СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Уничтожить маршрутки и забыть о метро: что изменилось и что предстоит изменить в Ростове
Уничтожить маршрутки и забыть о метро: что изменилось и что предстоит изменить в Ростове

Один из 14%
24 авг 2018 в 08:31

"Самыми значительными изменениями..." - какая бредятина!!! Эта Арена не имеет никакого отношения к городу, кроме того, что горожане теперь вынуждены ее содержать. Про "реконструкцию" вообще слов нет. Просто положили новую плитку, причём криво, и поставили лавочки. Работы на две недели. На Газетном тоже только в прошлом году НАКОНЕЦ-ТО асфальт положили, вчера иду - РАЗРЫЛИ, трубы перекладывают. Это не "С" это "П", который не лечится.
"Чтоб улучшить ситуацию с туризмом..." - какой туризм!? Вы вообще о чём? Город мусорных баков на центральных улицах и безобразных ларьков на всех пятачках. В городе давно не только достопримечательностей не осталась, свободного пространства нет. Парки стали скверами, площади площадками, у улицы проулками.
"Экперты"!!! Один говорит тротуаров нет, другой, что они есть и хорошие. Комментарии на этом сайте и то более содержательны и полезны, чем мнения этих "экспертов".

Гость
24 авг 2018 в 08:20

Это какими надо быть ..., чтобы поднятием цен на топливо, решить благоустройство города.
Это же сразу приведёт к скачку цен на всё, люди и таки не сводят концы с концами.

Гость
24 авг 2018 в 08:39

В основном, нереальный бред сумашедших, особенно про бензин в два раза дороже, чем по стране

Гость
24 авг 2018 в 08:25

А что творит общественный транспорт!!!!Перекрывают дорогу друг другу и остальным машинам подрезают попадают в ДТП

Я юрист
24 авг 2018 в 08:32

дядя,ты ...??
куда ааа повышать бензин в три раза ????

Гость
24 авг 2018 в 09:19

Где вы этих "экспертов" откопали?

Водитель
24 авг 2018 в 08:49

"Очень радует, что убрали ограждения на Садовой" а как это радует водителей, когда пешеход летит через дорогу!!!

Гость
24 авг 2018 в 10:24

Эксперты прямо жгут не по деццки. Это ж надо такое нести! Поднятие цен на бензин при нынешнем положении дел... Я даже не знаю что должно быть в голове у человека, чтобы такое заявлять. Это же просто поднять уровень цен на все продукты, на проезд и т.п. Люди и так за чертой бедности... Пешеходам опасность от водителей, а водителям от пешеходов?! Пешеходы, которые кидаются под колеса и искренне считают, что так и должно быть, что машина тормозит по мановению волшебной палочки. На неосвещенных улицах осенью при туманчике, так вообще просто жесть. Вдруг кто-то выбегает.... И ничего, как ни крути - водители виноваты. Может пешеходы также отвечают за свою жизнь? И может нужно воспитывать культуру поведения на улице не только у водителей, но и у пешеходов? Должно быть взаимное уважение. Маршрутки конечно нужно уничтожить и метро конечно не нужно. Трамвайные пути проложить кругом - какая светлая мысль! Вот такие же "эксперты" и во власть идут и управляют всем. Потому и живем так.

ВИКТОР, ДИЗАЙНЕР, РОСТОВ-НА-ДОНУ
24 авг 2018 в 11:14

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ, СПОСОБНЫЕ СПАСТИ ГОРОД ОТ ТОГО ХАОСА, В КОТОРОМ ОН НАХОДИТСЯ. НО ХАМАМ-АВТОВОДЯТЛАМ ЭТОТ ПЛАН НЕ НРАВИТСЯ, ОНИ СТРОЧАТ НЕНАВИСТНЫЕ КОММЕНТЫ. РЕАЛЬНО С АВТОБЫДЛОМ КАШИ НЕ СВАРИШЬ, ТАК И БУДЕМ ЗАДЫХАТЬСЯ В ГОРОДЕ С АФРИКАНСКИМИ МАРШРУТКАМИ И С ТАКИМ ЖЕ АФРИКАНСКИМ ДВИЖЕНИЕМ. ДА И МЫШЛЕНИЕ У НАШИХ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ АФРИКАНСКОЕ. НИКАК НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ...

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 авг 2018 в 12:59

Повторю - эксперты абсолютно верно расставили акценты и совершенно чётко понимают проблемы города. Но население без образования и без функционирующего мозга не способно переварить и понять эту информацию. Умных и понимающих ростовчан несколько десятков человек из миллиона. Туповатое и упёртое стадо. А стаду привычнее в грязи и в загоне из заборов.

Маэстро
24 авг 2018 в 18:34

Хорошее предложение по трамваям! Экологический транспорт, очень удобный!!

Гость
24 авг 2018 в 08:58

полный бред!!!

Гость
24 авг 2018 в 10:22

Все уничтожить. Средства вывесть. Уехать туда где не достанут. Забыть обо всем.

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
24 авг 2018 в 10:52

Эксперты дело говорят. Таким путём идёт весь цивилизованный мир. Но, судя по комментариям местного необразованного быдлонаселения, нам до цивилизованного мира очень и очень далеко. Я бы сказал, что никогда мы не станем цивилизованными. Так и будем прозябать в городе маршруток и заборов.

