СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Разочарован действиями президента»: ростовские общественники комментируют видеообращение Путина
«Разочарован действиями президента»: ростовские общественники комментируют видеообращение Путина

Андрей
29 авг 2018 в 20:32

Мда, недавно ролик показательный был, где депутат женщина огласила свою з/п в зал слушающих. Вот вам ответ на все вопросы - 316 000 рублей в месяц против 10000 руб в месяц. чё тут рассуждать??!

Гость
29 авг 2018 в 19:42

Я считаю, что это одно из самых худших его выступлений. Нет цензурных слов, что бы дать оценку. Поэтому могу лишь сказать, что рейтинг его упал ниже плинтуса. Эх(((

Гость
29 авг 2018 в 22:54

Если делать как в Европе, то давайте и прогрессивный налог как в Европе введём. Например, по аналогии относительно средней з/п. до 40 т.р. должен быть 0%, при зарплатах как в Думе или правительстве в районе 40%

Гость
29 авг 2018 в 19:49

ОН НЕ ПОНИЗИЛ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ !!! ОН ПОВЫСИЛ ЕГО НА 5 ЛЕТ !!!

Гость
29 авг 2018 в 20:40

Я не понимаю: при чем здесь соотношение количества работающих и пенсионеров? Ведь пенсионеры живут не на деньги работающих, а получают пенсии с тех денег, что у них отчисляли с зарплаты! А те, то сейчас работает, отдают проценты на свою будущую пенсию. Разве не так?

кук
29 авг 2018 в 22:34

С увеличением пенсионного возраста, надо так же учитывать научно-технический погресс, т.е. через 20 лет даже таксовать пойти не получится, т.к. уже как 10 лет все таксомоторные услуги будут роботизированы и так во многих отрослях - бухгалтеры, агенты по недвижимости, повара в массовом секторе, камбайнеры и все водители автотехники, банковские работники и т. п.

Гость
29 авг 2018 в 22:27

когда я услышал фразу -Вы ,что хотите чтобы как на Украине было?возникло подозрение в лицемерии! сразу созрел ответ: НЕТ ! Хочу что бы в России было как в Норвегии,....после сегодняшнего сегодняшнего выступления того же человека сомнения отпали.....мой патриотизм закончился ....

serg
29 авг 2018 в 21:21

Действительно, те пенсионеры, которые родились в ссср, строили камаз, бам, автоваз, гидроэлектростанции,нефтянку и многое другое, а пользуются их плодами небольшая кучка олигархов и еще говорят, что денег на пенсионеров нет, лицемерие чистой воды

гость
30 авг 2018 в 09:45

Все это под диктовку МВФ ,Кудрина не просто так продвинули в команду он давно выдвигает западные уловки ,только почему то не все понимают ,что людей после 50 лет не будут брать на работу ,что бы потом не попасть под уголовную ответственность по их увольнению , и люди пойдут вставать на биржу труда , вот и получается что хотят заработать на стариках рубль а терять будут два ,до 2024 года мы не однократно получим повышение ЖКХ ,цены на топливо и соответственно цены на продукты .мутная расчетность пенсий в пенсионном фонде приведет к тому ,что людям придется опять искать работу, что бы доработать до пенсионного возраста .Люди предпенсионного возраста ,в большей степени будут медленнее работать ,увеличится риск получения производственных травм !Не одному предпринимателю это не нужно ! Проходить обучение как нам говорят тоже бред ! У нас люди предпенсионного возраста мобильниками толком пользоваться не могут ,а уж тем более компьютером ! А куда пойдет молодежь ?

Гость
30 авг 2018 в 09:51

Уголовная ответственность.... не смешите. Уже есть уг. ответственность за задержку З/П.... Мы пытались. Судились с М-ПроектСтроем. Что-то пока никто не ответил и не сел. Уж 2 года скоро. А увольнение- скользкая тема....поди докажи.... НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Дальний родственник
30 авг 2018 в 11:24

Разочарование. Вот первое, что приходит на ум после выступления первого лица государство. Впервые с 90-х, пожалуй, народ вспомнил, что такое достоинство. И -вот, вчера оказалось, что государство - отдельно, а мы, народ - отдельно. Ну что ж, не привыкать, к сожалению. Значит, опять каждый сам по себе. Дети б только уехать отсюда успели... Здесь уже не осталось надежды. Отобрали последнее.

