СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Здесь будет город-ад: Ростов за десять лет превратят в мегаполис с населением три миллиона человек
Здесь будет город-ад: Ростов за десять лет превратят в мегаполис с населением три миллиона человек

Гость
29 авг 2018 в 14:46

Оно тоже с ер?

Гость
29 авг 2018 в 15:15

Видимо не рассчитали дозу кокса, поэтому и несут такую ахинею

Гость
29 авг 2018 в 15:23

Видимо это болезнь. И передается она половым путем от депутатов Государственной думы депутатам Ростовской. Страшно представить, что будет через 10 лет!!!

Гость
29 авг 2018 в 15:13

"Бураков предложил увеличить обеденный перерыв до полутора часов, бесплатно раздавать воду и салаты в общественных местах"
И за чей счет будет этот банкет?

Гость
29 авг 2018 в 15:17

Не моргнув глазом рассказывают о том что через 10 лет россияне будут жить минимум по 80 лет, его чиновники на местах рассказывают про 3 миллиона жителей... Они к Ростову хотят присоединить весь Таджикистан что ли??

Гость
29 авг 2018 в 14:58

Мы прослушали передачу "вестник ковалевки"? Что за ерунда?

Гость
29 авг 2018 в 14:43

смешно, действительно смешно !!! особенно порадовала ипотечная программа для студентов ))))

Гость
29 авг 2018 в 15:03

И поэтому выжигают и вырубают все, что можно

Тимоха
29 авг 2018 в 15:21

Что он курит ?

Гость
29 авг 2018 в 15:30

Не смешно, а тупо - развивать транспорт, ипотечные программы, а экономику не пробовали поднять, ведь даже мука у нас не Ростовская, овощи весной импортные, водный транспорт затух, ГПЗ и Сельмаш в яме, грустно... Политикой толком не интересуюсь, кто этим занимается, наверное видит больше прорех...

Гость
29 авг 2018 в 16:13

"помогать мигрировать гражданам Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана." Расходимся. Дайте этому чудаку посмотреть новости из Германии.

Гость
29 авг 2018 в 16:26

Я, конечно, не Оруэлл и не Замятин, но эту "антиутопию" я могу предсказать: навезут в Ростов "гастарбайтеров" из республик. Их будут кидать на з/п, смеяться над ними. НО, в какой-то момент их станет много, они объединятся, дадут отпор и начнется "немецкая история". Оно нам нужно? Ну приезжают они работать - пусть так и остается. Зачем их переселять сюда?

Гость
29 авг 2018 в 15:16

Вот правильный путь увеличения населения в статье написан,разрешить беспрепятственно мигрировать гражданам ближнего зарубежья...но тогда населения Ростова будет не 3 а 5 миллионов и не через 10 лет,а через 2))

29 авг 2018 в 14:52

я просто не могу... я сейчас КАПСЛОКОМ КАК ВЛАДИМЕР ДЭ НАЧНУ ПИСАТЬ!...
"Если мы посмотрим на наиболее населенные города, то увидим, что жители там богаче в полтора раза, чем в других территориях. То есть, если мы создадим в Ростовской области мегаполис, то средний уровень доходов всех жителей вырастет" - сказал гендиректор агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков
Вот сегодня мегаполис а завтра у всех вырастет. Вот просто по волшебству! А то что МЕГАПОЛИС это ГРОМАДНЫЕ траты на транспортную систему это гендиректор знает? И тут никакие скоростные трамваи не вытянут, только метро. Которого у нас еще сто лет не будет.
Хотя все легко объясняют последние рационализаторские предложения ГЕНДИРЕКТОРА. Такое может выдумать только сидящий в уютном кабинете и перевозимый личным шофером. "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

Вера
29 авг 2018 в 15:33

Врача! Срочно врача, человек бредит))))))))))

Гость
29 авг 2018 в 16:49

Все. Их уже не остановить.

Гость
29 авг 2018 в 16:13

Теперь будет кому работать. Людям старшего возраста пр пятере добавили. Если не помрут, то будут строить мегаполис пожизненно.

Гость
29 авг 2018 в 16:27

Три миллиона? Из них 2,5 миллиона безработных?

зжм
29 авг 2018 в 15:12

А жителей спросили, хотят ли они что сюда ехали все кому не лень?

Гость
29 авг 2018 в 15:06

Наоборот разгонять нужно людей на окраины города в частные и малоэтажные дома селить а центр офисы парки и пешеходные зоны

Алексей
30 авг 2018 в 11:43

Проблему метро Ростова мусолят уже второй десяток лет.
Ворошиловский и Красноармейская из 4-х полосных улиц, какими они были 10 лет назад, стали 6-ти полосными, при этом без изменения их общей ширины.
Трамвайные маршруты Ростова вырезаны почти полностью, по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад.
ЖД сообщение по городу отсутствует практически полностью.
Теперь межгород:
Батайск-Ростов - въезд в Ростов через Ворошиловский и западный мосты + 6 электричек в день
Азов - Ростов - тоже самое
Аксай - Ростов - въезд в Ростов через Александровку либо со стороны Новочеркасска (трасса М4)+ электрички
Новочеркасск-Ростов - трасса М4, либо по старой дороге через Аксай + электрички.
Ну а теперь вопрос что увеличится раньше? Население или количество дорог???
Если прирост населения хоть чуть опередит темпы строительства дорог(уже смешно, да?), то вся эта агломерация станет в ТАКУЮ пробку, по сравнению с которой Москва, как она была до запуска МКАДа - пустая дорога с одной машиной в час.

