СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Право на перерасчет: откуда берутся ошибки в квитанциях за вывоз мусора
Право на перерасчет: откуда берутся ошибки в квитанциях за вывоз мусора

Иван
16 февр 2019 в 15:28

Забыли добавить, что теперь если даже никто не зарегистрирован и не проживает в жилом помещении, то за мусор берут по количеству собственников. То есть фактически за воздух, поскольку собственник может проживать по другому адресу и уже оплачивать вывоз мусора.

Настя
16 февр 2019 в 19:44

очередная кормушка для слуг народа

Аноним
17 февр 2019 в 14:53

Кто (на М начинается) сказал, что повышение коммунальных услуг будет дважды в 2019 году примерно на 2%? За вывоз мусора платил 34 руб. 67 коп., теперь 344 руб. 70 коп.

16 февр 2019 в 13:49

Почему бы не брать просто с одной квартиры,независимо сколько в ней прописано или проживает.

Алекс
17 февр 2019 в 09:15

Посчитал...Согласно их расчету -8,5 л мусора на человека в день ? Т.е. семья из четырех человек 3,4 ведра в день ??? С какого потолка взяты эти цифры ? В день выбрасываем одно ведро,да и то не полное ...

Гость
16 февр 2019 в 20:55

Годовая норма соответствует 8,44 л мусора в день. Иначе говоря, вы должны каждый день выносить на помойку почти полное ведро мусора на 1 человека! У меня столько мусора за неделю не собирается. У моих знакомых тоже почему-то образуется гораздо меньше мусора. Так как невозможно сомневаться в компетентности специалистов, установивших эту норму, которая безусловно носит усредненный характер, это значит, что некоторые люди вырабатывают мусор целыми самосвалами или даже железнодорожными вагонами. Они, вероятно, занимаются только созданием мусора и переносом его на мусорку, и им, наверное, еще приходится кого-нибудь нанимать. По-видимому, стоило бы выявить этих людей и установить для них соответствующие тарифы. А так получается, что мы за них платим. Это несправедливо.

Анна
17 февр 2019 в 16:56

Живем в пригороде Ростова в частном доме, мусора в месяц пара-тройка пластиковых бутылок, все остальное идет в дело, бумага и дерево в топку бани, пищевые отходы - животным. Вопрос, что они такого с нашими 3 бутылками из под масла планируют делать за 200р, которые с нас хотят получать? И еще, почему мы платить должны столько же, сколько платят наши родственники, которые живут в многоквартирном доме и, по причине невозможности утилизировать (законным способом) бытовые отходы самостоятельно, генерят мусора в день больше, чем мы за месяц?

Алекс
16 февр 2019 в 22:50

"стоимость услуги в Ростове за месяц выросла примерно на 30%"
Проживаем вчетвером в 3-х комнатной квартире . За мусор : декабрь-184,29 ,январь-458,76 . Плюс 150 % примерно.
Семья с двумя детьми(и даже с одним наверное) под 30% не попадает.
Вывод-плата за вывоз мусора с прописанного ребенка(114,69р) в 2,3 раза превышает пособие на ребенка выплачиваемое государством(50 руб)...

Наталья
16 февр 2019 в 21:16

С мы вот живём в садоводстве в черте города Ростова-на-Дону.Мы должны платить ок.2000₽ в год с одного участка,ладно живущие мы этот мусор производим.Но,что делать если садовод вообще не появляется на своём участке,и не производит мусор в размере 4,32 куб.метра в год.А платить должен согласно нормативной базы.

Вадим
16 февр 2019 в 17:03

Руководство нашего ТСЖ в январе с.г. стоимость "вывоза ТКО" в квитанции рассчитало по площади квартиры. Так, для семьи из 2-х человек при площади 92 кв.м. сумма составила 264 рубля, а при расчёте по новой системе должно быть 228 руб. (согласно тарифу 114 руб. на одного проживающего).

Герман
17 февр 2019 в 08:47

Мне пришла квитанция с расчетом на 4 человека хотя по факту уже несколько лет зарегистрирован только один человек. На вопрос откуда такие сведения они ответили, что получили их в электросетях... На вопрос почему не в УК, ответили что пока как то так. И предложили съездить в УК, взять справку о количестве зарегистрированных и привезти им.... Кое как удалось обьяснить что на дворе 2019 год и ошибку допустили они, и договорились на заявление по эл. почте с копией квитанции от УК где указано сколько зарегистрировано.

Ольга Вячеславовна
16 февр 2019 в 14:23

Ну вот хорошо, что все разъяснили, теперь понятно, что и как и какие документы нужны для пеерасчета.