СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации 205 черных дней: фоторепортаж из оккупированного Ростова
205 черных дней: фоторепортаж из оккупированного Ростова

Максим И.
14 февр 2019 в 20:15

Светлая память погибшим в Великой Отечественной Войне. Очень интересные фотографии, узнать что то общее с современным Ростовом сложно.

Гость
14 февр 2019 в 21:10

Мой дед каждый год летает в Потсдам к другу немцу. Тот во время боя остановил деду кровотечение из бедра и нашёл санитаров. Хавчика отдал много. Дед в плен попал к немцам - америкосы освободили в 45-м. , немец к нам попал - строил дома, освободили в 1953. Встретились они только в 95-м. Война это дерьмо, но некоторые люди остаются людьми. За счёт немца летает, конечно.

Валерий
15 февр 2019 в 16:28

Помню еще в начале 60-х гостиница "Ростов" стояла в руинах, только еще начали восстанавливать понемногу.

Карбофос
15 февр 2019 в 08:57

Вот смотришь фотографии, сделанные после войны и удивляешься. Многие дома можно было бы восстановить, а их посносили и на место поставили безобразные коробки.
Сейчас Германия раскрывает рот по поводу возврата Калининграда, а сколько городов её захватчики стёрли полностью. Если наш Ростов был уничтожен на 90%, то есть города Севастополь, Белгород, Волгоград были уничтожены полностью. Разве Германия выплатила за ЭТО какие-то средства?

Юрий
15 февр 2019 в 18:08

Вот заладили - фашисты, фашисты! Нацисты! Немцы - это нацисты! Никакие ни немецко-фашистки захватчики, а немецко-нацистские! Пишите правильно, говорите правильно, думайте правильно! Нацизм - это самое страшное, что может быть! С ним нужно беспощадно бороться!

Галина
16 янв 2022 в 22:28

Низкий поклон автору Григорию Ермакову за подробный и очень ВАЖНЫЙ репортаж о нашем городе. Много узнали впервые, много увидели "своими глазами" и стало страшно, горько...
Поделились ссылками везде, где могли. Еще раз: СПАСИБО!