СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Сэкономим бюджет: в администрации Ростова объяснили, почему в переходах строят всё больше киосков
Сэкономим бюджет: в администрации Ростова объяснили, почему в переходах строят всё больше киосков

Гость
3 сент 2018 в 12:51

Денег нет на содержание подземных переходов, а все мечтают о метро, 3-х миллионной агломерации.
В тоннелях метро тоже киоски поставят, или только на станциях?

Один из 14%
3 сент 2018 в 12:51

В этой заметке ключевой абзац вот этот:
"А аренда торговых площадей позволит сэкономить бюджетные деньги, так как арендатор по договору обязан содержать переход и обеспечивать безопасность в нем..." - вот как раз по такой схеме распродаётся Россия. Зачем работать, когда можно сдать в аренду или продать, а там (КОНЕЧНО ЖЕ!!!) собственник всё сделает и за всё будет отвечать. НЕ БУДУТ КИТАЙЦЫ ОТВЕЧАТЬ за ВЫРУБЛЕННЫЕ ЛЕСА СИБИРИ!!! НЕ БУДУТ!!! И НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ОЛИГАРХИ из числа приближённых за ПРЕДПРИЯТИЯ которые сейчас, на новом витке приватизации (РАСПРОДАЖИ РОССИИ), купят за бесценок! Они выгонят рабочих и распродадут годные остатки!!! Люди, ВЫ что НЕ ПОНИМАЕТЕ, что эта "ЭКОНОМИЯ" это роспись в собственной никчёмности городского управления? Всей этой недопартии Единая Россия. Довести богатейшую страну до краха и теперь пытаться экономить на мелких торгашах в переходе, торгующих КИТАЙСКИМ ширпотребом!!!

Гость
3 сент 2018 в 13:45

Господин Кушнарев. Если вы такой "экономный" может половину кабинетов в мэрии сдать в аренду под бутики. А работу чиновников можно сделать двухсменной. Дети в школах и те учатся в две смены. И ничего.

Гость
3 сент 2018 в 14:31

Бардак, конечно. Единоросы из-за копейки устраивают неудобства всем.
Никогда ничего не покупал в подобных "торговых точках".

Пешоход
3 сент 2018 в 12:35

Маразм крепчал! Герр Саенко что Вы творите? Разве там можно их разместить? Вы наверное разрешали не глядя, по переходам то чай не ходите ножками? Я понимаю что это идея Гениального зама по экономке Чернышова по поручению нашего сити-менеджера Не племянника, но свою то голову иметь нужно? А где пожарники? А техника безопасности? А если давка? Что делать? Да, маразм крепчал конкретно!

Гость
3 сент 2018 в 22:35

Этим ребятам надо математикой заниматься. Раньше один "архитектор" доказывал, что сужение Б.Садовой не приведет к уменьшению пропускной способности, теперь доказывают, что размещение ларьков в переходе не сократит его пропускную способность. Выкладки в студию! Нобелевской для математиков нет, но есть какая-то премия размером около 1 миллиона долларов. Может быть, получат. Все-таки ростовчане, всем приятно будет.

Гость
3 сент 2018 в 15:41

Было время, когда в Москве тоже все переходы и станции метро были забиты ларьками, а потом теракт и до "умников" дошло, что это все источники опасности. Очень быстро все переходы и станции метро вычистили от ларечников и ларьков.

Гость
3 сент 2018 в 15:48

Ага, отдадут фирме по 100 р за 1кв.м, та в свою очередь сдаст в субаренду торгашам , по хорошей цене, обычная схема , только бюджет от этого только теряет , а не экономите , экономисты себе в карман...

анти
3 сент 2018 в 21:51

только хороший пожар разрешит ситуацию

Гость
3 сент 2018 в 16:24

Пупсику в администрацию нанять бы адвоката хорошего,чтобы объяснения по-умнее придумывал.А то у нынешних подхалимов они какие-то "детсадовские",видимо развития дальше не хватает.

Гость
3 сент 2018 в 18:40

местная мафия зачем-то решила усилить издевательство над обществом. интересно отметить что даже перед выборами партии ЕР лениво дать этой мафии ремня и указать на берега.

3 сент 2018 в 15:38

И что нам с той экономии бюджета? Что, будут лучше убирать улицы? Больше автобусов закупят?

Гость
3 сент 2018 в 17:24

Им самим не смешно от этой глупости? Лучше бы они экономили при проведении торгов.

3 сент 2018 в 18:19

Все так и будет пока петух жаренный не клюнет в ж..., как в Кемерово

Гость
3 сент 2018 в 20:47

Чинуши, ау. Подземный переход - это место повышенной опасности, в наше время. Там не должно быть лишних предметов, и тем более ларьков ,занимающих полперехода.

Гость
3 сент 2018 в 21:36

Просто ЖАДНОСТЬ.

никита донской
3 сент 2018 в 18:22

Экономика должна быть экономной.Как сообщили в департаменте автодорог и организации дорожного движения, установка торговых павильонов не повлияет на пропускную способность подземного пешеходного перехода на Нагибина. А аренда торговых площадей позволит сэкономить бюджетные деньги, так как арендатор по договору обязан содержать переход и обеспечивать безопасность в нем.

Рабинович
3 сент 2018 в 12:32

Слава российскому капитализму с социалистическим лицом!!!