Гость
29 авг 2018 в 16:02

Какие 3 миллиона? С 1 сентября Ростов снова встанет в одной большой пробке до следующего лета. Не к 2030 году, а немедленно надо начинать строительство метро. Вы сначала порядок наведите во всех сферах на территории сегодняшнего Ростова, а потом присоединяйте всякие деревни.

лука
29 авг 2018 в 16:42

мне одному кажется что у директора в фамилии опечатка??? чтоб вырос уровень благосостояния нужны новые производства а ТРЦ- РПЦ,

Гость
29 авг 2018 в 22:01

Гражданин Бураков видать попав во власть после газеты Город N всё более стал деградировать в своём развитии,но вес вот стал активно набирать. Уходи уже вместе со своими хозяевами и оставьте область в покое. Если тямы нет в голове то это беда. А реально- Бураков ничем управлять не сможет если ему не дадут гос. бюджет. Даже коммерческим туалетом.

Гость
29 авг 2018 в 22:01

Хм. Может пожар в Кумженке - это для того, чтоб там начать, так сказать, агломерацию строить?

Гость
30 авг 2018 в 10:59

ДА тут и так дышать нечем куда еще больше? Мумбай.

Гость
30 авг 2018 в 11:00

Не надо нам приезжих, особенно из сопредельного государства!

Гость
29 авг 2018 в 15:01

А помогать мигрировать гражданам из области они не хотят?

Гость
29 авг 2018 в 16:38

Неужели у власти одни д***? Не приток населения делает город богатым, а наличие крутого бизнеса и высокооплачиваемой работы, именно наличие высокооплачиваемой работы притягивает людей к переезду в город, а у города появляются деньги с налогов от бизнеса на развитие инфраструктуры.
А в Ростове пока только купи-продай, далеко не уедешь. Или все на росвертол или Ростсельмаш за 30к побегут работать?

Гость
29 авг 2018 в 15:39

Странно, Бураков, вроде же умный человек. Один вопрос по сказанному им: "Зачем?". Давайте всю Ростовскую область назовём "Большая агломерация Ростов-на-Дону" и мы будем на 3 месте. И что нам это даст?

Толян
29 авг 2018 в 15:03

Сначала нужно подготовить все - и дороги и жилье к такому увеличению. А планы такие еще в брежневские времена были...

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
29 авг 2018 в 16:19

Меня трудно чем-либо удивить, но бУРАКОВ это сумел. Честно говоря, нет особого желания комментировать бред.

Алик Деткин
29 авг 2018 в 18:10

Три миллиона и третьи в стране после МСК и СПБ? А Казань? А Е-Бург?

беда
30 авг 2018 в 14:19

Нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы

Гость
30 авг 2018 в 16:46

А еще давайте поможем мигрировать к нам всей Средней Азии и посмотрим через несколько лет, что получится! Бред1

Гость
31 авг 2018 в 01:29

Вместо газировки школьникам пиво будут раздавать,банзай!

Гость
29 авг 2018 в 16:34

Лишь бы не было как на Украине!!! Мы готовы к любым социальным экспериментам, даже бесплатные салаты есть будем!

сергей
29 авг 2018 в 19:27

рабочее места надо

кук
29 авг 2018 в 22:45

как сказал Классик: "Мараз крепчал".

Гость
30 авг 2018 в 13:47

Что он нюхает?

Володар Горюнов, гТАГАНРОГ
29 авг 2018 в 16:42

Мегополис это круто, это развите дорог, метро, всего остального плюс высокие зарплаты. Я за КРУПНЫЙ МЕГОПОЛИС! Крупный город имеет большой вес в стране, сюда все едут, будет движуха, торговля, транспорт, финансы.

Гость
29 авг 2018 в 20:40

Я удивляюсь!

29 авг 2018 в 21:34

Напомнило выступление Остапа перед любителями шахмат в Васюках.
.....Остапа понесло.....

Гость
29 авг 2018 в 21:47

к Краснодару присоединить сразу!

Александра
30 авг 2018 в 10:29

Очевидно в помещениях для чиновников есть какие-то волны влияния или там распыляют какой-то отравляющий галюциноген. Но их предложения граничат с идеями больных из дурдома.

Юрий Белов
29 авг 2018 в 18:13

Хорошо бы! Дороги, метро, предприятия!!! Больницы и школы!!! И - главное - рабочие места в достатке!!!