СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Дороги разбиваются со страшной силой»: рассказываем, почему «убиты» донские трассы
«Дороги разбиваются со страшной силой»: рассказываем, почему «убиты» донские трассы

Гость
27 авг 2018 в 08:25

А такая причина, как банальное воровство, не рассматривается?

Гость
27 авг 2018 в 09:06

ДОРОГИ УБИТЫЕ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ: МИЛЛИАРДНЫЕ РАСПИЛЫ КОТОРЫЕ ПООЩРЯЮТСЯ НА САМОМ ВЕРХУ! Все знают как дорожники умышленно кладут асфальт кое-как со всеми возможными нарушениями, интернет забит роликами как кладут асфальт и в лужи, и в снег - лишь бы через несколько месяцев снова осваивать бюджет. Все это знают и надзорные органы это устраивает, потому что все замазаны громадными взятками и откатами. Ввели Платон, ввели платные дороги, платные парковки, повысили налоги, цена на бензин бьет все рекорды - а дороги все хуже и хуже. За 18 лет пора привыкнуть что наш народ живет по сути в оккупации. Они еще придумают несколько налогов и поборов якобы для улучшения качества дорог, а по факту - для того чтобы Ротенберги и прочие дружки нахапали еще больше миллиардов!

Гость
27 авг 2018 в 09:30

Я бывал в Беларуси и видел их прекрасные дороги - и это в стране где нет залежей ни нефти, ни газа, ни алмазов! А у нас самая богатая страна в мире и самые ужасные дороги. Рыба гниет с головы, пора это усвоить наконец. А если голосуете за ставленника олигархов, то и не удивляйтесь что дороги плохие. Не Обама назначает таких министров и не Трамп должен спрашивать с них

Гость
27 авг 2018 в 08:37

Дв все знают причины.

Гость
27 авг 2018 в 09:29

Можно подумать в Америке или Европе траффик меньше, а грузовики по воздуху летают. Но там дороги по 50-60 лет без ремонта стоят, а у нас зиму пережить не могут

Гость
27 авг 2018 в 09:12

Все правильно и о технологиях и о материалах и о конкурсах, а как можно говорить о гарантии если их содержат также с нарушениями после ремонта, отдайте строителям содержание и они будут заинтересованы в качестве или они разорятся на гарантийном ремонте, а так мы сделали, но не содержим, какая гарантия?

Гость
27 авг 2018 в 09:45

Плохо сделал подрядчик дорогу - за свой счет пусть устраняет. Не хочет - тогда за свой счет тот, кто принял такой ремонт. Тоже не хочет - тогда конфискация и обоих в тУрму!

Гость
27 авг 2018 в 09:12

Доцент. Чтоб дорога не разваливалась, нужно жби плиты, тогда снизу коммуникации можно сделать с доступом к ним. У вас же технологии 18 века вы на землю битум с камнчми сыпити и размазываете, и все это бордюрами подперто, ну естественно оно под землю и проваливаеться. Так как ростов еще на холмах все течет под землей. А если делать железобетонное основание сваи вбивать и т.д. то будет отлично. Только ума нет у кого то, и он не хочет так делать.

27 авг 2018 в 10:52

Приглашаю прокатиться по трассе Азов - Староминская, участок от Кугея до краснодарского края, судя по его состоянию, не ремонтировался со времен царя гороха. Все возможные поборы ввели, а дороги, как были хлам так и остались...

Один из 14%
27 авг 2018 в 10:57

Ещё раз, все дороги, все тротуары, вся разметка и т.д., точнее то, что на них выделялось, не является государственной тайной и ежегодно публикуется в налоговых декларациях губернаторов, мэров, их матерей, их жён и детей. Ну не может быть такого, что уже 42 месяц подряд Росстат фиксирует падение реальных доходов россиян, а губернаторы списками ФОРБС меряются, количество ДОЛЛАРОВЫХ миллиардеров растёт, всплывают какие-то чудовищные подарки, которые им якобы делают какие-то их родственники. Какая-то удивительная прозорливость их жён, тонко чувствующих экономический пульс, ПРИ ЭТОМ их мужья не способны СПРОГНОЗИРОВАТЬ даже РОСТ энергоносителей (как нам сообщает "Гость сегодня 09:18") который сами же и устраивают. Дороги убили не Камазы, не МАЗы, не Беларусы (тракторы) или Кировцы, дороги убили Лэнд Крузеры, Роверы, Порше, Тоёты, Ауди и Мерседесы, с административными номерами, купленные на деньги налогоплательтщиков не только для "нужд" дармоедов-чиновников, но и их жёнам и любовницам.

в теме.
27 авг 2018 в 16:19

здесь проверочное слово онф и его активисты. а это правая рука партии.....сами знаете какой.

Гость
27 авг 2018 в 08:35

Как дороги делают, так они и служат.
Гы, виноваты машины, потому что они ездят и разбивают слегка оштукатуренные дороги.

Гость
27 авг 2018 в 09:26

А я думал основная причина - это Трамп по ночам киркой асфальт ковыряет, а оказывается некачественные материалы.

