СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Сделаем город чистым и ухоженным: ростовчан зовут на общегородской субботник
Сделаем город чистым и ухоженным: ростовчан зовут на общегородской субботник

Житель
24 авг 2018 в 11:57

Вопрос к городской администрации которая любит дармовой труд! А куда делись деньги налогоплательщиков предусмотренные на содержание городских улиц?

Николай
24 авг 2018 в 12:28

Поражаюсь нашим изворотливым чиновникам!!!Капитализм настал... а коммунистический субботник не отменили...пенсию фактически отменили как пережиток социализма ,а субботник оставили.Народ наплюйте на это дело-у нас капитализм- бесплатный труд отменяется...учителей и других бюджетников конечно погонят как при социализме...под страхом увольнений...ну так им надо за терпение и подлоги на выборах!!!

Один из 14%
24 авг 2018 в 14:18

Комментировать капиталистический субботник, при ежегодном повышении тарифов на всё, без улыбки невозможно. В связи с тем, что недавно был заключён под стражу товарищ Удальцов за якобы сжигание портретов лиц похожищ на руководство страны, у меня пару важных вопросов по мероприятию. Во-первых, кем согласовано это мероприятие и не попадает ли оно под закон о собраниях и митингах? Во-вторых, не будет ли расценено махание веником с целью прогнать повсюду гадащих голубей, да ещё и прикрикивая: "Сделаем область чище", как призыв к свержению законной власти? Третье, а брёвна, брёвна пероносить на плече можно? Не обвинят в незаконной агитации за коммунистов? Наконец сегодня, когда у всей территории есть хозяин - непременно эффективный менеджер, нет ли опасности быть обвинённым в проникновении на частную территорию и порче частной собственности? Очень, очень много вопросов по мероприятию.

Вовка
24 авг 2018 в 14:55

Люди-человеки запомните, принудительный труд запрещён Конституцией! Субботник - это мероприятие сугубо добровольное, но принимая во внимание Российско-совковый менталитет и исполнительность нашего начальства, это превращается в трудовую повинность, от этого и начинают возмущаться все те кого принуждают туда идти, и Я в их числе, с какого перепугу я в свой законный выходной должен идти грести г…, если хотите принудиловку тогда в рабочий день выделяйте время и финансы я выйду, а так у меня свои планы, в которые облагораживание городской территории не входит, абсолютно. Тем более я исправно плачу налоги имея белую зарплату.

Местный
24 авг 2018 в 15:16

На сколько я знаю, в настоящее время каждый труд должен оплачиваться, а субботники остались в стране Советов, разве не так, а то получается вроде как двойные стандарты. Или я не прав???

Гость
24 авг 2018 в 12:41

Мне до сих пор за домами траву не покосили, с апреля месяца обещают, но говорят, денег в бюджете нет, хотя по бумажкам наверняка проходят все работы. Так что чинуши, убирайте САМИ!!! Покажите нам пример...

Рамзан
24 авг 2018 в 14:39

Усё по делу, пусть в администрации изыскивают ресурсы в бюджете или из своих «кровно» отсиженных в креслах платят за участие в этом балагане. Коммунизм и социализм закончился, так что извольте оплатить.

Гостья
24 авг 2018 в 13:01

Согласна, пусть вся мэрия и областное правительство в полном составе во главе Губера и мэра бесплатно поработают при их доходах (заметьте не зарплатах- а ДОХОДАХ) им беспокоиться не о чем. Пусть развлекутся на свежем воздухе.

Сеогей Иванович Г.
24 авг 2018 в 12:30

все правильно пусть виталик с дядюшкой хоть чуть чуть своей зрЯплаты отработают

Гость
24 авг 2018 в 13:01

Позовите на распил бюджета

Гость
24 авг 2018 в 15:00

А Ростовские чиновники и депутаты не хотят выйти на субботник и своими руками убрать территорию?!!!! А то деньги отмывают, воруют бюджет, а потом бесплатно люди должны выходить и уборку делать, а чиновники деньги по банкам распихивают награбленные и законы придумывают ни кому не нужные и улучшающие жизнь только чиновникам, а не простым рабочим людям!

24 авг 2018 в 11:46

Вот мне интересно, почему я должна идти убирать улицы от мусора, когда для этих целей есть дворники?

Гость
24 авг 2018 в 14:00

Людей теперь должно быть больше! Все, кому от 55 до 65 тоже должны добавиться!

Гость
24 авг 2018 в 14:37

Пусть на субботник выходят только те, кто мусорит на улице! В первую очередь - курильщики, бросающие окурки прямо на землю! Я свой мусор всегда в специальный контейнер выбрасываю, а за бескультурным быдлом убирать не собираюсь!

Гость
24 авг 2018 в 15:31

Да нет...коммунизм уже в прошлом,теперь как нибудь сами управляйтесь ...

Гость
24 авг 2018 в 15:21

Я мог поприсутствовать на субботнике, только если чиновники наши будут уборку делать, а я посижу на лавочке, попью водички и посмотрю как они отробатывают награбленные деньги. И проконтролирую чтоб они не ушли раньше времени и доделали работу до конца сами!!!!

дзэн
24 авг 2018 в 16:19

Моралисты раз вам нечем заняться на выходные, давайте ка вместе с мэрией и обл администрацией на постоянной основе каждую субботу метите улицы.

Местный
24 авг 2018 в 15:18

На сколько я знаю, в настоящее время каждый труд должен оплачиваться, а субботники остались в стране Советов, разве не так, а то получается вроде как двойные стандарты. Или я не прав???

