СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Ростовчанин снял на камеру «секретного сотрудника ГАИ», притаившегося в кустах на оживленной трассе
Ростовчанин снял на камеру «секретного сотрудника ГАИ», притаившегося в кустах на оживленной трассе

29 авг 2018 в 22:02

На подступах к Зернограду оборудовано несколько "скворечников"))
Их хорошо видно когда опадает листва.зерноградский пост на этих ловушках 10 лет процветает)

Гость
29 авг 2018 в 23:06

На отличной дороге воткнуть знак 40 и доить, это достойное занятие? Устраивать ловушки, закрывая знаки и выбирая места, где ограничения скорости ничем не обоснованы. И вообще, если в каком то месте много нарушений, это говорит не о том, что за рулем сплошь у**ды, а о неправильной организации движения.
Последнее нанесение разметки в городе также добавило капканов для водителей, которых в предыдущей разметке не было. Становись и фотографируй-штрафуй весь поток, "зарабатывай". Тьфу на вас, треножники.

Гость
30 авг 2018 в 09:19

Во первых, старайтесь не нарушайть. Во вторых, не давайте взяток. Ну а по теме: иуды были всегда, здесь нет ничего удивительного.

29 авг 2018 в 21:31

Раздеть этого пионера догола и также на камеру снять!!!

Гость
30 авг 2018 в 09:14

Ну пусть официальные штрафы и выписыют в казну. А то только себе в карманы

местный
30 авг 2018 в 06:54

соблюдать пдд не пробовали?

Гость
30 авг 2018 в 07:07

Вот если бы реальной штраф был выписан то не вопрос,виноват,а так просят сотрудники 5 тысяч или лишением угрожают,сталкивалась!

Гость
29 авг 2018 в 22:11

Такой же тип шестерит на Волгодонской трассе в районе моста через Подпольную...

Гость
30 авг 2018 в 10:10

Естественно все это незаконно! Сам попадал под такой развод. Фото и ведеофиксация должны быть только на сертифицированные средства а не на фотик или телефон да еще и не сотрудника гаи! Все это только для съема наличности сводителей а не для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДТП! Тут гаишники просто открыто работают бандой вымогателей.

Гость
30 авг 2018 в 08:57

Взятка, ст. 290 УК РФ. Сотрудники ГИБДД вымогают взятки, т.е. совершают преступление, а этот доброволец им помогает. Вот вам и группа лиц, т.е. отягчающее обстоятельство, увеличивающее срок. Вымогательство взятки, совершаемое группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. Требуется заявление от пострадавших(заплативших) с указанием места вымогательства, приложение этой видеозаписи с указанием места его нахождения, детализация телефонных соединений номеров. И все. По шпалам на зону. Доказать сговор, что два пальца. Да они сами сдадут друг друга, чтобы послабление получить.

Гость
30 авг 2018 в 14:22

Какая прелесть.
А меня спрашивают "куда делась гопота 90х?" - так вот же она.
Итак:
1. Какое отношение "скворец" имеет к органам МВД? Договорные обязательства какие-то зафиксированные документально у него есть? Нет. На каком основании он там фото-видеофиксацией занимается?
2. Предупреждающий знак о фотовидеофиксации есть? Нет. Сами найдёте, что именно нарушается?
3. Ну, ок, можно предположить, что "наряд получен стоять и фиксировать здесь" - смотрим наряд. Если он, внезапно, есть (что, сразу на два пункта одновременно?), то см.п.1.
А теперь вишенка на тортик
4. Оборудование, которым осуществляется фото-видеофиксация имеет сертификат и своевременный протокол госповерки, стоит на балансе в соответствующем подразделении? Нет? Какая жалость. Это незаконная фото-видеофиксация и, похоже, не может быть прикреплена должностным лицом к протоколу о нарушении в качестве доказательства.

Гость
30 авг 2018 в 09:12

Те кто пишут "молодец " вы серьезно ??? Они деньги рубят и ваша безопасность их не волнует! Они заинтересованы в нарушителям и деньгах, которые можно неофициально заработать в их карман

29 авг 2018 в 22:02

Удивили таких агентов хватает (вкурсе от соседа родственника сотрудника) болтал о своих проделках в сутки до пятнахи поднимает сидя на проценте у доблестных сотрудниках...

Гость
29 авг 2018 в 23:17

А гибдд не справляется.

Гость
30 авг 2018 в 09:06

Оператор бы представился зрителям. А то анонимно тяфкать все герои.

Гость
29 авг 2018 в 21:24

И что он делает не так ? Не нарушайте и не попадёте в обЪектив.

Гость
29 авг 2018 в 22:08

Там на Зерноградском посту стоит вагончик и там целая бригада работает и также с планшета показывает ракурсы из кустов )) и это уже продолжается не один год. Хранители Безопасности на дорогах супергерои радаров и жезлов!!

Гость
30 авг 2018 в 10:01

Меня МВД ласково послал, намекнув, что не видит нарушений никаких. ("ну в этой ситуации наши полномочия все... Окончены"). По номерам дежурной части не дозвониться: либо занято, либо не отвечают.

