СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Мусорный полигон вместо завода. Донские власти рассказали о планах на участок в Левенцовке
Мусорный полигон вместо завода. Донские власти рассказали о планах на участок в Левенцовке

Гость
21 дек 2018 в 11:44

"хорошее" решение проблемы! Браво!

Гость
21 дек 2018 в 07:55

Ну что, экологи? добились, что вместо современного завода будет обычная свалка?

Анастасия
22 дек 2018 в 07:27

супер новость, постепенно абалдэнная ливенцовка превращается в элитный заповедник.

Гость
21 дек 2018 в 09:20

Домитинговались, теперь вместо завода будете на вонючей свалке пикетировать. 11 месяцев превратятся в постоянную вонючку, пожирающую 50млн.р.

гость
21 дек 2018 в 16:57

Ростовская интернет газета от 21.12.2018. (вставьте в поисковик часть текста, статья откроется) пишет:
- На улицах Жданова, 15-19 и 2-я Ковровая были произведены заборы воздуха и экспертиза показала, что данные выше ПДК в пять раз - бензол, трихлорметан, диоксид серы, аммиак, диоксид азота - это всё выше нормы. Эти вещества являются канцерогенными и токсическими
Так какого же рожна сюда в Левенцовку еще целый год мусор возить? А это будет больше 1.000.000 тонн нового мусора! После этого вредных веществ и канцерогенов будет не в 5 раз а в ДЕСЯТКИ раз больше нормы.
Тут "умник" один, "защитник помоек и любитель отходов человеческой деятельности" постоянно пишет, что "дескать сами виноваты, сами купили дешевое жилье в Левенцовке". Многие не знали про помойку, а те, кто знали, знали и то, что в планах администрации Ростова в 2014 свалку закрыть. Да даже пусть люди СДУРУ купили тут квартиры. Ну виноваты, ну купили. Теперь что, их можно убивать и калечить? Заражать онкологией и губить их детей? Да чего ради? РАДИ ПРИБЫЛИ корыстных дядей, бесчеловечных и жестоких, которым наши судьбы и судьбы детей наших безразличны, а мы сами вызываем у них неприязнь, злобу и раздражение своими митингами, протестами, женским и детским плачем и другими попытками защитить свои здоровье и жизни.

Дмитрий
21 дек 2018 в 14:05

Жители Левенцовки, чего добились??? Теперь будет просто свалка с гордым названием Полигон хранения ТБО. Для тех, кто не знает, что это такое, рекомендую посетить городскую свалку. Неужели вы думаете, что сделали лучше!!! Теперь будем нюхать...

Россия - как Помойка или ср*** не строить, уже можно писать исследования по итогам периода "Стабильности" с 1999 по 2019гг.

гость
23 дек 2018 в 10:14

Организатор митинга Анатолий винит администрацию в том, что «они пригласили представителей инициативных групп и дали им обещания, которые не исполнили, документов, подтверждающих это нет».
Выступая на митинге против строительства мусорного полигона в Левенцовке, депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Бессонов подтвердил, что даже будучи приглашенным на заседание фракции КПРФ, министр ЖКХ Андрей Майер не смог предоставить ни одного документа, подтверждающего правомерность строительства мусорного завода близ Левенцовки.
Стоит напомнить, что ситуация в Левенцовке и правда чудовищная. Свалка, которая там сейчас находится, это прямая угроза жизни детям, риск заражения онкологическими заболеваниями. Люди даже не могут открыть окна, чтобы нормально проветрить квартиры.
Несмотря на заявления чиновников об отмене решений по строительству мусороперерабатывающего завода в Левенцовке, документально это решение никак не подтверждено. В принятом и утвержденном на последнем заседании Заксобрания бюджете нет обещанных 50 млн рублей на проектирование рекультивацию полигона.

