СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Донские власти планируют очистить реку Темерник за 400 миллионов рублей
Донские власти планируют очистить реку Темерник за 400 миллионов рублей

Гость
31 окт 2018 в 13:17

Каждый год слышу об очистке Темерника, деньги просто смывают.

31 окт 2018 в 14:30

А чего не до 2035 года распланировали! Каждый год собираются очистить реку, даже вроде китайцы помочь хотели, да воз и ныне там!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
31 окт 2018 в 15:49

Когда-то по судоходной р. Темерник на своём паруснике проплывал царь Пётр 1, а сегодня это грязная заиленная недоречка-вонючка. Кто довёл её до такого состояния. Справедливости ради нужно отметить, что и в советское время по ней уже судоходства не было, чегодня же вообще полная деградация.
По поводу миллионной очистки - каким образом можно проконтролировать, что все выделенные средства потрачены именно на очистку, а не на импортные внедорожники и кругосветные путешествия начальничков? Пока не ясен этот вопрос. Нужна прозрачность и народный контроль за расходами - это всё-таки деньги народа.

Гость
31 окт 2018 в 13:14

Сначала пройдитесь по побережью и посмотрите , кто сбрасывает ничестоты, оштрафуйте хорошенько , а трубы , выкорчёвывайте , как мусор, если они никому не пренадлежат, а вообще это называется закопать деньги так , что невозможно проверить , почистили или нет, ведь оно залиться через год уже

Гость
31 окт 2018 в 13:27

фееричный распил - чистить низину не убрав причины в верховьях. Привет от Аксайской ПМК РСВС и заброшенных очистных в Ковалёвке

Рок-н-Рольщик
31 окт 2018 в 13:38

А смысл?! Деньги распилить?! Если вдруг и почистят, то кто следить будет?? Учитывая, как предприятия за слив отходов в реку отделываются просто штрафами, то через какое-то время всё будет как сейчас и 400млн будет потрачено в пустую...

Жора с Комарова
31 окт 2018 в 13:56

А шо так мало заложили? Олежка Маркитантов мы тебя не узнаем? Шо случилось? Или этот контракт предназначен менее крутой фирме чем Карапетяновской ЮСК? Они же только с контрактами под миллиард работают?))) Один музей истории чего стоит и набережная!
Уважаемый Сити-менеджер это непорядок! Разберитесь!

Гость
31 окт 2018 в 16:30

Ну прям ой! Хоть пей теперь из темернички! вася все устроит!!! теперь заживем!

Гость
31 окт 2018 в 17:08

Там же элитные объекты для уважаемых людей...

злой
31 окт 2018 в 14:36

За 400 лямов я лично решетом очищу Темерник!

Гость
31 окт 2018 в 20:54

ЗА 400 000 000,00 МОЖНО НОВУЮ РЕКУ ЗАПУСТИТЬ

Давид Маркович
31 окт 2018 в 21:03

За такие бабки по речке лебледи должны плавать и рыбка с раками размножаться. Однако вряд ли это сбудется.

Ярослав
31 окт 2018 в 22:01

Ещё бы вокруг Таганрога все эти "рыбацкие артели" поубирали! Которые засрали все пляжи да берега! Стыдно перед людьми, которые приезжают отдыхать!

Гость
31 окт 2018 в 14:01

Точно смывают, какой участок чистить будут и когда начнут?

Гость
31 окт 2018 в 14:58

Уже бы молча попилили деньги. Зачем перед людьми отчитываться

Гость
31 окт 2018 в 15:10

дайте мне в подчинение сирийский контингент и я очищу темерник без единой жертвы с большой экономией

Гость
31 окт 2018 в 15:10

Очередной отмыв бабла((((

Гость
31 окт 2018 в 15:41

Готов эта сделать за 250, с бандой из Туркменистана.. разницу в карман..

Гость
31 окт 2018 в 19:00

Скоро Темерничка будет ЗОЛОТАЯ! В смысле распила бабла

Гость
31 окт 2018 в 20:43

В Ростове не существует работ, которые могут стоить 400 млн.

Гость
1 нояб 2018 в 09:40

Пилите Вася, пилите.....будет ещё один эпизод в деле

Гость
1 нояб 2018 в 10:55

Та сделайте уже, не обижайте Природу! Все собираетесь, никак не соберетесь. Понятно, больше прихватизируете, но таки сделайте, действительно что-то полезное. За время ваших обещаний, даже реку Чир, в боковском районе дважды чистили. Позорники!

Гость
1 нояб 2018 в 19:57

Вывоз одного КАМАЗа мусора 4000 рублей. 400 000 000 / 4000 = 100 000 КАМАЗов с мусором должны вылезти 100000. Попробуйте представить себе эту цифру. Помогите нас лошат