СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Нахаловка: от ветряных мельниц до Нового поселения
Нахаловка: от ветряных мельниц до Нового поселения

Рабинович
3 февр 2019 в 12:30

Очень нужная и познавательная статья. Жду таких за Олимпиадовку и Берберовку.

Ирина Гельц
3 февр 2019 в 13:14

Много неточностей, но в целом интересно. А вот был бы музей Ростова, все можно было бы увидеть своими глазами и услышать своими ушами. Но вроде собираются организовать музей?

ДенС
3 февр 2019 в 15:16

А вот в книге «Прошлое Ростова», написанной Кузнецовым в 1897 году, можно найти настоящие причины появления Нахаловки. (с)
А как вы определили что именно это настоящие причины?
Разве можно выдавать своё мнение за факты?

Бродмэн
3 февр 2019 в 10:52

Автор,кол с четвёркой перепутали.1749 год основания таможни,270 лет будет Ростову.

ДенС
3 февр 2019 в 15:14

А с русским языком у вас что?
"А потом пришел Андрей Матвеевич Байков и разрулил ситуацию" (с)
Разрулил???
Ну уже и писали бы всю статью блатным жаргоном - Ростов всё-таки, чего уж скромничать?

что
3 февр 2019 в 11:00

"В этом году исполняется 300 лет со дня основания донской столицы."
ничего не перепутали?
Основан по грамоте императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года

Вадим
3 февр 2019 в 10:30

Ростову в этом году 270 лет, а не 300

3 февр 2019 в 11:29

Может я ошибаюсь, но год основания Ростова 1749, поэтому Ростову не 300, а 370 в этом году

Надежда
3 февр 2019 в 11:22

Ростов основан в 1749 Г, как ему может быть 300 лет? Считать надо лучше

3 февр 2019 в 11:29

как это 300 лет? год основания Ростова-на-Дону 1749. может всё-таки 270?

ДенС
3 февр 2019 в 15:10

Да что у вас вообще с математикой?
"За 19-й век население выросло в 30 раз. В 1809 году здесь жило 3000 человек, а в 1897-м — уже 119 000." (с)
30*3000=90 000.
Никак не 119 000. Даже приблизительно не попали...

Наталья
23 июля 2021 в 13:09

Спасибо. Очень познавательно. Слог автора приятный, доступный.

Давид Маркович
3 февр 2019 в 11:31

"В донских степях селились «люди без роду и племени», как их именовали в документах тех времен: вольные, свободолюбивые и не признающие никаких законов. Так появились донские казаки"
А все удивляются от куда такой менталитет Ростовский.

професор
3 февр 2019 в 19:07

Судя по раскопкам на Станиславского Ростову более 2
000 лет. Казаки это прямые потомки хазар и были коренными жителями подонья.

Аналитик
9 февр 2019 в 03:54

Никаких казаков на территории Ростовского градоначальства в дореволюционный период НЕ проживало. Да: на его территории дислоцировалась одна ОТДЕЛЬНАЯ казачья сотня. Но в этой сотне донцы проходили действительную военную службу, которая заключалась в их наблюдении за поведением ростовского люмпенпролетариата и в приведении оного в повиновение в случае его возмущения либо бунта.

Сергей
3 февр 2019 в 11:06

Вот совсем непонятно, как это в этом году Ростову будет 300 лет.

Франсуа
3 февр 2019 в 10:48

Примечательно, что ростовчане-художники Василий Нечитайло и Василий Нечитайлов родились один на тридцать лет позже другого, а оба умерли в 1980-м... Наверное, основная причина в том что, что один жил в Амальфи, а другой в Москве.

ЯТеперьЛюблюОмеригу
3 февр 2019 в 10:40

На фотографии жуткая убогость. :(

Гость
3 февр 2019 в 10:35

Торгаши и бандиты. Ростов-ПАПА. Ничего не меняется.