для нас таким же привычным делом, как чистка зубов.

Гость
19 февр 2019 в 14:12

А уточните с пластика бутылок нужно сдирать этикетку , или и так примут? Так же про картон: в нем встречаются металлические скобы/скрепки, их высовывать или нет??

19 февр 2019 в 21:11

А мне карта понравилась, тем более недалеко от дома оказались контейнеры для батареек и лампочек. Можно пойти прогуляться и заодно выкинуть.

Vlad
21 февр 2019 в 09:34

Если уж везти батарейки в икеб, то можно 2 пакета шмоток захватить в Н&М - там кстати даже купон на символические 10% скидки в своем магазе дадут. Жаль об мало кто знает. Они как и Икея молча делают свое дело, за свой счет а не пиарятся за счет бюджета!

Сортируй не сортируй все равно получишь.... испорченную экологию, новые налоги, болезни, грязь, бардак и прочие атрибутты стабильности

d4rkmesa
19 февр 2019 в 12:45

Все это замечательно, но это не имеет отношения к раздельному сбору мусора. Власти, мало того что дискредитировали саму идею (помните урны-сетки для бутылок, которые потом так же загадочно исчезли, как и появились), еще и тариф установили далеко не самый низкий, если смотреть по регионам. Люди специально начнут бойкотировать раздельный сбор мусора в таких условиях, и правильно сделают. К тому, я так понял, это не специализированные пункты сбора пластика, а все те же сетки, которые оплатили жители районов, где они находятся. Ездить на машине и выбрасывать туда пластик - вряд ли экологично с точки зрения экологов. Лично я в этом участвовать не буду. А батарейки - ладно, отнесу в Икею, если получится.

ростовчанка
19 февр 2019 в 13:26

на карте терминал указан а по факту его нет, проверять надо.

злой
20 февр 2019 в 08:11

Даже при всей моей законопослушности и лояльности закон о раздельном сборе мусора не буду исполнять!Ну не могу я держать на кухне 8 ведер для разного вида отходов и неделями ждать их наполнения!Очередная мертворожденная идея наших чинуш.Хотя денежки под проек уже получены и успешно распилены.Нанотехнологический эфект получен,а в жизни ничего не изменилось.

ЕЛЕНА
20 февр 2019 в 08:16

А потом свезут в одну кучу на полигон ТБО и смысл в сортировке

Наталья
13 сент 2019 в 11:41

Два дня было потрачено, чтобы найти хоть один бак для пластика по адресам указанным на карте по пр.40 лет Победы. Подскажите, они там есть?

Александр
5 апр 2020 в 23:18

В условиях самоизоляции можно выходить, в частности, чтобы выбросить мусор в ближайший мусорный бак. А если мне надо выбросить батарейки, я имею право добраться до ближайшего пункта приема батареек?

Рекламщик
8 апр 2021 в 23:50

Какая чушь! Пункты приема бумаги отсутствуют в области? Автор только тыкал в точечки на карте и все. Часть из пунктов, указанных на карте - фикция (особенно прием особо опасных отходов).. А часть неуказанных пунктов прекрасно функционирует! Так что, то что есть в инете и в реальности - это две большие разницы!

Гость
19 февр 2019 в 09:56

Дурдом процветает

ПРАВ?ДА!
19 февр 2019 в 08:29

А я не разделяю мусор, тот же самый пластик, корзины для которых поставили хитрые коммерсы, чтоб напрямую извлекать прибыль за мой счет, его увозят на полигон ТБО, где бомжи собирают ценный мусор и сдают на переработку коммерсам, получая за это копеечку... Т.е. я позволяю этим бедолагам заработать на покушать!!!

Рабинович
19 февр 2019 в 12:57

Слава КПСС, а также Рабиновичу и Путину в ней состоявших!!!