СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации За год население Ростовской области уменьшилось на 8,5 тысячи человек
За год население Ростовской области уменьшилось на 8,5 тысячи человек

24 янв 2019 в 18:38

Ну так понятное дело вся область в Ростове приехали сюда мигранты! На земле работать не хотят развалили совхозы колхозы управились так сказать теперь здесь гордятся работой продавец-консультант ну или манагер!!!

Виктор Золотов
24 янв 2019 в 19:29

Есть нечего. Один ребенок в тягость, о втором и мечтать не приходится.

Гость
24 янв 2019 в 20:17

А когда принимали пенсионную реформу, президент утверждал, что продолжительность жизни увеличивается. Неужели обманул?

Гость
24 янв 2019 в 21:22

Как же так? А че не могли соврать что ли? Про доходы населения и благосостояние получается вроде, а тут обложались, ай-яй-яй

Давид Маркович
25 янв 2019 в 00:49

Но, по количеству пенсионеров, это не скажешь. Все маршрутки и автобусы ими переполнены. Людям уехать или приехать на работу, свободно нет возможности. Заходишь в транспорт а там, как музей мумий. И не одного свободного места.

ГостьЯ
25 янв 2019 в 06:32

и это только начало

кук
25 янв 2019 в 08:51

Понятное дело Уезжают, т.к. в Ростове нет нормальных рабочих мест для квалифицированных специалистов и рабочих, промышленность и инжениринговые организации, коих было при Сов. власти очень много - все закрыты, из работающих пром.предприятий Ростова, можно пересчитать по пальцам, хотя они должны генерировать ту производственную дельту, коорая во вторичном экономическом обороте загрузит сферу услуг и прочий купи-продай, с мультипликативным коэффициентом 1:23 (т.е. 1 чел работающий скажем на Сельмаше, дает работу еще 23 человекам в городе).
На селе, народ-фермеры (кто не спился) активно вытесняется Агрохолдингами, которые естественно более масштабны, технологичны и рентабельнее, нежели фермерр со своми 10 бычками и 200 курами.

Иван
25 янв 2019 в 09:29

Дальше будет ещё круче. Работы нет. Если появляется вакансия, то с зарплатой, которой хватит только на проезд и мороженное. Яркий пример завод Горизонт. Выпускал нужную продукцию, но явились так называемые "предприниматели" и нет завода, нет тысяч рабочих мест. Зато появился ТРК, где пять - шесть основных влдадельцев получают доход от арендаторов. Этим так называемым "комерсантам" нет нужды думать о рынках сбыта, об обучении рабочей молодежи и т.д. Сидят кайфуют, и для города от их деятельности проку не много. Нужно обложить таких горе комерсантов налогом в 99%, а вырученые деньги пустить на развитие производственной базы, строительство технопарков, учебные заведения. Виталию Георгиевичу хватит того, что он утянул в Европу.

Андрей
25 янв 2019 в 09:36

Уезжают и правильно делают. Есть нормальные города, с нормальной инфраструктурой, с нормальными зарплатами. Город не способный обеспечить достойным доходом горожан - должен умереть.

Сергей 161
25 янв 2019 в 10:17

Видя что творится в стране ни взрослые ни подростки не хотят обрекать своих не родившихся детей на муки! Нам все уши прожужали нефть ( хотя большинство добывают битум) - газ - доллары! А за алмазы, лес, медь, алюминий и другие полезные ископаемые тишина! Хотя могли как в некоторых ( умных) странах выплачивать каждому по нормальной сумме! Но богатеют избранные, воруют тоже они же! А обычный народ как был в лаптях так и остался!

Рабинович
25 янв 2019 в 10:29

Земляки, хоть и бывшие! Я не вижу оснований для тревоги. При сокращении такими темпами вас еще надолго хватит...

гость
25 янв 2019 в 13:22

если ты не из "своих", то есть ли смысл оставаться? бизнес-сплошной гос.монополизм во всех сферах, медицина:"быстрее умерешь чем вылечишься", уровень зарплат:"хотьбы выжить", качество и стоимость еды-опять же "попробуй выжить", если ты не из "своих", про "государственные поборы" лучше промолчать. Ну в общем че тут говорить, если бумага с гос.отчетом все равно нужные цифры покажет...

Павел
27 янв 2019 в 00:15

Посчитал результаты переписи в России с 1926 года, статистика которых доступна в сети. Так вот до 1989 года при коммунистах численность населения в России росла примерно на 5 процентов за десятилети (1 миллион в год) и достигла 147 миллионов человек. После 1989 года при либералах до 2010 года численность населения России уменьшилась на 5 миллионов. После 2010 года количество убыли населения не нашел. Но и по вышеописанному можно объективно судить, какая власть заботилась о людях, а какая их просто по-тихому уничтожает.