Гость
30 авг 2018 в 07:38

Накининули пятерочку? Но вы этого достойны!

29 авг 2018 в 21:25

МОЛОДЕЦ ПУТИН И ОЧЕНЬ СМЕЛЫЙ. ОН СКАЗАЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО. ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ СКОРО НАСТУПИТ КОНЕЦ, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ РАСТУТ НЕ НА ДЕРЕВЬЯХ И ЕМУ ИХ ОТКУДА ТО НАДО БРАТЬ. А ВРАГИ - ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ДЕНЕГ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ - САНКЦИИ. ДА И ВООБЩЕ ЕГО РОВНЕЙ НЕ СЧИТАЮТ. А ПОСКОЛЬКУ РОССИЯНЕ ЕГО ЛЮБЯТ, А ЗА ЛЮБОВЬ НАДО ПЛАТИТЬ ПУСТЬ РАСКОШЕЛЯТСЯ. ПОЧЕМУ ТО ОН НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВИЛИ ПОСЛЕ КРЫМ НАШ. ВСЕ ДЕНЬГИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ОТПРАВИЛИ В КРЫМ. А УЖЕ 4 ГОДА ПРОШЛО, ПОНЯТНО, ЧТО ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАЛИ, НУЖНЫ ЕЩЁ. ВООБЩЕ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ДОБРЫЙ, Я ЛИЧНО НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ОН НЕ ПОДНЯЛ НА 10 ЛЕТ, ЕСЛИ ЕГО ПИТЕРСКИЙ ДРУГ КУДРИН ОТКРОВЕННО ЗАЯВИЛ, ЧТО В ИДЕАЛЕ ПЕНСИИ НАДО ОТМЕНИТЬ. МОЖЕТ ЭТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НА 5 ЛЕТ ПОДНИМУТ? СЕГОДНЯ У ПОБЕЖДЁННЫХ НАМИ В ГЕРМАНИИ ОБЪЯВИЛИ: Власти ФРГ гарантируют гражданам, что до 2025 года стандартная пенсия будет составлять не менее 48% средней зарплаты. То есть 1 400 евро в месяц. БРЕШУТ, КОНЕЧНО.

Михалыч
29 авг 2018 в 21:38

Это как плохой полицейский и хороший...Медведев выдвинул идею повысить до 63 и 65 лет...,и вдруг хороший сбросил три года...ну прям как в спектакле-только роли исполняют одни и те же.Будто он не знал всю эту затею...и думает его прям в боги вознесут.((( (Но все законы он подписывает).

Анатолий
30 авг 2018 в 09:03

Пенсионный возраст надо было понизить до 45 лет потому, что работы нет, и если какая есть она автоматизируется. А эти как всегда все сделали наоборот. Они же так всегда поступают-чтобы привлечь инвестиции нужно стабильная прозрачная налоговая система и закон о частной собственности, так они и делают все наоборот.)))) Другого и не ожидал. Если говорят что цена на топливо не будет расти, то ждите повышения и т.д.

Толян
29 авг 2018 в 19:53

С одной стороны мы хотим жить в развитом демократическом государстве а с другой не хотим отпускать то что было в СССР, например низкий пенсионный возраст. Да и отпуска у нас гораздо больше чем в любой цивилизованой стране. И праздников до фига.

Василий Чапаев
29 авг 2018 в 20:52

Каким бы он не был,но Путин Президент России и наш Президент!Может пенсионнная реформа и к лучшему.Это давно назревало.

Гость
30 авг 2018 в 09:26

А кто дал право менять пенсионный возраст. Есть Конституция РОССИИ и там четко указано с какого возраста должны выходить на пенсию и женщины и мужчины. Это когда они успели поменять Конституцию?

Гость
30 авг 2018 в 12:01

Там ещё одна западня - трудовой стаж для получения пенсии у женщин 37 лет, у мужчин - 40 лет, вот и посчитайте, как их получить, а если без работы будешь сидеть какое то время, чем закончится? Да и женщины рожать и воспитывать должны детей, а места в садиках не всегда в наличии, а ясли вообще есть ?

