СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Отчаявшийся мужчина из Таганрога подарит свою ванну президенту
Отчаявшийся мужчина из Таганрога подарит свою ванну президенту

Гость
10 февр 2019 в 04:44

Так, а что не так с ванной? И второй вопрос. А за 20 лет что было сделано самими жильцами? Я так понимаю, засрав одну квартиру, требуют другую и тоже новую. Потому как ну зачем приватизировать старьё. Как забрали уже эти льготники и халявщики. Военные, особенно. Защитники блин.

Рабинович
9 февр 2019 в 21:08

А унитаз ему что, жалко?

Александр
10 февр 2019 в 11:27

судя по фото площадь санузла позволяет его отремонтировать по евростандарту.но только своими силами и если ему нравится жить в бомжатнике то это его дело.

неужто
9 февр 2019 в 21:11

так а что не так с ванной?

10 февр 2019 в 12:08

ЗАЖРАЛСЯ!

Майя
10 февр 2019 в 10:45

Вот интересно мне - холодно стало только в 2017, а с конца 90-х по 2016 было тепло и хорошо. Или пришло время ремонта? И что с ванной - это новая или ей 20 лет?
И мне здесь комментарий про деньги налогоплательщиков понравился....
О! еще мысль - наверное, родителю и так хорошо было, а теперь сынок стал наследником??? И новая ванная просто необходима!?

гость
10 февр 2019 в 10:49

если ванна его то какого ему ктото должен менять, а если муниципальная то как он может слать комуто чужую ванну, это вроде воровством называется

10 февр 2019 в 08:27

Не нравится ванна? Купи новую! Кто и что ему должен? Всё халявы ждут...

10 февр 2019 в 09:41

Здесь системная проблема с муниципальным (неприватизированным) жильем.
Люди формально платят за аренду муниципального жилья копейки, не позволяющие муниципалитетам не только получать прибыль от сдаваемой недвижимости, но и амортизировать ее износ.
Не путать с платежом на текущее содержание жилья, на которое сантехник поддерживает в порядке подполье дома и метут двор.
Сколько сейчас стоит коммерческая аренда двушки в Таганроге -тысяч 10?
Значит арендаторы муниципальной двушки должны платить за ее аренду хотя бы 5 тысяч в месяц.
Тогда можно раз в 20 лет требовать от собственника жилья (местных властей) проведения капитального ремонта!
А так получается, что на наши налоги муниципалитет купил квартиру, сдал им практически бесплатно, а сейчас за них же должен поменять им ванну?

Иван
10 февр 2019 в 10:03

Дармоед. Ему дали бесплатное жилье. А он даже ванную в нем поменять не может.

Горе-юрист какой-то :-)

у многих
10 февр 2019 в 10:32

и этава нету.

Гость
9 февр 2019 в 22:56

Вот интересный человек, квартира досталась ему бесплатно, а он ванну не может поменять. Люди работают, чтобы ипотеку платить, ремонт своими силами делают и не жалуются, а этому квартира даром досталась, а он не может её в порядок привести.

гость
10 февр 2019 в 09:55

установите правозащитнику джакузи! его детям и внукам ещё нахаляву пару веков там жить

Гость
10 февр 2019 в 09:31

Да это ещё нормальная. Люди в бараках живут и ждут расселения , сверху через крышу снег сыпется, а снизу через гнилые доски под пол проваливаются, вот там действительно надо в првую очередь расселять, а здесь просто извечная русская лень! Я бы ровно за 1 день и эту ванну ровно установил и унитаз и даже воду бы успел подключить , ан нет! Людям надо потратить месяцы драгоценного времени на бумажную волокиту, вместо просто того что бы взять и сделать то что реально по силам.

За Путина В. В.
9 февр 2019 в 20:46

На фото видно, что помещение готово под чистовую отделку, а старая сантехника просто готова к утилизации. Зачем писать не правду?

