СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Власти Ростова планируют вернуть фонтан на площадь Ленина
Власти Ростова планируют вернуть фонтан на площадь Ленина

Гость
24 авг 2018 в 08:57

Господи, какое позорище в 21 веке с учетом развязанной им гражданской войны и массы его непосредственных указаний об убийствах собственных граждан не разделяющих его мнение (в том числе казаков) "обеспечивать памятник Ленина новой подсветкой". Отдайте этот памятник коммунистам - пусть порадуются. Ведь он никакой ни архитектурной, ни исторической ценности не представляет. А на месте площади лучше бы детский скверик сделали - с деревьями и тенью.

Гость
24 авг 2018 в 09:41

Да ладно! Думаю что есть другие причины, в последние время администрация не слышит народ и делает все что ей хочется

Андрей
24 авг 2018 в 13:11

Ура! Отличная новость. Наконец появились достойные люди в Администрации города. Вернут фонтан, площадь Ленина приведут в порядок. А памятник Ленину не надо сносить, это наша история. В Европе очень трепетно относятся к истории. В Дрездене и в Праге, к примеру, стоят и католические и протестантские храмы и памятники, памятники времен социализма, поэтому туда ездят туристы. А мы любим уничтожать все до основания, а потом начинаем ездит за границу "на посмотреть" как же правительство тех стран сохраняет свою историю.

Гость
24 авг 2018 в 10:25

Класс! За счет городского бюджета навести порядок на чужой территории а потом ещё наверняка аренду платить собственнику за то, что фонтан находится на частной земле.

юрист
24 авг 2018 в 09:56

Интересно, как это Администрация будет высаживать на чужом участке клумбы? Участок в собственности московской компании. По правилам землепользования и застройки, между прочим, принятым той же Администраций города, там разрешено строительство многоэтажек. Администрация сама накосячила, а сейчас всем рассказывает какие они герои, отбили фонтан. Решение апелляции очень слабо обосновано, не удивлюсь если кассация его отменит. Кроме того, нет никаких препятствий москвичам переделать проект на меньшую площадь застройки и снова обратиться за разрешением на строительство. Пишут бред, не читая решение! оно опубликовано же, там всё подробно расписано.

Гость
24 авг 2018 в 12:02

снова все в будущем времени, одни слова... при том, что впереди еще суд. сначала продать в собственность городскую землю с фонтаном, чтобы потом город ему платил? офигенно

Гость
24 авг 2018 в 23:25

Ленин жив. Ленин всегда живой. Ленин будет жить \\\\\\ Только с уникальным умом можно верить в такую.............

Гость
24 авг 2018 в 09:04

как же горбань это переживет?

Гость
24 авг 2018 в 09:41

Власти уже не знают какую версию придумать, чтобы народ меньше выступал. То будет фонтан, то не будет. Сколько же можно людей дурачить. Реально, там должен быть фонтан. Куда приятней глазу будет, чем очередная многоэтажка.

Гость
24 авг 2018 в 10:59

Пусть возвращают городу территорию, незаконно приобретенную. Спасибо Кушнареву, лично!! Идем на выборы!Хорошие вести

Гость
24 авг 2018 в 13:50

Вообще я в начале 70-х, как только помню себя, если в разговорах взрослых людей речь заходила о Ленине, то не помню ничего иного, кроме глубочайшего уважения за то что он сделал для простого народа.
Могу сказать это и под присягой. Вот. По Сталину - мнения были разные. Его не любили, боялись, но очень уважали за то что "при нём порядок был." Тоже - факт.
Значение Ленина предстоит осмысливать грядущим поколениям, ни умолчать ни забыть опыт социализма невозможно.
--
Ну а яму - срочно засыпать, восстановить фонтан, только на современной основе. Там ведь фонтан перестали наливать из-за непродуманной конструкции - в нём девочка утонула.

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
24 авг 2018 в 11:06

Фонтан должен быть восстановлен в точном соответствии с первоначальным прототипом, ранее существовавшим на площади перед гостиницей "Турист". Упрощенные убогие варианты не должны пройти!

Гость
25 авг 2018 в 21:54

Памятник давно убрать пора.

Гость
24 авг 2018 в 09:49

Сколько этажей будет у фонтана на этот раз?

Гость
24 авг 2018 в 11:15

Это по щучьему велению фонтан появиться за месяц ? Или миньоны построят ?

Енот
24 авг 2018 в 12:13

Неожиданно. Молодцы если так сделают.

ага
24 авг 2018 в 16:01

наши власти уже много чего планируют, планируют, но никак не выпланируют.

Наира Минасян
24 авг 2018 в 19:44

Все хотят восстановить фонтан! Власти же должны прислушаться к мнению горожан!