Гость
29 авг 2018 в 23:58

Почему бы наконец таки, олигархам налог увеличить, как в Европе , а то нам приводят примеры того, чего выгодно только олигархам. Вон в открытом доступе, доча олигарха назло бывшему возлюбленному сыграла свадьбу на 4,5 млн евро! А вы тут про пенсии!Где же социальная справедливость?

Игорь Курилов
29 авг 2018 в 20:00

Я вобще не пойму о чем столько разговоров! У меня в организации пенсионеры работают пока "вперед ногами" не вынесут. Да и во многих так! А как возраст продлили, так перевозбудились! При чем первые - те, кто давно уже пенсию получает!

Гость
29 авг 2018 в 20:21

Само разочарование.... Грустно девицы!

Пенсионер.
29 авг 2018 в 21:00

Есть много других проблем, которые волнуют население - вчера Порошенко перепутал слова в гимне Украины ,однако.

Гость
30 авг 2018 в 21:28

А мы граждане России поддерживаем начинание В.В. Путина о поднятии пенсионного возраста в России и предлагаем сделать выход на пенсию в 88 лет для мужчин и 77 лет для женщин. Цифры красивее будут)))

Гость
30 авг 2018 в 22:42

Хочу уточнить, что это не реформа, всё ещё впереди, как пел Марк Бернес. Увеличением срока выхода на пенсию руководство страны пытаються перекрыть демографическую яму. Последстия демографического провала мы ощутим в ближайщие пять лет,а вот после этого и начнеться реформа пенсионной системы.

Наталья Лесовая
29 авг 2018 в 19:57

Очень хорошо, что представители многих партий подумали о многодетных матерях, и Президент озвучил будущие пенсионные льготы. А вот о матерях-одиночках (и об отцах-одиночках, которых у нас много, как бы мы не закрывали на это глаза) почему-то никто не подумал. А ведь родители, в одиночку воспитывающие детей, нуждаются не только в пенсионном послаблении, но и в других льготах - как материальных так и моральных. Подумайте об этом, депутаты и кандидаты в них!

Гость
29 авг 2018 в 21:56

Инна Шевченко реалист: "Эти предложения еще долго будут обсуждаться на разных экспертных площадках".

Гость
29 авг 2018 в 22:01

Источник власти негодует

Не может быть!
30 авг 2018 в 08:28

ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНАМ С ТРЕМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ РАНЬШЕ УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ? А НА ЧТО ОНА ИХ БУДЕТ КОРМИТЬ? ИЛИ Я, ПРОИШАЧИВШИЙ СОГЛАСНО ПУТИНСКОЙ РЕФОРМЕ, НЕ НА СЕБЯ, А НА ДВА ПОКОЛЕНИЯ, ДОЛЖЕН ИШАЧИТЬ ЕЩЁ НА ДВА? А ДЕТИ У ТОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕ ОТ МЕНЯ, И Я ИХ КОРМИТЬ НЕ ОБЯЗАН!

Обама
30 авг 2018 в 11:37

Слава мудрому вождю и правительству!! Теперь многие уйдут в иной мир гордо, до того как получат унизительные копейки.

Дед.
30 авг 2018 в 15:34

Вначале сами голосуете за такую власть, а теперь плачетесь. Внук мне сказал что это только начало, если пипл такое проглотит. Ожидается и продление.

Гость
8 сент 2018 в 10:21

Лучше отправить в отставку этих великих в кавычках управленцев которые довели за 18 лет до ручки страну.

Андрей Петрович
29 авг 2018 в 19:50

Всем понятно, что пенсионная реформа назрела давно. И ее проводить надо, в том числе выявляя коррупционеров в ПФР, которые там наверняка есть.

Гость
29 авг 2018 в 20:20

Очень хорошее выступление президента. Немного отыграли назад, рассказали о необходимости, высказали уважение к народу. И народ, страшно огорченный, вдруг заплакал от счастья. В команде президента работают талантливые люди.

29 авг 2018 в 21:16

Вчера вечером сказал жене, что добрый царь снизит женщинам возраст выхода на пенсию до 60-и лет, и электорат зайдется аплодисментами.
Добрый царь урезонил злых бояр.