Галина
10 февр 2019 в 12:28

А президент при чём? Вам ремонт его команда делала? Совсем с ума сошли. Губернатора пригласите в гости,мэра своего города,районную администрацию,в конце концов директора той богодельни, которая делала ремонт.

Аля
10 февр 2019 в 16:08

А вот интересно, на что было потрачено 500 тысяч? За эти деньги не только ремонт в квартире сделать можно, но и мебель и технику поменять! Причём в Ростове, а не на переферии!

Валерий
11 февр 2019 в 15:20

Странно юрист не знает ,что текущий ремонт квартиры и замена оборудования лежит на собственнике или квартиросъемщики

Нина.
9 февр 2019 в 21:04

Не понимаю, при чем тут президент? Он, что должен приехать к вам в Таганрог и лично проинспектировать ваш сан узел? Давайте все свои претензии предъявлять Путину, он же должен лично следить за бытовыми условиями граждан... Бред какой то!!! А почему через посольство США, а ни какой нибудь иной страны?

Петровна
9 февр 2019 в 22:02

Ну так не подписывал бы акт нанимателя о приеме квартиры и договор найма .А если уж все подписал, то найди людей, у которых руки из того места растут, они все сделают. И что-то мне эта новость напоминает - информацию про 47 рублей, что ли? Такая же ерунда.

Соломон Тихий
10 февр 2019 в 12:17

Зощенко чётко описал, как управдом, после капремонта принимал в квартире печное отопление, прошло сто лет, но ничего в этом государстве не именилось и не поменяется ещё лет сто!!!

10 февр 2019 в 12:51

Да за 500 тыс из квартиры можно сделать конфетку! Еще и мебель купить;))

Людмила
11 февр 2019 в 11:06

Совсем уже головой тронулись горе-юристы! При отрицательном ответе посылкой ванну в посольство США!!!!!!!?????
Позорище! Сам небось уже выклевал мозг всей администрации города и теперь "заграница нам поможет"???
Если уж жил и пылью дышал,пока ремонт делали (а по всему видно что делали неплохо) то уже бы и контролировал
куда пошли 500 тыс)Показательно выставил ванну и унитаз посреди ванны.....Категория людей,которые ВСЕГДА С ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ!

Елена
11 февр 2019 в 16:53

мужик безрукий, неужели не может сам отремонтировать.. Вояка, блин.

ЯЯЯЯ
11 февр 2019 в 20:47

Владимир Владимирович, не причем. он же выделил деньги( и наверняка крупную сумму.) на жилье военнослужащему. Все вопросы к местной власти, которые денюшки взяли, списали как они считают нужным и отчитались на верх... И им глубоко начхать, на автора.... грустно...Столько лет ждал военнослужащий жилье и получил,что очень странное

Спасибо за честную статью
10 февр 2019 в 07:00

Из статьи понятно что ему эта квартира не принадлежит и он знает свои права, а сколько ещё таких квартир за которые кто то получает деньги.

Спасибо за честную статью
10 февр 2019 в 10:45

Стены и ванна не тянут на ремонт в 500000 руб, если бы Путин знал что в таких квартирах живут военные и их дети всё было бы по другому! Не защищайте местные власти которые теперь после этой статьи пусть сами получат достойную проверку!

вера николаевна
10 февр 2019 в 17:52

причем тут бесплатно на ремонт выделили 500000 руб а сделали кое-как Где деньги Зин? Вот в чем вопрос Опять воровство А раз бесплатно значит по закону

за справедливость
10 февр 2019 в 11:35

правильно делает, а то все должны государству нашему, а они нам ничего!!! он платит за наём жилья, это не халявная квартира, и не в его собственности, собственник администрация, пускай и делает ремонт...МОЛОДЕЦ!!!

Анд.
10 февр 2019 в 06:27

Правильно - свое требует!...А то в стране никто не причем - и никто не за что не отвечает...Что сантехник,что президент!

Гусь
10 февр 2019 в 08:17

По человечески мы все в жопе. Только хуже нас ждёт. Просвета уже не будет. Страна чиновников