СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках
Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках

Давид Маркович
17 нояб 2018 в 17:42

Советские, которые пустили на метал предприимчивые чинуши, тридцать лет служили и более. А то убожество, что сейчас ставят, с нового на свалку выбрасывать надо. А вообще, за детьми следить надо а не по телефону с подругой обсуждать у кого длиннее и тоще.

окси
17 нояб 2018 в 18:10

Так делайте как в психушке, площадку с мягкими стенами и полом, с мягкими кубиками, без качелей и каруселей, а то ведь не дай бог в голову прилетит, сертификат от этого не спасет. И чадушка может споткнутся и головушкой об любую, даже сертифицированую стойку приложится. В наше детство, площадки мамы папы делали вместе с др работягами с завода делали. И не ныли, что администрация не обеспечила, или обеспечила ни тем. И мы все норм выросли. Потому, что матери воспитывали, а не были блогершами недоделаными

Гость
17 нояб 2018 в 22:55

... Меня воспитывали так: что бы не было переломов и заражения крови. Царапины промывались спиртом и обрабатывались йодом, глубокие порезы просто зашивались.
Большинству доставалось на детских площадках, но это воспитывало и тренеровало внимание, осторожность. Полностью обезопасить детей - это все равно что посадить их в пузырь, у них не будет иммунитета.

18 нояб 2018 в 16:11

площадки не должны быть абсолютно безопасные, они должны быть интересные, исправные и в меру опасные (например, чтоб допускалось падение на песок). иначе на стерильных площадках дети начнут искать опасность сами и это будет только хуже.

Гость
17 нояб 2018 в 16:08

Кто помнит турники и качели нашего детства? Стальные качели в голову? Прыжки по гаражам с вывихами? Разбитые колени. И никто не умер. Выросли крепкие девчонки и мальчишки. А сейчас из-за царапинки паника и слёзы.

Гость
18 нояб 2018 в 15:47

Ой, я Вас умоляю, при чем тут те дети? Не улавливаете? Сертификация - лицензирование - тендеры - конкурсы - денюжки. Реальные выделенные денюжки. А деткам старше 6 лет эти горки вообще ни о чем: у них уже ролики, велики, скейты. А младше 6 без надзора на улице делать нечего. Даже с самой супер безопасной, антиударной, гипермягкой площадкой.

бородач
17 нояб 2018 в 16:03

мушкетова 19/21, детские сады 21 и 22, на вертолетном поле, площадки просто ужасные

Гость
17 нояб 2018 в 17:30

Не уверен, что все это надо. Дело в том, что так называемые безопасные детские площалки от КСИЛа выглядят просто олигофренически. И однообразно! Они бездушные все!

гостья
17 нояб 2018 в 21:31

Следить надо за детьми на площадках, а не в телефоне залипать.

гостья
17 нояб 2018 в 21:31

Следить надо за детьми на плошадках, а не в телефонз