СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «На Центральном рынке орудует парковочная мафия»: ростовчанин рассказал о поборах за стоянку авто
«На Центральном рынке орудует парковочная мафия»: ростовчанин рассказал о поборах за стоянку авто

Гость
19 нояб 2018 в 12:12

да там деньги собирают с 90-х !!! только заметили что-ли ?!?!!

Аня
19 нояб 2018 в 14:26

Помнится мне была новость про этих парковщиков, была уже типа проверка. Только д... не видит этого

19 нояб 2018 в 12:46

А то полиция не знает об этом. Но намного проще портить жизнь молодым ребятам и сажать за лайки в сети, чем пресекать подобное.

Гость
19 нояб 2018 в 13:01

то есть вы хотите сказать, что сотрудники милиции которые проверяют Центральный рынок об этом не знали? То есть все люди это видят, а сотрудники не видят и по собственной инициативе не могли прекратить это безобразие?

Дядя Степа
19 нояб 2018 в 13:35

Да, полиция теперь полгода будет "изучать обстановку".
Взяли бы буханку с парочкой бойцов ОМОНа внутри, приехали бы на "контрольную закупку" и все дела. Агрессивного вовнутрь и на нары. 2-3 ходки и некому будет денег просить.

Гость
19 нояб 2018 в 12:53

Прям там, "идет проверка". Не удивлюсь, если по результатам проверки, не будет подтвержден факт взымания денег, а граждане окажутся общественными помощниками по парковке от Центрального рынка, ну чтобы граждане случайно сами не попортили свои машины в такой суматохе. Там наряды полициив день по несколько раз ездят и ходят и все давно знают. И если там взымают деньги - значит кому-то это нужно.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
19 нояб 2018 в 12:19

Куда смотрит многочисленная армия силовых структур, когда вот таким наглым образом нарушаются права граждан? Каким образом в самом центре донской столицы, в нескольких кварталах от административных зданий органов власти и правоохранительных органов идёт криминальный сбор денег, по сути вымогательство? Неужели все эти правоохранители с огромными окладами, ранними пенсиями и льготами не способны обузать какую-то группку вымогателей с большой дороги?

Гость
19 нояб 2018 в 16:38

ну прям открытие! там нелегальная торговля на остановках толькоо расширяется!

Наталия
19 нояб 2018 в 18:06

В нашем, и без того бандитском городе, криминальная ситуация усугубилась. Всем структурам по барабану. Полиция с рынка занимается исключительно торгующими бабулями. А так, зачем заморачиваться, ведь это "хлебное" место надо было еще заработать!

Гость
19 нояб 2018 в 12:43

Здравствуйте 90-е.Темерник не далеко ушёл от этой темы.

Гость
19 нояб 2018 в 12:57

Сережа молодец!
А городу пора уже давно начать самому сбор денег за парковочные места.

Гость
19 нояб 2018 в 17:19

Там вообще власти расширяют рынок, застраивая площадь разными халабудами! Пройти к остановкам транспорта уже проблема!

Давид Маркович
19 нояб 2018 в 18:25

А за что же ряженым бешенные деньги платят с бюджета за охрану порядка на улицах? Типа они ведут патрулирование на рынке. Или они в штатском и есть та мафия?

Гость
19 нояб 2018 в 15:32

так зачем вы платите? Сфоткайте его и не платите. Сами отдают а потом жалуются.

Гость
19 нояб 2018 в 19:38

Ищите большого возчика муки .

Давид Гоцман
19 нояб 2018 в 13:11

Даже на некачественном видео могу опознать эту р***))) Я этих парковщиков в лицо знаю всех с 2000 года. Всё собирают... При необходимости паркуюсь и не плачУ. Угрозы-мне тоже есть всегда, что им сказать))). Очень странно, что ни администрация, ни полиция столько лет всего этого не замечают)))
Для тех, кто на бронепоезде: на центральном рынке есть подземная парковка. Платная. Но за комфорт платить нужно всегда!!!!
А парковщикам : Косте привет передавайте, звёзды эфира)))!!!!

Гость
19 нояб 2018 в 20:08

Да не ездить на этот рынок, пока порядок не наведут. На фортуну уже лет надцать не езжу.