Гость
24 авг 2018 в 16:07

Каждого начальника закрепить за конкретным районом и личным примером работать на результат!

Павел
25 авг 2018 в 09:24

Посчитайте, это уже 14-ый субботник за этот год. Видимо, так администрации понравилось, что они готовы каждую неделю субботники назначать. И вот ведь как, найдутся люди, которые под созданное в СМИ подъемное настроение придут со своим инвентарем и будут бесплатно работать. Объявление субботника рассчитано именно на дураков. Да мне в советские времена даже присниться не могло такое количество субботников, сколько сейчас их проводят при Единой России у руля. Ну тогда то мы хоть на себя работали. А сейчас на кого? Чтобы кто-то отчитался о выполненной работе и получил за это деньги.

Рабинович
24 авг 2018 в 11:33

Работать в Шаббат великий грех, поскольку это нарушение четвёртой заповеди данной Господом Моисею на горе Хорив синайского хребта.

Гость
24 авг 2018 в 16:37

Мы раньше Александровскую рощу убирали, которой больше нет. Народ не слышат и субботнику категорическое мое нет!!!

Гость
24 авг 2018 в 12:32

Субботники раз-два в году проводятся! Ну ладно перед ЧМ через каждую субботу потели. А сейчас кто город в плановом режиме не даёт убирать? Или у нас по субботам продукты тоже в магазинах бесплатно людям раздают?

Василий Чапаев
24 авг 2018 в 13:10

Если ты житель города, то должен поучавстовать в проведении субботника. Чистый город должен быть, тут наверно обьяснять особо не надо?

Алина Симонова
24 авг 2018 в 18:30

Мне и моим соседям субботники не нужны! МЫ регулярно сами убираем свой подъезд, и вокруг дома территорию. Уборщицы и дворника у нас нет. Во и стараемся не зас... тся!!!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 авг 2018 в 18:35

Объясняю: жители города должны на время проведения субботника забыть обо всех претензиях ко властьимущим и сосредоточиться на приведении города в надлежащий порядок! Следующая такая возможность выпадет только в следующую весну. Не жить же до весны в грязи! Геннадий Алексеевич готовит инвентарь и принимает активное участие в общегородском субботнике, присоединяйтесь!

Гость
24 авг 2018 в 22:06

Я вам расскажу как проходят субботники:когда моя жена работала в Администрации Ворошиловского района, им сказали прийти на субботник в парк Дружба,что возле темернички и нужно только было сфотографироваться на фоне экомобиля, типа они весь собирали мусор, сфоькались и отпустили домой.

ваня
24 авг 2018 в 15:05

Сначала ЧМ-2018---ТАК ПРОШЛО ВТИХУЮ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ ПО ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ
СЕЙЧАС ВМЕСТО РЕФЕРЕНДУМА-ПОРАБОТАЙТЕ ДВОРНИКАМИ.
ПустьСкворцова и наша министерша 70 летних пенсионеров выведет и покажет на что они способны... А то все как попугаи . ПУСТЬ ПЕНСИОНЕРЫ ОТРАБОТАЮТ ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ НЕ ДАВНЮЮ в 200 руб... И ЧИНОВНИКИ ПУСТЬ ПОРАДУЮТСЯ НАД НАШИМИ ЗДОРОВОЖИВУЩИМИ ПЕНСИОНЕРАМИ

Борис
24 авг 2018 в 16:14

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: Действующее законодательство устанавливает следующее. Так, 37 статья Конституции РФ говорит о том, что труд российского человека является свободным. Любой гражданин Российской Федерации может абсолютно свободно, и без каких-либо ущемлений и притеснений полноправно применять свои трудовые способности и возможности. В этой же статье сказано, что труд работника по принуждению с чьей-либо стороны в России вне закона. Трудовой Кодекс РФ помимо того, что повторяет требования о недопустимости принудительного труда, еще и дает конкретное определение того, что следует считать таким трудом. Принудительным трудом считается выполнение любого вида работ под угрозами каких-либо наказаний или же насильственных воздействий на работника.

Гость
24 авг 2018 в 16:30

Господа комментаторы, успокойтесь это только новость, пиар, никто там особо не работает, а в воскресенье будет опять новость пиар о том как они работали и благодарности во все стороны, не более. Это медианаполняемость не более. Да бедным клеркам бюджетным ещё один рабочий день не более, которым пытаются привить дух коллективизма!

Гость
24 авг 2018 в 17:48

Любители псевдо рощи в Александровке!!! Добро пожаловать на уборку рощи на 40-летия Победы. Помогите зайцам, совам и сойкам. И может там найдете 100 летние дубы которые как Вы утверждаете срубили на Вересаева!!

Гость
25 авг 2018 в 06:14

Не там чисто где убирают, а там где не сорят. Ростовчане большие ... Горд никогда не будет чистым!!!!!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 авг 2018 в 12:52

Всегда поддерживал, организовывыл ранее и принимал активное участие в Ленинских коммунистических субботниках. Приветствую эту добрую традицию и сегодня, пусть она теперь и без идеологического налёта. Это нужное и полезное дело, все мы живём в этом городе и ходим по его улицам. Сделаем наш родной Ростов чище, благоустроеннее, светлее! Присоединяйтесь к этому важному и нужному мероприятию! Ваш труд нужен вам же, вы убираете и благоустраиваете для себя же, не для какого-то "дяди"! Дяди живут за городом в закрытых посёлках.

Рита Губанова
24 авг 2018 в 13:08

Приму свое посильное участие в субботнике, это мой город и кому как не мне сделать его удобным и опрятным!