СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Нам никто не говорил, что надо уйти»: власти Ростова подали в суд на рынок «Привоз»
«Нам никто не говорил, что надо уйти»: власти Ростова подали в суд на рынок «Привоз»

Гость
17 нояб 2018 в 09:26

власти? у города есть власти? а почему тогда они не контролируют вопрос постройки школы на вертолетном поле, где должна быть и школа и поликлиника, но Донстрой решил что выгодней "воткнуть" ещё две десятиэтажки, вместо поликлиники и школы.

Гость
16 нояб 2018 в 17:56

всё как всегда - откат получили землю продали, людям пинком под зад...

Давид Маркович
16 нояб 2018 в 17:34

Дайте людям рабочие места а не лишайте их работы. Вокруг рынка полно свободного места. Стройте там.

Гость
17 нояб 2018 в 08:10

мэрия передала эту землю из федеральной в муниципальную собственность,

Обалдеть. У нас мэрия уже и такое может? А можно я, частное лицо, передам Эрмитаж фермеру под выращивание брюквы??

Гость
16 нояб 2018 в 18:24

Пора уже на властей подавать в суд за строительный хаос, который они устроили в городе, отдавая территории под точечные застройки многоэтажек. Сами профукали или продали участок на Жмайлова, а теперь еще хотят людей без рынка оставить.

Гость
16 нояб 2018 в 18:38

Рынок-это объект социальный. Во-первых, это люди, которые сами организовали себе работу плюс трудоустроили еще людей. Посчитайте, сколько семей останется без источника существования.... Во-вторых, это возможность приобретать товары и продукты первой необходимости у дома. Что очень важно для людей пожилых, для мамочек с маленькими детками. Плюс эмоциональная составляющая: приятно прогуляться меж торговых рядов, поторговаться и купить что-то с выгодой. Ведь мы южане! В- третьих, "Привоз" стал своеобразным брендом Советского района и поддерживал это имя достойно: всегда чисто, никаких разборок, к праздникам украшен, организовывались праздничные мероприятия.В-четвертых, местные производители могли реализовать свой товар. Да и народ, на специально выделенной зоне "Привоза", когда копеечку мог выручить на "барахолке" .Привыкли мы безжалостно ломать, то что делает наш город, район, родным. Эх, ломать-не строить...Да и застройщик не наш, краснодарский.. Им что, они потом уедут.

Ростов-на-Дону
17 нояб 2018 в 07:33

Правильно выгнать и пополнить ряды безработных в Ростове+ посмотрите сколько многоэтажек строят,а для школы что бл...ть места не найти, ВИДНО ХОРОШИЕ ОТКАТЫ

Гость
17 нояб 2018 в 10:37

Ежику понятно, что это политический вопрос, никакой школы там не будет, краснодарские "бизнесмены" купили у администрации прикормленную землю. Практически золотое место, продавцы есть - аренда мест, покупатели есть. Построят крытый рынок, прежних хозяев пинком под зад. Про школу и детсад байка для дефективных, что бы легче было свои дела проворачивать.

Ростов
17 нояб 2018 в 14:02

Это земля ЮФУ. На месте привоза должны были построить корпус для экономического факультета.
Снова ЮФУ все про...л

Гость
17 нояб 2018 в 21:40

Школа должна была быть на месте, где сейчас огромный ЖК строят. И когда давали разрешение на строительство этого ЖК, администрацию все устраивало. Что там и парковочных мест не будет, и мест отдыха (не в ТЦ же отдыхать), и школы. А на Привозе между тем построили ТЦ, его куда, тоже сносить? Или прямо перед новой школой будет он красоваться? Короче школы там по плану никакой быть не должно было. Там парк нужен, в том районе вообще зеленой зоны ни одной нет.

Гость
17 нояб 2018 в 22:20

Крайне неудачное место для школы. Как дети со Жмайлова будут сюда добираться? Стройте на углу Зорге-Стачки! Там проходит весь транспорт!

Гость
16 нояб 2018 в 19:22

А зачем закрывать если рядом с рынком находится огромная территория.

Гость
17 нояб 2018 в 06:39

Политику уничтожения рынков проталкивают владельцы сетевых супермаркетов и иных торговых сетей. Им не выгоден конкурент. Через своих прикормленных чиновников они под благовидным предлогом уничтожают рынки расположенные в удобных местах. Владельцы сетей не скупятся на многомиллионные взятки для своих агентов влияния- глав администраций, депутатов всех мастей, гл. архитекторов, и т.д.

Гость
16 нояб 2018 в 18:02

строить будет краснодарская компания, возит нас ижевская компания, вот бы и городом управляла какая-нибудь сторонняя компания, а то от дебилизма местной уже не смешно. строить надо там где есть нужда в 1000 мест и это не на привозе.

Рабинович
16 нояб 2018 в 18:05

За 50.000 шекелей плюс возмещение накладных расходов я прилечу и всё разрулю ко всеобщей радости.

Настя
16 нояб 2018 в 21:04

за «Фортуной» есть хорошая площадка , там все поместятся .

Гость
16 нояб 2018 в 18:29

это просто дебилизм. неужели земля закончилась? и надо лишать одних людей работы, ради других. хотя я знаю в чем дело, строительство одной школы стоит теперь 1 миллиард рублей, а целого образовательного района.. думаю в разы больше, ну вы поняли...

16 нояб 2018 в 17:54

ВОТ УВИДИТЕ, ТОРГАШИ С РЫНКА ОКАЖУТСЯ МОГУЩЕСТВЕННЕЕ КАКОЙ-ТО ТО ТАМ НЕВНЯТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, И РЫНОК ПОБЕДИТ ШКОЛУ! ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ В РФ!

александр
16 нояб 2018 в 17:49

если школу то можно закрывать.в автобусах огромное число учащихся едут из тех мест по утрам в сторону центра

Гость
16 нояб 2018 в 17:59

а зачем строить школы? система образования у нас г! выпускаются в основном тупицы и бездари! ну собственно как и выпускники вузов. а рынок напротив спального района полезная вещь!

Гость
16 нояб 2018 в 19:49

Правильно, закрыть эти пережитки 90-х