обжора.
24 авг 2018 в 16:37

про маршрутки и метрострой. свежо питание,но с***тся с трудом.

Гость
24 авг 2018 в 18:19

Алексей Матвеенко видно живет на Садовой, что ходит пешком по хорошим тротуарам. Я живу в Александровке и тротуары у нас ужасные. Когда-то были утрамбованы отработанным асфальтом (в народе называют фал). Поэтому почти сразу образовались ямы на тротуаре и невозможно ходить, приходится выходит на дорогу. Сегодня ехала в автобусе 80. Душегубка. Форточек нет, только сзади немного приоткрыта. Приоткрыты 2 люка немного. Как можно производить автобусы без форточек. Огромные стекла, приспособленные для кондиционеров. Только их то нет.

Гость
24 авг 2018 в 09:48

Это эксперты)))))))) Бензин, лёгкий трамвай))) Полный неадекват. Город стоит в пробках. Метро необходимо. Кольцевая дорога необходима. Вот тогда все нормализуется. Какой центр!? Сделайте так, чтобы люди с западного в Аксай не ехали через центр или по Красному Крыму в Платов!

Гость
24 авг 2018 в 10:41

Повысить бензин в 2 раза??? Да он вообще никак не связан с благоустройством муниципалитета. Уменьши себе мозг в 2 раза! Зря только кровь гоняешь по нему

24 авг 2018 в 08:26

Миронюк-кто это? Он вообще откуда взялся?

Гость
24 авг 2018 в 09:09

смысл надземного или подземного метро что бы хоть чуть чуть разгрузить наши дороги

ВВК
24 авг 2018 в 14:26

Аксай и Батайск рано или поздно станут частью Ростова. Но при чём здесь Новочеркасск? Он далёк весьма от Ростова.

Гость
25 авг 2018 в 22:49

А не пошёл бы он куда подальше со своим тупым предложением повысить цены на бензин? И ПОЙДЁТ! Треть, ТРЕТЬ ростовчан имеют и водят автомобили. С какой стати эта треть должна оплачивать что-либо для других двух третей? НЕ БУДЕМ! Если цена на бензин так повысится - ОБЪЯВИМ МОРАТОРИЙ. Не будем ездить вообще на автомобилях - это быстро станет заметно, так как общественного транспорта мгновенно не хватит, доходы АЗС упадут, поступления в бюджет от них резко сократятся.

Гость
24 авг 2018 в 09:35

Там же где и руководителей-вредителей.

Гость
24 авг 2018 в 10:19

Когда происходит развал, уничтожение или изгнание специалистов, а на ключевые должности приходят дилетанты, вообщем созданы все условия для появления лжепророков!

Reduska
25 авг 2018 в 09:09

Эта статья лишний раз показывает насколько далёкие от реальности люди сейчас сидят в правительстве ростова и их квалификацию.К власти пришли "эффективные менеджеры" которые кроме книжек по этой отрасли ничего не читали.

Ростовчанин1
25 авг 2018 в 11:51

Транспортные проблемы надо обсуждать со специалистами по ТРАНСПОРТУ, а не с дизайнерами по садоводству!
А еще лучше включить в эту команду Архитектора города. Полезно бы было рассказать читателям о перспективах развития города Ростова-на-Дону на ближайшие 20-40 лет!!! А потом уже рассуждать о дизайне!
Сейчас у людей главная проблема - как добраться на работу и учебе!!!

Гость
25 авг 2018 в 21:19

Хорошо живем! Огромное количество народа сегодня тупо ездит на автомобиле с работы/на работу. Отсюда и пробки. Нужно пересаживать именно этот сегмент на общественный транспорт. Для этого нужно:
а) Дорогостоящая парковка в центре, внимательно следить за оплатой, например, рублей 100 в час. Если нужно по делам куда-то заехать время от времени - это мелочь в сравнении с тем же бензином, а вот оставлять машину на 8-10 часов ежедневно сумма получится неподъемная.
б) Выделенные полосы для общественного транспорта везде, где это возможно и, опять же, внимательно следить и штрафовать. В часы пик это даст серьезный выигрыш по времени и действительно можно будет задуматься, чтобы потолкаться в автобусе, но сэкономить, например, пол часа времени.

Юрий
4 сент 2018 в 16:15

"Поднять в два раза цены на бензин". Тогда можно вообще про все забыть, ибо вообще никаких отчислений не будет, т.к. все пересядут на велосипеды. :)))

Юрий Ростовский
24 авг 2018 в 17:08

из статьи можно сделать единственный правильный вывод - МАТВИЕНКО нужно срочно ЛЕЧИТЬ. Большое счастье для Ростова на Дону, что он не занимает никакой должности и его можно послушать и забыть, как страшный сон.

Гость
24 авг 2018 в 10:40

Пусть эти "эксперты" идут туда, откуда вылезли.
И трамваи с собой забирают.

Гость
24 авг 2018 в 10:20

Кто этот словоплет? Пусть исчезнет туда, где раньше был.

Светлана
24 авг 2018 в 12:16

Всем работающим в нашей думе и автору благоустройства зарплату до прожиточного минимума, и бензин для них конкретно, в 5 раз увеличить, и пусть катаются и ни в чем себе не отказывают

Гость