СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Ростове сделают пешеходную зону в переулке Газетном
В Ростове сделают пешеходную зону в переулке Газетном

Гость
27 авг 2018 в 11:35

Давайте около каждого предприятия и ресторана сделаем пешеходную зону, чтобы топ-менеджеров не отвлекали машины за окном. Ну, и что если город задыхается в пробках и теперь нельзя свернуть на Красноармейскую. Зато красивая картинка и местным ресторанам удобно. В них же простые люди ходят. Осталось еще деревья спилить и поставить засохшие кусты в кадках.

Гость
27 авг 2018 в 11:29

Да че там, давайте квадрат Садовая - Ворошиловский -Буденновский -Красноармейская пешеходным сделаем. И так весь город в восторге от неадекватных решений

Гость
27 авг 2018 в 12:14

Без уродливых кадок, перегораживающих тротуар, конечно, никак? А когда-то там росли высокие деревья с пышными кронами, дающими тень и кислород...

Гость
27 авг 2018 в 11:40

Лавры Горбаня не дают Кушнареву покоя? Опять кадки с высохшими кустиками? Кто в дождь переходил Семашко или Соборный, тот поймет. За чей счет эти 140 метров и миллионы рублей?

Гость
27 авг 2018 в 11:51

"деревья в кадках" вы что, серьезно? Это в городе, где по полгода господствуют жара и засуха? Есть уже две пешеходные зоны, где гулять можно только в пасмурный день, чтобы не получить солнечно-тепловой удар

Один из 14%
27 авг 2018 в 12:27

А что расположено в зданиях на этом участке улицы? К чему это я? Да к тому, что каждая пешеходная зона должна нести какой-то смысл, функцию. Например, торговую или социальную, не знаю, может быть культурно-просветительскую, или другую. Например улица кафе и магазинов. Или музеев. Просто перекрыть транспортную артерию мне кажется глупостью, потому что это не решит ни транспортной проблемы, ни загазованности этого конкретного участка, да вообще никаких проблем не решит. Честно признаюсь, вот смотрю я на пешеходный Соборный и понять до сих пор не могу, зачем? Кусок дороги из ниоткуда в никуда. Единственное, разве что, его используют в качестве дворовой территории живущие рядом. Но это не та пешеходная зона, которую, как я понимаю, настойчиво пытаются копировать со стран Европы и США, совсем не та.

Гость
27 авг 2018 в 13:11

Не пойму, в городе других проблем нет, что ли? Другие районы не нуждаются в улучшении?

Гость
27 авг 2018 в 12:52

Хорошая идея. Ещё бы с рекламными щитами разобрались (хотя бы остановили их повсеместную установку в городе).

Гость
27 авг 2018 в 16:56

Пешеходный Соборный заполонили бомжи и пьяные маргиналы. Их телами заняты все лавочки, да и заведения соседние зимой тоже. Отходы своей жизнедеятельности они оставляют там же, где лежат/сидят. Соборный стал просто клоакой, ходить там противно. Регулярно приходится там бывать, стараюсь пробежать быстрее, задержав дыхание. Давайте сделаем больше благоустроенных пешеходных улиц для бомжей, лишь бы проклятым автомобилистам не достались.

Гость
27 авг 2018 в 12:53

Пешеходная зона это конечно хорошо но без хороших деревьев -это каменная "сахара". Типичный пример Студенческий парк. Какие деревья стояли и причем не больные. Вырубили все под чистую (извините соврал- оставили 5 шт.) Теперь это полупустыня с импортными саженцами.И что бы получился парк такой как был придется подождать лет эдак 30-40.(вот дендрологи говорят что в современном городе дерево живет 10-15лет) Так что не факт что дождемся.(извиняюсь вырубили не весь парк а3/4. видимо что то помешало..)

Елена
27 авг 2018 в 15:36

Идея с кадками очень, очень неразумная для нашего города. Улицы не моются, деревья не поливаются. Центр города как раскаленная сковорода летом. Дождь не долетает до земли, испаряется в горячих восходящих потоках воздуха. Прогуливаться можно только под зонтиком и мелкими перебежками. На Станиславского только ранним утром в тени домов. Город теряет свой облик. Печаль печальная.

Гость
27 авг 2018 в 16:15

Ну кто там будет гулять? Более дурацкое место для прогулок трудно представить. Деревья лучше ставить пластмассовые. Их поливать не надо, а стоят они гораздо дороже. Травку тоже лучше искусственную. Потом нагнать в эту зону 100 человек, которые за умеренную плату будут играть роль гуляющих, и все будут довольны.

Гость
27 авг 2018 в 16:28

Чем богаче, тем жаднее, правду говорят. Уж агроком мог бы себе позволить и нормальные деревья, а не бонсай в коробочках.
А пешеходная зона там и так по факту. Машины только к кафешкам подъезжают, сквозного проезда нет давно.

Игорь Курилов
27 авг 2018 в 11:12

Хорошая идея, конечно. А еще бы Пушкинскую вернуть в пешеходную зону

Ольга
27 авг 2018 в 22:44

При словах "пешеходная зона" ростовчане уже вздрагивают...

Рабинович
27 авг 2018 в 11:11

А возле синагоги?