СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Строительство школы в Суворовском обойдется в миллиард рублей
Строительство школы в Суворовском обойдется в миллиард рублей

Гость
7 нояб 2018 в 17:12

а если не воровать?

Геннадий Алексеевич, ростовчанин
7 нояб 2018 в 17:41

Считаю, что смета завышена в разы. Миллиард школа не стоит, у нас в стране свой цемент, свой кирпич, своя арматура, своя краска и побелка. С каких соображений цифра с таким запредельным количеством нулей?! По сути, это воровство из госказны, которая формируется из налогов граждан(не думаю, что школы строятся на нефтяные и газовые деньги - там вся прибыль идёт прямым путём в оффшоры, не попадая в Россию). Следовательно, воруют у каждого из вас.

Гость
7 нояб 2018 в 18:37

Для сравнения, одна из лучших школ России построена за 1,5 млрд. Есть куда цене расти, вот только будут ли эти школы такими?

Гость
7 нояб 2018 в 19:47

Школа из золота что ли будет? Совсем обнаглели.

Гость
7 нояб 2018 в 17:38

А чего не три миллиарда?Пупсик решил по мелочи подработать?

Гость
8 нояб 2018 в 08:55

школы там нужны и строить их там нужно не одну, а две как минимум (там сейчас более 1500 детей), плюс дет сады (штук 5-6) вот тогда людям должно хватить, а цена - если эта сумма вместе с оборудованием и полной оснасткой всех кабинетов и спорт площадок, тогда цена более адекватна чем кажется. Если это цена бетонной коробки - то она завышена в 2,5 раза... Прокуратуре на заметку.

Гость
8 нояб 2018 в 09:02

А что удивлятся? Если на горбатый малиновский мост выделяется 2.5 лярда. Распилы и откаты никто не отменял........

Гость
7 нояб 2018 в 18:40

И какой дурак туда пойдёт работать??? Уровень обучения там будет соответствующий. Смысл строить? Что есть "типа школа" что её нет равнозначно.

Гость
7 нояб 2018 в 23:10

чего? школа за миллиард????? я не понял, мы строим это свой школьный ксфорд или кэмбридж?

Гость
8 нояб 2018 в 06:47

А зачем там школа? Есть же на левинцовке классная школа на больше тысячи мест. Зачем вторая? Ещё и в захолустье.

Рабинович
8 нояб 2018 в 09:15

Дети, в школу собирайтесь - петушок пропел давно.

Давид Маркович
7 нояб 2018 в 18:23

Ну выучатся и куда потом пойдут выпускники? В армию, такси и в Дом-2?
Лучше пивзавод и птицефабрику построить за эти деньги. Больше пользы обществу будет. Да и Синагогу там не мешало бы построить.

Гость
8 нояб 2018 в 09:22

Со временем Суворовский станет центром прятяжения молодежи в Ростове-на-Дону. Посмотрите как власти заботяться о жителях-детские сады, школы, поликлиники, магазины и развлекательные центры. Не забывают о парках, стадионах и всё это в Суворовском микрорайоне. Радует, что власть в городе не забывает и отсталые районы такие как Левенцовка, там планируют построить новый мусорозжигательный завод и окультурят свалку расположенную тамже.

Гость
8 нояб 2018 в 09:17

Как приятно, что город живет полной жизнью. В каждом новом районе происходит стройка, чтобы жизнь людей была лучше и насыщеней. В Суворовском строят школу, где-то мост, где-то обьекты культуры и досуга. Не забывают руководители города и находящийся на отшибе Левенцовский микрорайон, там тоже построят нужный всему городу обьект мусорный завод. Хорошо когда власти города на деле проявляют заботу о нуждах горожан!

Гость
7 нояб 2018 в 21:16

В принципе, цена адекватная, если строить по уму. Расчетная площадь 30000 кв. метров. Себестоимость строительства с выгодой для подрядчика в городе-миллионнике в районе 30 тыр. рублей за м2. Получается примерно 900 млн. руб. Однако, думаю строить будут не так хорошо, как могут, в итоге цена явно будет завышена.