СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Снег и слякоть. Проверяем, как убирают ростовские улицы
Снег и слякоть. Проверяем, как убирают ростовские улицы

Гость
16 нояб 2018 в 16:11

15 тысяч тонн снега! Если считать загрузку одной машины 3 тонны (на самом деле меньше), получается 5 тысяч рейсов. Если считать, что на один рейс уходит 1 час (на самом деле больше), и что ночь длится 12 часов, т.е на одну машину приходится 12 рейсов, получается, что в вывозе снега участвовали 417 машин. С учетом сделанных допущений эту цифру можно смело умножить на два. Откуда столько, если единиц снегоуборочной техники по докладу администрации, кажется около 230, точно не помню. Это значит, что у каждого погрузчика снега должна стоять длиннющая очередь грузовиков, т.е. городская техника перевезти за ночь 15000 т снега просто не в состоянии. Поэтому у меня совет к администрации: не надо, ребята, мелочиться. Пишите сразу, что за ночь вывезли 15 миллионов тонн снега, а чтобы к вам не цеплялись, переводите 10 процентов полученных сумм на благотворительность, сами придумаете какую, скажем, на помощь голодающим детям Зимбабве. И сами заработаете, и добрыми делами прославитесь.

АДминистратор
16 нояб 2018 в 16:45

как надоела эта брехня
15000 тонн снега - это примерно 300-400 самосвалов
и где они
кто их видел
при сталине уже бы давно на дыбе висели

Гость
16 нояб 2018 в 16:23

Я со своего 100-метрового двора выгреб полтонны снега в первый день снегопада. Так что 15 тыс тонн - это свидетельство отвратительной работы городской администрации и коммунальных служб.

Гость
16 нояб 2018 в 16:08

Где убирали? Центральные улицы в грязи и снег не убран, про остальные естественно так же, так откуда эти тонны? Приписки для рапорта и отмывания денег? Реально журналисты хотя бы одну чистую улицу нашли?

Гость
16 нояб 2018 в 16:25

Каждый год одно и то же. Повозмущается народ и дальше терпит грабеж. Списываются сотни миллионов из бюджета на якобы уборку снега, якобы закупку снегоуборочной техники, якобы закупку реагентов, а на пенсионеров и больных детей денег нет. Как нет денег и на достойные зарплаты. Нет денег и на детские пособия. Есть только триллионы долларов , которые отправляются в Америку с продажи народных нефти и газа, а также на счета приближенных дружков. Потому что народ у нас беспросветные рабы и с ними можно делать что угодно

16 нояб 2018 в 16:19

Вот сама лично наблюдала сегодня, как привезли на машине группу рабочих с лопатами к администрации Октябрьского района, они ее вылизали. А напротив тротуар никто и не думал чистить, на нем каша из снега. А про дворы и говорить не хочется...

16 нояб 2018 в 15:59

ЖИТЕЛИ И БЕЗ ФОТОРЕПОРТАЖА ПРЕКРАСНО ВИДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК "УБИРАЮТ" НАШИ УЛИЦЫ! ПОЛУЧАЕТСЯ, ФОТО, ЧТОБЫ ПРИСТЫДИТЬ САМИХ НЕБОЖИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ НА БУМАГЕ ВСЕ ДОРОГИ ПОЧИЩЕНЫ? ТАК ОНИ ВРЯД ЛИ НА ЭТОТ САЙТ ЗАХОДЯТ

Пан Вотруба
16 нояб 2018 в 16:43

15 тысяч тонн - это 3 тысячи грузовиков!!! Кто-нибудь их видел???
Некрасиво так нагло людей обманывать. Реально десяток машин с садовой вывезли, чтобы начальство оценило и подписало, и всё.

Гость
16 нояб 2018 в 17:37

Хорошими делами прославился нельзя!

Давид Маркович
16 нояб 2018 в 17:42

Надо всех чинуш вывезти на безлюдный остров и пусть друг друга сожрут там. Я сегодня ходил на базар за курочкой и в магазин за бухлом. Только с помощью какой то матери добрался благополучно. Везде каша из снега, который не кто не чистил.

Светлана
16 нояб 2018 в 19:23

....продолжение.... В общем, с уборкой снега в РнД не всё так плохо, это не стихийное бедствие, а лишь неудобство с которым приходиться бороться и где-то мириться. ? В конце концов не службы виноваты в том, что месячные нормы чуть ли не за день выпадают и не все зимы такие экстремально снежные. ? Надо иметь чуточку терпения и понимания,всё уберут и всё разгребут, надо только немного времени ?" (с) Алёна Фёдорова, помощник генерального директора АО "Чистый город"

Гость
16 нояб 2018 в 20:13

Ужас по улицам не пройдешь Станиславского не убирается Дворники бухают и все

Гость
17 нояб 2018 в 10:56

Если проезжую часть хоть где-то чистят, то тротуары только на центральных улицах. Советскую почистили, а на линии всем плевать. Весной растает и ладно. А то что там уклон и ходить просто опасно, это никого не волнует

Маша.
17 нояб 2018 в 13:33

На фотке наш дворовой собакен "Цыган". Мы его подкармливаем всей 5 этажкой.

Гость
16 нояб 2018 в 19:06

На Королёва возле рынка "Квадро" проезжую часть почистили. Но весь снег с дороги вывернули на обочину. На остановке автобусов в сторону Темерника пассажиров высаживают в снежно-грязную кашу. Промокает обувь, ноги мокрые. То же самое на переходе. Может, с Садовой и вывозят. А везде сгребают грязь с проезжей части на обочину и тротуары. Пешеходы всё стерпят. Позор!

Светлана
16 нояб 2018 в 19:23

"Как же надоели эти недовольные отзывы об уборке снега ? Всё засыпало снегом и ругать естественно нужно коммунальщиков.?????По моему для нас снег-это дело привычное. ? Да трудности, да неудобства, но вполне терпимые и преодолимые. ??Готовым к абсолютно любому раскладу просто физически невозможно.??Есть проблемные места,но в общем и целом все выглядит вполне пристойно и дороги и тротуары убираются.??Да,зима вносит свои коррективы в обыденную жизнь граждан,движение общественного транспорта и т.д. Но эти коррективы минимальны. И вообще если все хотят порядка начинать надо в первую очередь с себя. Как минимум, поменять резину на своём автомобиле вовремя. Как снегоуборочной технике чистить для нас дороги если всё «абсолютно» везде либо запарковано либо в пробке ? Перекрывать?????? Ооооо... я представляю себе, чтобы было, если бы у нас улицы перекрыли для уборки снега (как это практикуется в некоторых странах) и обязали горожан участвовать в уборке снега! ? продолжение.....

Кушнарев
16 нояб 2018 в 16:12

Неблагодарные! Не нравятся, как у нас убирают, валите в Москву к Собянину!