СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Это достижимо»: правительство пообещало построить метрополитен в Ростове к 2030 году
«Это достижимо»: правительство пообещало построить метрополитен в Ростове к 2030 году

Гость
29 авг 2018 в 15:18

РАСПИЛЯТ МИЛЛИАРДЫ, А ПОТОМ ЗАЯВЯТ ЧТО МЕТРО НЕ БУДЕТ! ТИПИЧНЫЙ ХОД ПРИ НЫНЕШНЕМ ЦАРЕ.

Гость
29 авг 2018 в 15:17

Не верю я им.

Ростовчанин
29 авг 2018 в 15:40

Может не надо, а то и так постоянно машины под землю уходят. А если серьезно, пора эту тему закрыть раз и навсегда. Ни какого метро в Ростове не будет. От слова НИКОГДА.

ага
29 авг 2018 в 15:26

а к 2150 году лунный туризм для всех, даже для пенсионеров.

Актер Данцев
29 авг 2018 в 15:24

Сейчас трамвайные фанаты начнут ныть о развитии трамвая в Ростове, как транспорта будущего. Метро, кстати, тоже не будет. Будут развивать маршрутки-развалюхи. Знаем мы подобные обещания.

29 авг 2018 в 15:40

не при этой власти

выше бога
29 авг 2018 в 15:27

в России ещё лет 10 назад был проект по созданию мегаполисов суть сводилась к тому что бы города спутники присоединить к одному городу у нас это Ростов Москва уже давно уже присоединяет к себе спутники . Но что бы Ростову стать мегаполисом ему нужно метро которое соединит не только заподный Чкаловский северный Александровке но и теже города спутники Азов Батайск Аксай шахты и другие но без метро это голый номер

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
29 авг 2018 в 16:31

Даже не возникает особого желания комментировать эту болтологию. Как говорят, мели Емеля - твоя неделя. Не могут по-человечески пару километров трамвайной линии проложить ( ул. им. Станиславского), а замахиваются на метрополитен! Не по Сеньке шапка. Но, даже если каким-то чудом, потратив в десятки раз больше денег, что-то построят, то это будет не метро. Это будет нечто опасное для жизни, с вечно текущими с потолками, вечно ломающееся, вечно пахнущее отходами жизнедеятельности. Спускаться в это я не намерен никогда.

Горожанин
29 авг 2018 в 18:23

Вполне можно обойтись без метро! ЕСЛИ - наземный транспорт будет ходить строго по расписанию и по выделенным полосам, на которые никто не посмеет влезть! ЕСЛИ - по всему городу будут оборудованы велодорожки, идущие параллельно с транспортными маршрутами. ЕСЛИ - будет наведен порядок с парковками! ЕСЛИ - каждый водитель будет неукоснительно соблюдать ПДД, а не показывать свою крутость. ВСЁ!

Гость
29 авг 2018 в 18:33

Заработало Управление метро \\\\\\\ Кто был там ( на Доломановском и Максима Горького ) видел их работу. Напишите, во сколько городу обошлась эта" работа ".

Юрик
29 авг 2018 в 15:21

РжуНимагу!!!!!!!!!

Гость
29 авг 2018 в 15:41

Да, видно очень хочется всем заинтересованным попилить денежек на строительстве метро, а потом сунуть его в руки горожанам - на, держи. Также как и новый стадион. Вещь дорогая, может быть даже хорошая - но бесполезная для города в целом и сосущая деньги из бюджета со страшной силой.

Гость
29 авг 2018 в 16:37

чтоб метро было готово к 2030 году его нужно было начать строить позавчера

29 авг 2018 в 17:07

ОДНИ ПОСТОТРЕПЫ У ВЛАСТИ. И ЗАЧЕМ НАМ ИХ КОРМИТЬ?

29 авг 2018 в 18:17

Да уж выборы близко)))) Дармоеды и лжецы!!!

Гость
29 авг 2018 в 15:36

Судя по ул. Станиславского, метро нам точно не надо, вспомните о трамваях, троллейбусах, электробус в конце концов, уберите из центра кучу ненужных организаций (одних похороннок сколько) и жизнь станет легче

29 авг 2018 в 15:39

Свежо предание, а верится с трудом. ©

Гость
29 авг 2018 в 17:22

Лучше воздушный общественный транспорт развивать с помощью дирижаблей. Никаких тебе подземных коммуникаций и тоннелей. Через каждые 300-400 м поставить причальные мачты с лифтами. Это гораздо дешевле, чем метро, но точно такая же маниловщина, зато красиво! Нигде нет, и у нас не будет! А управление по использованию дирижаблей для внутренних пассажирских перевозок Ростове-на-Дону запросто создать можно. Специалистов, желающих в нем работать, найдется уйма.

Гость033
29 авг 2018 в 20:28

У нас что не говорят, не обещают, чиновники с губернатором, потом вообще не реализуется, так что: "вот и сказке конец, а кто слушал и верит молодец")))))))

Гость
29 авг 2018 в 21:54

Враки! На моём веку уже 30 лет пилят.))))) Бывший мэр ЧМА любил эту тему на каждые выборы вбрасывать, бабла увели не мерено. А теперь вам и выборы и и покойники - пенсионеры. Очередное кидалово. По Ростову опять бордюры меняют, в два ряда, а чё не три?!!))) Ау, власть! У вас по улицам дорожек нет!!!!

Гость
30 авг 2018 в 10:52

МЕТРОПОЛИТЕН РОСТОВУ!!! НЫТИКОВ - В АВТОБУСЫ!!!

Гость
29 авг 2018 в 15:25

Непонятно где чиновник нашел 8-10 миллиардов в год на это. Тем более область постоянно увеличивает свой долг и его обслуживание.

Гость
29 авг 2018 в 18:17

На снимке будущая станция Тургеневская в часы пик.

Гость
30 авг 2018 в 09:50

Тут мост на Малине построить не могут. А о метро думают. Обещать можно что угодно.

Гость
30 авг 2018 в 10:37

Предлагаю из Атамана Платова организовать прямые рейсы на Луну и Марс! Это будет правдоподобнее!

Гость
30 авг 2018 в 08:43

Думается, что если даже и возьмутся строить метро в Ростове, выйдет как в Омске, где за 120 млрд.руб построили одну станцию метро. И после этого власти признали что метро Омску не по карману. А город потратил 70 млрд и 50 млрд долга.

Соломон Маркович
30 авг 2018 в 10:29

Само название статьи - Это достижимо. Правительство пообещало.... Да... Маразм крепчает! Авось к тридцатому году не доживет большинство читателей до метро да и спросить не с кого будет. Дядя Вася будет Сенатором работать (Чуб старенький вряд ли дотянет до тридцатого года) ведь свято место пусто не бывает. Не сын не племянник на пенсии будет бизнес развивать, а Иванов сошлется на амнезию, слабоумие и маразм. Да и кто спрашивать будет с них?

Гость
30 авг 2018 в 10:51

К 2030 году спрашивать не с кого будет.

Гость
29 авг 2018 в 16:59

Почитал комменты, и убедился, что к 2030-м метрополитен будет. Хотя бы для того, чтобы комментаторы выше съели свои тапочки от бессильной злости.

Гость
29 авг 2018 в 16:00

Голосовали бы в своё время за Михаила Прохорова - давно бы на "метре" ездили. Даже стихи остались на этот предмет. Дмитрия Быкова.

Гость
29 авг 2018 в 21:49

Закончит фразу после выборов: достижимо, если есть федеральное финансирование, а его нет, так что хорошего вам настроения в маршрутках. )))