20 нояб 2018 в 09:20

Увы, увы! На наших глазах умирают такие ныне экзотические профессии из 90-х, как профессиональный парковщик. А ведь сколько их было! Станочники, рекетиры, киллеры, бомбилы, напёрсточники, каталы, директоры рынков, побирушки и воровайки всех мастей. Ларёчники вымирают. Лет через 5-6 на профессиональных охранников и таксистов "отстрел" начнётся. Потом "дальнобои". То ли ещё будет!

Гость
20 нояб 2018 в 10:34

Пару месяцев назад вызвал ПОЛИЦИЮ по такому же случаю, написал заявление.
НИКАКИХ результатов. Привет отделению №4 и участковому!

Гость
19 нояб 2018 в 13:03

Ага, ага.. точно -точно !

20 нояб 2018 в 02:37

История повторяется. Это лишнее подтверждение, что страна упала до уровня 90х. Кто упустил свой шанс тогда, на мой взгляд можно начинать...

Гость
19 нояб 2018 в 12:54

На темернике, вот там настоящая парковочная мафия, туда полиция почему не едит?

традесканция
19 нояб 2018 в 12:24

имеете машинку значит не бедные, платите за парковку!

Рабинович
19 нояб 2018 в 12:18

Долой мафию!!! Я стою за простых людей, а не за бандитов!

Гость
19 нояб 2018 в 13:29

Вообще-то на Центральном рынке есть платная подземная парковка, где первые 2 часа стоят 50 рублей, а следующие по 10 рублей, так что между парнями из 90-х и официальной парковкой можно выбирать

Егор
19 нояб 2018 в 22:34

на тургеневской шикарная подземная парковка на 200 машин. первые 2 часа 50 рублей

Гость
20 нояб 2018 в 10:07

Раньше на Ц.Рынке было отделение милиции как раз у входа с Будённовского, с левой стороны. И на Темернике был вагончик, и на старом Гулливере. Порядка было больше.

Zloy kak @.
20 нояб 2018 в 21:05

Парковкой рулит зять директора рынка. У того девиз, собирай воду, пока идет дождь. Тесть не вечный, а полный кошелек душу греет.

20 нояб 2018 в 09:10

ростовские жмоты на автомобилях опять плачут. Официальную парковку платить не хотят. Неофициальную тоже. Скоро будут бензин бесплатный требовать

Гость
19 нояб 2018 в 18:57

Беспредел в Челябинске. Полиция крышует автостоянку. - на ПИКАБУ

Лиза
19 нояб 2018 в 12:32

А что делать? Кушать все хотят. Главное что б не сильно большая оплата была за час. Рублей 50 как бы потяну, больше уже накладно. Придется парковаться по-дальше тогда

Миша
19 нояб 2018 в 12:23

О, я тоже с этим столкнулся. Пришлось отдать деньги, все-таки могут и машину повредить и колеса порезать и мало чего, там ребята не простые по-любому, лучше не связыватся

19 нояб 2018 в 12:59

Г-н Иванов ежели Вы так наблюдательны, то должны были видеть знак "Платная парковка" по обеим сторонам Тургеневской прежде чем возмущаться действиями так называемых "парковщиков", ответьте, Вы оплачиваете официально за парковку иль пока не штрафуют, то и платить не надо...
PS. Под присмотром этой "мафии" машину оставлять более надёжно, чем на простой платной стоянке.

Алексей65
19 нояб 2018 в 12:42

Эх, везде поборы и плату вводят, придется свой бюджет пересматривать, что остается делать...

Максик
19 нояб 2018 в 12:27

Ух ты и на централке платить теперь прийдется? Как бы на темернике уже привык платить, а тут и здесь теперь счетчик? Не сильно хоть дорого берут, а то сейчас финансы поют романсы!

Гость
19 нояб 2018 в 13:08

Сначала спрашивают сколько будет стоЯть машина, если в пределах часа (что в принципе достаточно для рынка) берут 50 руб. (не знаю может еще смотрят на марку машины). А для тех кто не хочет платить - в помощь подземная парковка рядом же с правой стороны до одного часа бесплатно, единственно гемор при расчете автомат банковскую карту не читает, только нал, что естесс напрягает (если будет купюра в 5 тыров - сдачи не даст)