Гость
30 авг 2018 в 11:08

Да поймали а теперь представьте едете с семьёй и вылетает вам в лоб д*** и что из этого выходит. Это жуть как бороться с этими обгономи. Вы наберите в интернете посмотрите что творят волосы дыбом становятся. А тут на тебе сняли работу засадчика. Ура поймали. Дело в том как бороться с грубыми нарушениями ПДД вы же сами деньги предлогаете Вы кто нарушает с Вас надо начинать. Это вам должно быть стыдно. А у нас как обычно невестка обас****сь.

Гость
30 авг 2018 в 17:30

Если у меня в подъезде какие то типы постоянно будут гадить, я сниму их на видео, или кому то в живот заточку воткнут и я случайно это сниму и сдам в полицию - я стукач? И мне должно быть стыдно? Правильно тип делает, снимая "героев" за сплошной. Сколько таких сплошняков в лобовухе погибло и утянуло за собой?

Шариков
30 авг 2018 в 00:17

Молодец! Если бы все такими были, то и нарушений бы не было! А то наши водилы - это просто ужас! Лихачество, хамство, лицемерие и полнейшее мракобесие! И дело в не знании правил, а в элементарном принебрежении к законам и не уважении чего-либо кроме себя самого - любимого! Штрафы давно пора в десятки раз поднять с конфискацией средства передвижения! И хорошо что за доносы стали платить - значит порядок будет!

Владимир
30 авг 2018 в 08:30

На зерноградском посту (в сальском направлении ехал с семьей) тоже пытались развести на 5000 р.. заканчивал обгон на безлюдном участке и в самом конце задел разделительную линию. ни экипажа ни камер поблизости не было, тем не менее, остановили

Гость
30 авг 2018 в 13:02

Такой же развод на деньги происходит группой из ГИБДД на участке Зерноград-Егорлыкская. Ехали со стороны Ростова, на обочине стоят машины с оператором, а на посту в Егорлыкской ( поворот на Ставрополь) гаишники тормозят и предъявляют фото. Вымогают 5 тыс за сплошную, но договариваются за 2-3 тыс на лапу. Водители в растерянности, сразу не вспомнишь, вроде и не нарушал, но ведь вот оно - фото. Вот и платят... Специально на обратном пути засняли "операторскую" машину, причем когда мы остановились рядом, он рванул на проселок, за лесополосу. Муж хотел подойти, но тот снова отъехал метров на 200, и стоял пока мы не уехали. Если бы все было законно, разве они бы бегали? Хотели написать заявление в ГИБДД, но не стали, решили что все равно бесполезно, наверняка у них более высокая крыша есть, раз такие деньги. Машин 40-50 за день точно тормозят, вот и считайте.

Местный
30 авг 2018 в 09:05

Уже много лет этим промышляют на трассе Ростов-Волгодонск, раньше фоткали кусочек сплошной перед съездами, причем с таким ракурсом, что бы было не понятно где это и было видно только машину сплошную, а потом пытались или на кудиновском посту или на трассе разводить...

Гость
30 авг 2018 в 14:07

Приплыли гайцы..... Если брали деньги. Из вацапа всю их переписку можно вытащить, если даже они ее удалят.... А далее взять показания с водителей этих авто.... что сказать.

Гость
30 авг 2018 в 14:26

5. Эй, а по каким каналам связи происходит передача фото и видео служителям правопорядка? Whatsapp? Через американское приложение для пересылки сообщений, которое не зарегистрировано в Роскомнадзоре в качестве оператора персональных данных по 152ФЗ? С использованием зарубежных серверов?
Ну, теперь-то точно всё ясно - звоните в подразделение "Э" и/или в службу собственной безопасности МВД и излагаете (да, можете вот так, по пунктам). Эту братию с огромной рабостью по плану упекут по статьям 282 и рядом лежащим (моё мнение - поделом), кстати, как ОПГ.
Не благодарите.

Гость
31 авг 2018 в 06:15

Не нарушайте, и не давайте, пусть акты выписывают, и никто у вас не будет вымогать. Вот если не нарушали и вымогают, тогда и кричите "Караул грабят!"

Гость
1 сент 2018 в 09:41

Господа?не не ругайте и все ????????и они нам не страшны.А тех,кто нарушает нужно наказывать так или иначе.Он же просто фиксирует,а не вынуждает нарушать.А вот Гаишники не хорошо ведут себя.Вот их нужно наказать за взятки и вымогательство. Хотя взятки им даем то мы с вами????

Гость
30 авг 2018 в 01:41

Это все от беспросветной нищеты. Надо гаишникам зарплату раз в 10-20 повысить, тогда они, может быть, перестанут этой ерундой заниматься. А если не перестанут, ... то еще раз в 10-20 зарплату повысить. Повторять, пока эмпирическим путем не будет найден оптимальный уровень зарплаты дорожных полицейских. Все от нищеты. Разве это нормально, когда сержант ГИБДД не может семью на месяц отправить в Ниццу и купить себе приличную квартирку или домик на 1000 кв. м?

роман
29 авг 2018 в 22:37

он нарушает закон