СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Волгоградская компания получила участок на Левенцовке под мусороперерабатывающий завод
Волгоградская компания получила участок на Левенцовке под мусороперерабатывающий завод

Гость
24 авг 2018 в 16:36

это все))))прощай чистый воздух в левенцовке)))и районах рядом.

Гость
24 авг 2018 в 16:45

ЖИТЕЛЯМ ЛЕВЕНЦОВКИ НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ ПО БОРЬБЕ С ЧИНОВНИКАМИ, ПО ПРИКАЗУ КОТОРЫХ СВОЗЯТ К НИМ МУСОР СО ВСЕЙ МОСКВЫ. ИНАЧЕ ВСПЫШКИ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПОСТОЯННОЕ ЗЛОВОНИЕ ОТ СГОРАЮЩЕГО МУСОРА ЭТО ВАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ.

Читательница
24 авг 2018 в 17:10

Уважаемая редакция, а ничего, что на обозначенном на карте квадрате находятся Балтика, областное ГИБДД и много других организаций. Всё снесут и построят новый завод?

Гость
24 авг 2018 в 17:07

Очень нехорошее решение., на мнение жителей в очередной раз наплевали.

Алексей
24 авг 2018 в 23:01

Плохая новость... молодой район, много молодых семей, много детей, государство и власти плевать хотели на нас...

Гость
25 авг 2018 в 18:26

Я живу на Западном. Хочу нормально жить, спокойно. Не хочу, чтобы работники помойки и завода при помойке, сжигая всякую гадость, травили меня и мою семью газами с канцерогенами и диоксинами.

Гость
24 авг 2018 в 21:40

А где еще строить перерабатывающий завод как не в промзоне? Может есть другие предложения.Кто знает как это повлияет на экологию, жители не знают и не понимают, пусть эксперты-экологи дадут заключение и проведут разъяснительные беседы с жителями Левенцовки, возможно не все так и страшно.

Гость
24 авг 2018 в 23:40

Какой ужассс.надо всем подниматься ,в черте города ужассс,,,срочно акцию протеста,,,,на день города выйти всем левенцовским...у школы

Гость
24 авг 2018 в 17:03

на карте показан участок занятый заводом Балтика, УВД Ростова, МРЭО, и еще два десятка предприятий....

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 авг 2018 в 17:18

Нет особого доверия ни к аукциону, ни к волгоградской организации, "выигравшей" на этом "аукционе". Как все эти мероприятия проходят, сегодня ни для кого не секрет. Выступаю с предложением поручить строительство мусоросжигательного завода фирме из европейской капстраны. Да-да, не удивляйтесь! Нашим мутным горе-предпринимателям и их одноразовым конторкам-банкротам доверия больше нет.

Гость
24 авг 2018 в 18:54

Велика Россия, а поставить мусороперерабатывающий завод окромя Ростова негде.
А ведь это показатель отношения властей к ростовчанам. Не работает у нас такой инструмент, как публичные слушания проектов. Соседний Волгоград строит жилья в два раза меньше, чем Ростов, но в 2017 г. там прошло 184 публичных слушания - в четыре раза больше, чем у нас. И проходит всё не формально - собирается до 800 человек, судьбу проекта решают прямым голосованием. Результат - волгоградская компания строит опасный объект в Ростове, отовсюду к нам повезут мусор.
А чего не везти - вон на Ростовской АЭС уже 4-ый энергоблок запустили...

Гость
24 авг 2018 в 17:26

давно пора перерабатывать мусор. это мировая практика. а мы живем иногда как в африке.

жтельница Западного
24 авг 2018 в 18:09

Да чего вы прицепились к карте?! От Левенцовки 2 км. и будет завод. Сначала район огроменный отгрохали,показатели по вводу жилья в эксплуатацию подняли,молодцы! А теперь на те вам мусорку гигантских масштабов под носом, дышите и радуйтесь! В Левенцовке детей больше половины, наверное...как же не везет Ростову...как же не везет России с управленцами.

Гость
24 авг 2018 в 21:50

Готовьте деньги на лечение и готовьтесь к падению цен на недвижку в Левенцовке.

25 авг 2018 в 08:11

Не будет там никакого завода. Контора разорится еще во время строительства. Да, Голубев, а почему в черте города? Предлагаю где-нибудь возле Платова!

Гость
24 авг 2018 в 20:44

Ничего цензурного сказать не могу.
Подобные объекты должны располагаться за сотни километров от живых людей.

Гость
24 авг 2018 в 17:18

А это точно законно- один участник аукциона? Не?

Гость
25 авг 2018 в 08:50

Деструктивные элементы пытаються дестабилизировать обстановку вокруг мусоропереработывающего завода в Левенцовке. В тоже время горожане горячо поддерживают инициативу властей о строительстве данного завода именно в Левенцовке. А где его строить ещё? Только там и нужно!