Гость
27 авг 2018 в 09:57

В Ухрюпинске так мало денег, что мэр города не ворует из бюджета, а даже немного докладывает из своих.

Гость
27 авг 2018 в 11:46

Дороги до истечения гарантийного срока могут разрушаться и этому есть причина, спросить с тех, кто принимает некачественную работу не пробовали? Воровать меньше, думать больше, хотя специалистов то нет!

Гость
27 авг 2018 в 13:10

Сделайте Сплошную ливневку в виде обычного арыка с защитной решёткой по всему городу , и заметно сразу станет - покрытие будет держаться дольше , ведь ямы размываются после дожде , когда машины воду с одного до друго берега " бассейна" гребут , как сошёл дождик , так и кругом варонки !!! Будет дороги устроены иначе , будут служить дольше , одна ливневка на всю протяженность дороги не поможет !!!!!

правда
27 авг 2018 в 15:40

Экономия материалов при подготовке подушки для покрытия асфальта. Другими словами нарушается технологические параметры с помощью уменьшения в половину материалов при прокладке магистрали.

27 авг 2018 в 16:16

Воровать меньше надо и дороги будут нормальные....

глсть
27 авг 2018 в 18:52

выиграли тендер на строительство дороги подрядчикананяли откат подрядчик свой тендер устроил так далее а на что строить?вот вам и ккачество!

Местный
27 авг 2018 в 09:49

Уберите колоссальный перегруз в грузовиках и будет вам счастье.

Гость
27 авг 2018 в 11:12

Это прям наш менталитет, давать взятки и воровать! И что потом можно получить? Вот такой результат! Здесь не только система и стандарты виноваты. И сколько здесь пустословов ругающих всех направо и налево, Вас на их места и Вы будете делать тоже самое-это менталитет!

Местный
27 авг 2018 в 09:50

Уберите колоссальный перегруз в грузовиках и будет вам счастье

Гость
28 авг 2018 в 07:05

Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды.

Гость
27 авг 2018 в 08:34

На улице зеленой уже 3-4 месяца не могут доложить кусок асфальта, а на Туполева, 9- разрыли придомовую территорию, а теперь все уже месяц прыгают по ухабам. И во всем виноваты пешеходы в некачественной обуви.

Гость
27 авг 2018 в 09:00

Не там ты доцент работаешь. Ты решаешь задачу которую не могут решить во всей стране. Так что иди изучай на рынок почему помидор гнилой.

Игорь Курилов
27 авг 2018 в 09:28

И специалисты есть, и деньги выделяют на расчеты-подсчеты-добавки, а воз и ныне там! То ли руки из задницы, то ли еще что!

27 авг 2018 в 10:16

Я могу г-ну Косинову подсказать где уж более года стационарно стоит передвижной пункт весового контроля и машины с перегрузом спокойно, предварительно остановившись, проезжают дальше...

Давид Маркович
27 авг 2018 в 11:04

А чё вы так возмущены? Вам постоянно обновляют дороги. Есть возможность на дорожных рабочих душу отвести. Спасибо должны говорить а не хаять!

27 авг 2018 в 21:28

Устранить перегруз грузовиков проще простого.
Штраф за перегруз не выше 10% должен быть 40-50 тысяч рублей, чтобы щелкнуть водителя по носу.
А свыше 10%, т.е. умышленный перегруз и наплевательское отношение к окружающим, штраф должен быть таким, чтобы водитель продал машину и еще должен остался.
Перегруз пропадет в одну секунду.
Передвижной пост весового контроля разворачивается за десять минут.
Отдайте коммерсантам 20% штрафа, и они двадцать таких постов по области пустят.
Постояли в одном месте час, переехали на новое.
Никакие предупреждения по рации не спасут.

Гость
27 авг 2018 в 09:18

Сплошное враньё, особенно по цифрам! В прошлом году на область было выделено 4,2 млр. руб., а на текущий всего 880 млн. руб. Откуда взялись 15 с лишним миллиардов? Первая и главная причина быстрого разрушения дорог - отсутствие бетонного основания. М-4 не проектировали в 90-х, она была построена к Олимпиаде - 80 и называлась автодорога "Ростов - Воронеж". Дирекция находилась на ул. Козлова. На ремонт ул. Станиславского было выделено всего 180 млн. руб., а не сотни миллионов. При этом не учитывалось резкое подорожание энергоносителей и строительных материалов. И никто не предвидел, что дорожники раскопают целое кладбище. Пока городские службы "торговались", что с ним делать, предприятие несло расходы и срывались сроки ремонта. Вся статья не объективна - как сказал В.В. Путин: "Витринная показуха!"

Олег
26 нояб 2020 в 09:28

Какие тысячи причин? У вас асфальтовое покрытие тупо сходит вместе со снегом. Какие причины? Тут вообще не нужно даже ВО иметь чтобы понять - состав и методика укладывания асфальтового покрытия не соответствует вообще никаким нормам.