СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации На кафедральный собор в Ростове уйдет еще 176 миллионов рублей
На кафедральный собор в Ростове уйдет еще 176 миллионов рублей

24 янв 2019 в 18:43

Так если финансируется из бюджета а куда деваются деньги от продаж церковной атрибутики и проведения церковных обрядов на которые есть установленные расценки но без товарно-кассового чека???

Гость
24 янв 2019 в 19:19

В конституции написано что государство светское и социальное. Так почему на место работы для бородатых миллиард а для детей 75млн ? Можно было бы 15 больниц сделать. Обидно.

Гость
24 янв 2019 в 19:36

Да кому вообще нужны эти соборы?! Церковь-коммерческая организация! А помолиться можно и дома!

Гость
24 янв 2019 в 20:02

Есть такой бизнес - РПЦ.

Гость
24 янв 2019 в 21:15

Никак не нажрутся распиливая бюджетные деньги, сцуки! Детям больным и малоимущим семьям бы лучше помогли!

Гость
24 янв 2019 в 22:42

Да вы что, совсем обалдели..?! Какой миллиард?! Где 1917й?!

гость
24 янв 2019 в 22:46

нафиг нам такая культура, да еще за наш счет? Пусть попы сами чинят, а не сумеют - отобрать в пользу города

ростовчанин
25 янв 2019 в 00:40

эй, православные, подкрепите свою веру рублем на ремонт храма, а то всей страной скидываемся.. то на храмы, то на Сирию, то на Аргентину

Ловец Ящериц
25 янв 2019 в 06:05

Как такое возможно? РПЦ - богатейшая организация,а тут из казенного бюджета выделяют нехилые деньги на ремонт частной собственности РПЦ.

Мах
25 янв 2019 в 07:33

Лучше бы классы в школах отремонтировали за эти деньги. Больше пользы было бы.

Владимир
25 янв 2019 в 08:11

Для ООО "РПЦ" это сущие копейки...

Гость
25 янв 2019 в 08:31

Построили за 6лет без техники, а реставрируют уже 7

Просто сравните, что полезнее?
25 янв 2019 в 09:07

19 января 2019, 09:56
Областную детскую больницу в Ростове реконструируют за 75,5 миллиона рублей
В эту сумму включено также строительство хирургического центра

24 января 2019, 17:50
На кафедральный собор в Ростове уйдет еще 176 миллионов рублей
И это сверх миллиарда, уже вложенного в реконструкцию

инкогнито
25 янв 2019 в 10:58

Почему на ремонт больниц тратят меньше чем на это позолоченое шапито? Это не наша культура, а заимствованная в политических целях еврейская доктрина для порабощения и отмывания денег! Нашу культуру уже уничтожили, а вы все это терпите и не пытаетесь бороться или хотя бы разобраться, высунуть нос из телевизоров!

читатель
25 янв 2019 в 13:37

Согласно действующей конституции церковь отделена от государства. Она является самостоятельным хозяйствующим субъектом.Так как собор является памятником,но находится в собственности РПЦ,то содержать и ремонтировать она обязана на собственные средства. РПЦ может попросить помочь в реставрации с последующим возмещением средств. А выделять такие огромные средства безвозмездно это уголовно наказуемое деяние- не целевое расходование средств гос. бюджета.Что на это ответит надзирающий за исполнением законов орган- прокуратура.

ЗлобныйТролль
28 янв 2019 в 10:32

НЕТ СЛОВ (