гость
24 дек 2018 в 18:11

За полтора месяца до этого ростовская городская дума провернула интересный трюк и исключила участок, на котором находится мусорный полигон, из границ города. То есть теперь формально свалки в черте города нет. Ранее ГК "Чистый город" объявила жителям Левенцовки, что никогда и не собиралась перерабатывать действующую свалку в Левенцовке.
Из границ Ростова весной 2018г. под мусорный полигон рядом с Левенцовкой было исключено 160 гектаров земли. Планировался самый большой мусороперерабатывающий завод и мусорный полигон в стране. А как сейчас, когда 40 гектаров из 160 этой земли под мусорный завод уже тут выделено, нам не говорят.
Со слов Сидаша, в Левенцовке теперь 11 месяцев будет складироваться мусор не только из Ростова, но и из Мясниковского района. 800 метров на запад от действующей свалки.
"Отходы будут сортироваться (20%), крупногабаритные и порубочные отходы будут измельчаться - шредироваться (до 30%). Утильная часть будет брикетироваться, не утильная - размещаться на площадке временного накопления. Отходы будут уплотняться и пересыпаться
Так а чем это вот все отличается от мусороперерабатывающего завода и будет ли все это остановлено через 11 месяцев? Слишком уж грандиозный размах.

21 дек 2018 в 09:23

Придется потерпеть свалку нное количество лет;(

гость
21 дек 2018 в 17:24

Да не Магистрат против, не Магистрат, не надо бредить. Люди против. Жители. Десятки и десятки тысяч людей. И на Путина В.В. не надо ссылаться. Президент, говоря про мусоропереработку, нигде не сказал, что мусорные полигоны и заводы надо размещать рядом с жилыми кварталами.

Крсте
21 дек 2018 в 09:53

под разными соусами но свалке продлевают жизнь, как ты мусорную свалку не назови а он пахнуть лучше не станет, 11 месяцев уверен вранье, скриньте потом опять будут продлевать

21 дек 2018 в 08:44

Опять ополоумевшие от безделья мамашки сидя в декрете с целью самовыражения #яжмать пойдут бастовать!!! У меня однуха на Жукова для сдачи мигрантам-колхозникам (а чтоб им сладко у нас не жилось за 15 без коммуналки) нет там вони и чего-то подобного посмотрите на трубу ТЭЦ ветер всегда в сторону таганрога... Это на солженицина лицезреют с верхних этажей так там окраина и пустырь...

Ростовчанин
22 дек 2018 в 07:14

Уже раскопали огромный котлован под отходы. Лучше бы нашли уже новое место подальше от города...

ЕЛЕНА
21 дек 2018 в 08:29

"- Ситуация сложная, ответ простой: мы никогда не занимались этим, просто десятилетиями сбрасывали мусор в яму. С развитием промышленности количество мусора только увеличивается. Нам нужно решить несколько задач: ликвидировать незаконные свалки и выстроить целую индустрию переработки. Мусоросжигательные заводы должны быть современными и эффективными. Мы должны построить 200 перерабатывающих заводов до 2024 года." - это ответ президента

А выше - ответ администрации Ростова

Петровна
21 дек 2018 в 08:37

Самое главное - соблюдение технологий и уж если выделяются огроменные деньги, то надо их потратить действительно на приобретение качественного оборудования. Ведь мы все живем в городе, в том числе и чиновники и строители, никому не охота задыхаться

Гость
21 дек 2018 в 10:51

Всё верно. Мусор всё равно куда то девать нужно. Не хотите завод, получайте свалку. Как вариант, можно дома перерабатывать, тогда и собирать будут стараться поменьше.

Олег
21 дек 2018 в 14:45

Теперь построят в другом районе, жители Левенцовки чего добились? Мусорка под носом у них и потом завод в соседнем районе, пусть другие страдают.

Выбегалло
22 дек 2018 в 20:39

Не хотели экологически чистый завод, получите вечную свалку! Молодцы, вас услышали, и завода не будет!!!