СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Будет пробка из пешеходов: в переходе на Нагибина в Ростове установят 15 торговых точек
Будет пробка из пешеходов: в переходе на Нагибина в Ростове установят 15 торговых точек

гость
7 сент 2018 в 10:01

Беспредел администрации и торгашей. Администрация получает откатные. Коррупция процветает. Им нет дела, что переход предназначен для пешеходов. а не для торговли!!! Огласите фамилию чиновника, который одобрил разрешение на установку торговых киосков и станет ясно имя коррупционера.!!!

7 сент 2018 в 10:00

"Уменьшит нагрузку на бюджет", но увеличит нагрузку карманов чиновников данного муниципального предприятия. И всего-то. А пешеходы по боку, в прямом и переносном смысле.

Гость
7 сент 2018 в 11:11

Дорогие ростовчане! Естиь только один лёгкий способ борьбы с этим беспределом - ничего никогда не покупать в этих киосках! Не будет у них выручки никакой - сами позакрываются!

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
7 сент 2018 в 12:20

Категорически против торговых киосков в подземном переходе. Для чего и зачем они в подземном узком ограниченном пространстве? А если взрыв или пожар? Теснота, осколки стёкол, толчея, едкий дым от пластиковых рам и товара из ларьков - понимают ли те, кто дал разрешение на этот беспредел? Они позабыли теракт в переходе метро на Пушкинской в Москве, после которого там убрали все ларьки в подземке?
Требую отменить решение о разрешении монтажа торговых конструкций в подземном переходе!

Гость
7 сент 2018 в 10:20

Подтверждение тому, что все в стране продано. В надежде наварить дополнительную копейку тысячам горожан создают искусственные неудобства. Еще шлагбаумы поставьте, чтобы не ходили бесплатно.

Росвертол
7 сент 2018 в 10:30

Ну конечно не повлияет! Можно расширить пространство, сократить время и вообще раздвинуть горизонты сознания! Люди будут ходить в две колонны по одной на встречу друг другу и никаких пробок! А то что сейчас происходит? Ходят в три ряда и как хотят, а место дохода не приносит. Проходимость переходов большая, пасаны просят поставить точки чтобы всем было хорошо. Озвучить креативную идею близких Не племянника как всегда поручили креативному заму Чернышову, по принципу что с и*** спроса нет. Но об одном забыли что люди не и***, даже если Вы их таковыми считаете и называете презрительно народишком. Честно объяснить попробуйте людям, что можно продавать в переходе чего невозможно купить в Горизонте? Да поставьте по три ларька каждый у своего дома и покупайте то фуфло что нам пытаетесь впарить. А что, по три ларька Не племяннику, Мамелке, Чернышову и с десяток Олежке Маркитантову, благо места у него дофига. И все, проблема решена и пасаны довольны!

Гость
7 сент 2018 в 11:23

Когда последний раз была в переходе, там постелили деревянные настилы из "негорючих материалов"

Рок-н-Рольщик
7 сент 2018 в 11:56

Из-за своей личной наживы, возьмут и испортят такой хороший просторный переход. В подземных переходах запрещены торговые точки!!!

Обещалкин
7 сент 2018 в 10:37

Статья на 161 ру. за вчера дает ответ что Депутаты .. («Будут решать проблему пробок»: разбираемся, что изменится для ростовчан после выборов 9 сентября.) Так что не суетитесь , проголосуйте правильно а они решат проблему пробок аккурат на следующей неделе... после выборов... в четверг!!!!

Гость
7 сент 2018 в 11:30

"В администрации утверждают, что торговые точки не повлияют на пропускную способность пешеходного перехода." - что еще могут утверждать авторы такой тавтологии в названии: (искусственных сооружений)?

Шериф из Сакраменто
7 сент 2018 в 11:35

У нас говорят что проблемы Индейцев Шерифа не ..... (колышат). Поэтому не возмущайтесь неудобствами, а то потом могут поставить в переходе с двух сторон по три молодчика в кожаных куртках с короткой стрижкой, которые всем кто заходят в переход будут говорить -А ну ка купи что нибудь ... хотя бы на штуку пока не удавили!

Гость
7 сент 2018 в 12:04

Интересно, а как в других городах обстоят дела с подземными переходами, тоже натолкали в них "палатки"? Агломерацию собрались первую на юге создавать... Хапуги

Гость
7 сент 2018 в 12:09

По проекту было предусмотрено устройство торговых точек? Наверняка, нет! Надо было рыть пошире переход, чтобы без ущерба для пешеходов свои ларьки натыкивать

Гость
7 сент 2018 в 14:14

Честно говоря, это просто кошмар! Пр малейшем ЧП (вода начнет затапливать переход или задымление, да мало ли) там возникнет давка. Да и без всякого ЧП вот как, как теперь пройти по этому переходу с коляской??? Мы там и так ходим только, если муж мне может помочь спустить/поднять коляску, а теперь он еще и грудью должен пешеходов растолкать, чтобы мы проехали???

Гость
7 сент 2018 в 14:19

Еще такой момент - переход на Нагибина очень сырой, там с потолка вечно вода капает. Плюс там реально промозгло. Неужели по трудовому законодательству допускается нахождение там людей (продавцов) в течение всего рабочего дня, в неотапливаемом, без доступа дневного света, помещении? Торговля в подземных переходах - это вообще законно???

Гость
7 сент 2018 в 15:46

Объясните пожалуйста, как арендатор будет обеспечивать безопасность в переходе? Вышибалы дежурить будут?

Володар Горюнов, гТАГАНРОГ
7 сент 2018 в 12:36

Если органами городского самоуправления выдано разрешение на постройку торговых площадей в переходе, то значит что все просчитано и безопасно. Людям удобно купить газеты или журналы, лекгий перекус, мыло, напитки и прочие. Если кому то не нравится решение, то можете сидеть дома ни куда не выходить.

Гость
7 сент 2018 в 14:05

в Сочи был 4 года назад , на что обратил внимание в переходах НЕТ торговых точек, сразу бросается в глаза.

Гость
7 сент 2018 в 15:33

Да застройте его полностью киосками. Чтобы два человека не могли разминуться. Пусть сидят там со своим товаром. А мы будем по проезжей части перебегать.

Гость
7 сент 2018 в 15:54

Смысл экономить бюджетные средства?
Слезьте с Камри и пересядьте в Приоры, а потом уж народ загоняйте в узкие проходы
Городская среда должна быть комфортной, и понятно что это не бесплатно

Гость
7 сент 2018 в 13:57

Своим размещением в переходах торговых точек как бы намекают: ростовчане, вам там жить.

Гость
7 сент 2018 в 17:18

там уже сейчас ходить не возможно из-за музыкантов и попрошаек. А теперь ешё и пропускную способность прохода съузили в два раза. Безобразие, нет управы на этих чиновников и торгашей - совсем совесть потеряли. Когда строили переход- то сразу было заявлено, что в нём не будет торговых точек. Куда прокуратура надзирает ?

Леонид Степанович
7 сент 2018 в 18:12

зачем копья ломать, уже все решено и киоски будут и будут люди, которым это удобно. С самого начала было ясно , что там будут киоски.

Гость
7 сент 2018 в 19:37

Почему- то мафия застройщиков не хочет дать по рукам мафии переходов. Явный минус к проживанию в этом городе

Гость