СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации За пассивность в борьбе с амброзией донских чиновников оштрафовали на 800 тысяч рублей
За пассивность в борьбе с амброзией донских чиновников оштрафовали на 800 тысяч рублей

Гость
25 авг 2018 в 12:51

Смешные штрафы! Несоизмеримы с потерей здоровья, ухудшением качества жизни на 2 месяца миллионов людей, в т ч детей.

Гость
25 авг 2018 в 13:36

На Западном в частном секторе амброзия достигает 1,5 метра
, но ни жителям ни властям до этого дела нет

Гость
25 авг 2018 в 08:25

На таганрогской возле болгарстроя полно растёт. Если тамошних чиновников ещё не оштрафовали, ай-да к нам.))

начальник
25 авг 2018 в 10:33

б-р Комарова, за домами 9-2, 9-3, приходите, ещё два штрафа можно выписать.

Гость
25 авг 2018 в 10:47

Давно не было косарей. Вчера косили, теперь понятно почему.

25 авг 2018 в 14:39

Делим 800 тыс.руб на 530 протоколов. Получаем смешные штрафы;)

просто баба
25 авг 2018 в 16:26

Давно пора тему амброзии вынести на федеральный уровень! Вот чем должны главные санитарные врачи заниматься!
Надо запустить федеральную программу: ни метра земли амброзии!!!!

И строго наказывать хозяев участков, а не только чиновников! Иной раз у нерадивого хозяина дома не видно за кустами сорняков!
Не можешь ухаживать за домом иди участком самостоятельно, нанимай рабочих, но газоны должны быть засажены деревьями, травой, кустарниками! И не косит амброзию надо, а вырывать с корнем еше в июне!!! Иначе она только больше цветет, так как после срезания начинает куститься!! Чем чаще срезаешь, тем больше соцветий дает!
Вот только совместными усильями всех граждан страны избавимся от опасного сорняка. Почему бы властям не покупать у людей вырванную с корнем маброзию и борщевик? Ведь это окупится за несколько лет! Тем более косари не нужны будут. Хоть так платите из бюджета, хоть так! Но все же лучше избавиться от амброзии на начальном этапе роста! Подумайте, депутаты и сенаторы!

Наира Минасян
25 авг 2018 в 18:53

Северное кладбище!!! Амброзия в рост человека!!! Обратите внимание!!!!

Гость
26 авг 2018 в 10:11

вся территория вертолетного поля заросла амброзией, на Мушкетова 19/21, ук ноктюрн вообще самоустранилась от решения данной проблемы.

автор я
25 авг 2018 в 10:17

толку от этих штрафов?
как не могла выйти нормально из дома, так и не могу.

Гость
25 авг 2018 в 20:19

Свх.Темерницкий ,Аксайский р-н ост. Сосновая (поворот на Исток) амброзии в самом соку, хотя бы остановки от нее очистили , не говоря уже об улице и по трассе .

Гость
25 авг 2018 в 22:48

А где же вездесущие казаки с косами? Или они только показушно с дикой коноплей бороться могут?!

Гость
3 сент 2018 в 09:25

на западном на территории общежитий юфу, по улице мильчакова со стороны 339 стр.дивизии за забором заросли амброзии и со стороны благодатной, тоже за забором (там еще недавно была незаконная стоянка, сейчас убрали видимо будут строить еще общежития) тоже амброзия с человеческий рост...!!!!!!!!!!!!!!!! куда жаловаться?

Гость
25 авг 2018 в 22:19

ха а по б.садовой между новыми кустами не наблюдали??))от газетного до чехова особенно, или постригли в рост кустов и сделали вид что нет ее))))

Гость
2 сент 2020 в 10:22

На Пролетарском кладбище раздолье для амброзии. И не только для неё.