Гость
25 авг 2018 в 09:29

Жители подмосковья добились, что к ним не будет свозиться московский мусор. Существующие свалки закрывают. Так там речь о мусоросжигающих заводах вообще не идет. Весь московский мусор будет свозиться и перерабатываться на уже существующих полигонах, НАХОДЯЩИХСЯ ВДАЛИ ОТ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ, Ярославской и Архангельской области. Ж\Д составы с мусором уже пошли. Погуглите «мусор из Москвы повезли в…». Почему в Ростове переработку планируют в ЧЕРТЕ ГОРОДА? Люди не хотят болеть и умирать!

Гость
25 авг 2018 в 12:34

Хорошо живём, чего нам жаловаться! Вот под боком АЭС стоит, тут же Хладокомбинат. О, мусороперерабатывающего и не хватало!

Гость
24 авг 2018 в 16:58

А Карта где?

Гость
24 авг 2018 в 21:47

А почему только из шести регионов, и только
ЮФО, можно и Москве помочь, а там и дальше!

Гость
24 авг 2018 в 22:49

Чего тут без толку писать. Сотрясение воздуха. Мы должны быть счастливы и благодарны, что нам жить еще разрешается. Полная безнадега.

Гость
24 авг 2018 в 23:03

Совсем с дуба рухнули, в миллионном городе делать мусороперерабатывающий завод? Площадь Ростовской области 100 000 км2, не нашли одного км подальше от людей? Кто принимал решение? Фамилии хотелось бы знать?

Гость
24 авг 2018 в 23:10

Почему Россия такая маленькая не где припарковаться и нет мест для свалок . Печально очень.

Житель Западного мкрна
25 авг 2018 в 00:11

Жители подмосковья добились, что к ним не будет свозиться московский мусор. Существующие свалки закрывают. Там речь о мусоросжигающих заводах вообще не идет. Там бы ТАКОЕ началось, представить не хочется. Весь московский мусор будет свозиться и перерабатываться на уже существующих полигонах, НАХОДЯЩИХСЯ ВДАЛИ ОТ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ, Ярославской и Архангельской области. Ж\Д составы с мусором из подмосковья уже пошли. Погуглите «мусор из Москвы повезли в…». Почему в Ростове переработку планируют в ЧЕРТЕ ГОРОДА? Почему до сих пор не вмешалось правительство РФ в эти преступные планы? Люди не хотят болеть и умирать!

Голубь
25 авг 2018 в 03:13

А вы знаете что наш Губернатор в москве живет. Он на работу в Ростов прилетает на работу? Родственничек Медведя. Москва город особенный там ..нДырКинды жавут

Гость
26 авг 2018 в 01:49

Постройте завод километрах в 15 от Ростова и Левенцовки. Не будет возражений у народа. Тут один пишет: «…далеко везти, тарифы увеличатся…». Сюда, на планируемый самый крупный на юге страны полигон мусора и завод собираются везти мусор из ШЕСТИ ДРУГИХ РЕГИОНОВ. Это не далеко? Это десятки и десятки километров. Что вы людей обманываете? Вот и везите туда, где планируете этот мусор брать. Почему именно на территорию Ростова, где сотни тысяч населения накроет зона поражения? Вы нас за дураков держите?

Гость
24 авг 2018 в 18:11

Местом на карте указано не верно. А так дело нужное и полезное. Да и жителям Левинцовки будет где работать!

Майя Рыжкина
24 авг 2018 в 18:12

Если построят по европейским стандартам, то все в порядке. Погуглите мусорозаводы в Европе, сами убедитесь.

Гость
26 авг 2018 в 17:23

Надо не завод тут строить, а мусорную свалку закрывать, как ранее в 2014 году и планировалось. Завод выносить за пределы города, куда угодно, но не в Ростове, где проживает миллион человек.

Гость
24 авг 2018 в 18:09

А почему вывозить мусор будут Волгоградские, а не Ростовские?

Гость
24 авг 2018 в 17:34

на Платов ком тоже "экологично" Свалка "Сигма" и очистные заброшенные

Гость
24 авг 2018 в 18:35

Нормальный завод перерабатывающий,а не сжигающий пахнуть не будет

Гость
24 авг 2018 в 16:56

БОЛЬШОЙ КАКОЙ ЗАВОД.И РАБОЧИЕ МЕСТА ПОСЕЛЕНЦАМ БУДУТ.

Гость
24 авг 2018 в 20:20

Особенно смешно это выглядит на фоне рекламных постов об "элитном жилье" в Ливенцовке :)
Но, по-моему, сам участок таки с северной части промзоны должен быть, южная вся застроена и фиг там кто просто так съедет.