СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Чтобы продлить набережную, ростовские власти изымут у горожан землю
Чтобы продлить набережную, ростовские власти изымут у горожан землю

мухосранск-на-дону
2 нояб 2018 в 13:35

"По словам чиновника, пока реализация проекта усложняется лишь тем, что у земли есть собственники." ----- Какая замечательная и глубокая фраза! И ключевое слово здесь "пока". Пока собственники есть, а потом их может и не быть. Как говаривал Иосиф наш Виссарионыч: "нет человека - нет проблемы". По крайней мере методы городской власти по отъему земли любой ценой на Театральном спуске говорят именно о подобном способе ведения дел...

Гость
2 нояб 2018 в 13:32

"земли будут изыматься «гуманным «способом»" т.е. как я понимаю пожара не будет?

Гость
2 нояб 2018 в 14:16

МЯСНИКОВА И САРЬЯНА это ОДНА И ТА ЖЕ УЛИЦА! С Богданова на Листопадова, с Рябышева на Мурлычева, с Ченцова на Буйнакскую и тд и тд оно проезды делать не собирается?
Где их таких находят? И ещё хотят какой-то порядок с ТРАНСПОРТОМ навести! Да у меня внук пятилетний лучше Ростов знает!

На всякий случай
2 нояб 2018 в 13:34

Пора страховать жилье от пожаров?

Гость
2 нояб 2018 в 13:51

Гуианный способ это тот что был продемонстртрован в августе прошлого года?

Ростович
2 нояб 2018 в 14:09

=С... Мясникова будет выход на Сарьяна=
Мясникова и Сарьяна - это ОДНА улица, только с 25 линии имеющая разные названия...

ддт
2 нояб 2018 в 13:07

А вот интересно по какой цене будет выкуп? И будет ли он вообще? Или опять поиграют со спичками?

Ростовчанин
2 нояб 2018 в 13:16

Ну, ну, у порта пускай для начала изымут!
Там такие собственники что жги не жги фиг что отдадут, еще не свое отнимут в придачу)))
А вот на театральном спуске там да, там народ не богатый, можно и забрать рас сжечь все до конца не получилось!

Гость
2 нояб 2018 в 13:40

Ключевое слово " гуманно"

Гость
2 нояб 2018 в 13:46

Круто. Уверен, что неплемянник с друзьями недяди уже всё выкупили, как в случае с новым аэропортом.

Гость
2 нояб 2018 в 13:58

ну вот, дали протирающим штаны игрушку в виде закона! Теперь свой карман под таким видом набьют

Гость
2 нояб 2018 в 14:29

Опять отожмут, знаем мы этот "гуманный способ"

как с метро
2 нояб 2018 в 14:46

вначале сделают проект, а после передумают. потом новый проект и снова передумают. пока деньги не закончатся.

Гость
2 нояб 2018 в 14:55

Я тоже думаю что испохабят. а на предприятиях расположенных с доступом к дону уже начались массовые увольнения по собственному желанию. И вообще Хозяйственники... Евродон, Белая птица, Завод шампанских вин и еще много кого.. Р-н Ц.Рынка раньше кишел от магазинчиков, теперь везде табличка сдается в аренду.

автор я
2 нояб 2018 в 13:40

приехали. по цене с собственниками не договорятся, а значит будут работать по сценарию 2017

Гость
2 нояб 2018 в 17:14

Пупсик решил с Ростовским Портом потягаться.Ну-ну,милый.Лучше сразу беги.

3 нояб 2018 в 10:24

к счастью можно изымать частные земли, но к сожалению путем выкупа. а как должно быть? бесплатно было бы супер, да? как такие люди могут быть чиновниками?

Гость
2 нояб 2018 в 15:29

"гуманный" способ... А в 2017 году случился не гуманный способ отъема земли.

Гость
2 нояб 2018 в 15:41

Это все так, но там есть котельная №1 , Что с ней делать? Там люди серьезные - Лукойл. Что с этим делать? Можно конечно насыпать берег, но это изменение лоциии. В общем очередные сказки для 86% и****.

Давид Маркович
2 нояб 2018 в 22:54

Предлагаю снести всё от берега Дона до Большой садовой. Прекрасная набережная получится.

Гость
2 нояб 2018 в 14:26

Хорошо, а то набережная короткая, всё параходами заставили некуда удочку закинуть.

Настя
2 нояб 2018 в 17:50

Дважды просить не будут .

Гость
2 нояб 2018 в 23:38

"К счастью, существует закон о том, что можно изымать у граждан земли... но путем выкупа, так что, к сожалению, нагрузка финансовая на бюджет большая" - вот бы его на 100 лет назад... он бы всей РСФСР голодомор устроил! )))

Ростовчанин
3 нояб 2018 в 12:22

К счастью, существует закон о том, что можно изымать у граждан земли под муниципальные нужды, но путем выкупа, так что, к сожалению, нагрузка финансовая на бюджет большая, — пояснил Лиманов.
Забирать землю это счастье, а нагрузка на бюджет это сожаление. Норм!

Гость
2 нояб 2018 в 15:09

Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь, корову отберём!

Гость
2 нояб 2018 в 17:30

Щас лочуги в цене вырастут перед выкупом

Гость
3 нояб 2018 в 08:51

Изыматься будет землица по кадастровой стоимости, кто эту стоимость определяет все знают. Кто рулит застройкой набережной? Кто эти герои земли русской? Повелители огня и чиновников областной и городской администрации? Где их замок, в котором они зарегистрированы, в Москве али подальше? Много вопросов, но ответ один - новое пробивает себе дорогу, через 30 лет, наши споры и обсуждения будут выглядеть мышиной возней, фоне новой набережной освоенной варягами.

Горожанин
2 нояб 2018 в 14:14

А общественный транспорт по Береговой не собираются запустить? Ходили несколько маршруток от вокзала до Будённовского, и те поубирали, а что же будет, если набережную до 13-й линии продлят?

Гость
2 нояб 2018 в 20:40

Давно пора эти развалюхи там снести

Гость