СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Льготы есть: водители ростовских маршруток вешают в салонах незаконные объявления
Льготы есть: водители ростовских маршруток вешают в салонах незаконные объявления

Гость
22 авг 2018 в 12:30

По этой теме на вашем сайте от 18.07.18 было написано, что дифференцированной оплаты в маршрутках нет. Соответственно все платят 24 р. Так где же законные основания. ВАлидаторов в маршрутках нет. А автобусы ходят очень редко.

Гость
22 авг 2018 в 10:13

У маршрутчиков есть свой ответ - будут просто проезжать мимо стоящих на остановках пенсионеров и учащихся. Уберите с микроавтобусов шашечки и знаки МТ! Многие пенсионеры и не знают, что в маршрутках есть льготы для них.

Гость
22 авг 2018 в 11:38

ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ! ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДЯМ ДАТЬ ЛЬГОТЫ, ТО НЕМЕДЛЕННО НАКАЗАЛИ БЫ МАРШРУТНИКОВ И ОТОБРАЛИ ЛИЦЕНЗИИ! А ТАК КАК ЧИНУШИ ПОЛУЧИЛИ МИЛЛИОННЫЕ ВЗЯТКИ ОТ МАРШРУТЧИКОВ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ МАРШРУТОВ, ТО МАРШРУТЧИКИ МОГУТ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ КАК СКОТ, КАК УГОДНО И В ЧЕМ УГОДНО! А НА СКОТИНУ ЛЬГОТ НИКАКИХ НЕТ! ВОТ ТАКУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЫСТРОИЛ ЦАРЬ-БАТЮШКА. ТАК ЧТО ГОЛОСУЙТЕ ДАЛЬШЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ВАМ ЖЕ НРАВИТСЯ!

Гость
22 авг 2018 в 12:46

было бы желание "снять" якобы незаконные наклейки - на полдня поставить гаишников с требованием проверять количество пассажиров. Если бы эти "маршрутки" начали перевозить в час пик не 30-40 человек, набитых в салон, а 12-13 (по количеству сидячих мест), то водила уже на втором круге сам бы отклеил и объявление и шашечки.
Но ведь это никому не надо, иначе ведь вечером чиновник не получит прибыли от этих "маршруток".

Гость
22 авг 2018 в 16:26

а стоячими можно юез льгот?

Гость
22 авг 2018 в 18:27

Все беды с водителями городского транспорта из-за того, что им кровь из носа нужно ДЕЛАТЬ ПЛАН. По хорошему, нужно переводить их на оклад, но тут уже хозяева АТП боятся, что водители в таком случае крысятничать начнут. Как введут поголовно электронную оплату и никакого налика, тогда резко прогресс и случится.

Гость
22 авг 2018 в 12:38

ну да. Раньше они только в автобусах катались с утра до ночи. А теперь еще и в маршрутки лезть будут и места себе конечно требовать. Теперь маршрутки будут вместе с автобусами исчезать с маршрута в 18-00. какой им смысл кататься бесплатно. Отлично придумали. Молодцы!!!

Гость
22 авг 2018 в 12:33

Очень редко водители маршруток говорят, что региональному ветерану труда не надо оплачивать! В основном, даже когда в маршрутке есть валидатор и оплата картой (20 руб. вместо 24), они говорят. что ветераны оплачивают. Причём не 20 руб., а 24 ,так как нет карты!Люди не могут понять, где есть льготы, а где нет! Даже знак МТ люди расшифровывают по разному! Одни - маршрутное такси, другие - муниципальный транспорт!!! Сама была этому свидетелем! А то, что людей возят как скот- это правда!Водители несутся, не соблюдая ПДД. Каждый раз садишься и думаешь доедешь ли до своей остановки или нет! Если еду на машине, не пристегнув ремень- сразу штраф!А в маршрутке стоишь на одной ноге, колдобит тебя во все стороны и считается, что это менее безопасно, чем сидя в машине!

Гость
22 авг 2018 в 11:13

Копия.
Статус маршрутного такси предполагает перевозку только сидящих пассажиров, с остановками по требованию по пути следования там где это разрешено ПДД. Ничего этого давно нет и так называемые "маршрутки" ничем не отличаются от других видов общественного транспорта(разве что в худшую сторону). Давно пора исключить их как вид пассажирского транспорта, обязать транспортные компании убрать все эти "шашечки", "МТ", разместить в салонах реальную доступную информацию о правилах перевозки пассажиров, стоимости проезда, льготах с указанием категорий льготников и опять же с указанием стоимости проезда для этих категорий, какие бесплатно, какие за 50%, ну и конечно номера тел. куда пассажиры могут обращаться в случае нарушения своих прав или других правил перевозки.

Гость
22 авг 2018 в 14:47

Если маршруточникам не нравятся установленные правила, кто их заставляет работать? Пусть сдают лицензии и валят на все четыре стороны. Желающие на их место найдутся.
За нарушение правил перевозки надо просто отбирать маршруты, вот и все.

Гость
22 авг 2018 в 10:06

Льгот на маршрутных такси нет! Прежде всего как говорить горожанам что льготы в маршрутных такси есть,нужно сделать обсчёт льготных пассажиров , заложит выплату за льготников в бюджет , а потом объявлять! Ничего этого не сделано Департаментом транспорта ! За льготы по автобусам практически не платят, идут ссуды. Можно в водить льготы при полной безналичной системой , как оплачивают пенсионеры и школьники. Сегодня предприятия оплачивают НДС за маршрутные такси, так как в бюджете не предусмотрены выплаты по льготникам. Маршрутные такси не являются социальным транспортом.

Гость
22 авг 2018 в 12:52

Господа в маршрутках не ездют.

Майя Рыжкина
22 авг 2018 в 14:34

мне кажется что маршрутки - это как отдельное государство. Водители не то что про льготы не слышали, они с ПДД еле знакомы! А если хотят эксперты чтоб выполнялись льготные требования, то каждом льготнику надо прикрепить эксперта, чтоб с ним ездил

Гость
22 авг 2018 в 15:47

И каких правилах вы говорите , дамы секретарши и господа помощники, которым приказывают начальники писать такие глупости.

Гость
23 авг 2018 в 13:42

По действующим нормативным документам льготы могут не предоставляться только на тех маршрутах, где есть нерегулируемый тариф. В Ростове такие маршруты отсутствуют, поэтому во всем городском общественном транспорте не зависимо это маршрутное такси (МТ) или автобус действуют все предусмотренные законодательством льготы. Департамент транспорта города дал по этому поводу все необходимые разъяснения. Если есть вопросы звоните на горячую линию по тел. 253-16-22, 253-59-12, 8918 555-23-70. Транспорт следующий из Ростова в ТЦ «МЕГА», Аксай, Батайск – 163, 164, 113 … является общественным пригородным транспортом (в пределах 50 км от Ростова), где действуют все льготы для пригородного транспорта, при предъявлении удостоверения о праве на льготу. Подробнее об этом даны разъяснения на официальном портале Правительства Ростовской области по ссылке http://www.donland.ru/Socialnaya-sfera/Poddergka/Lgoty/?pageid=78887; на портале http://rostov-transport.info/; в Федеральном законе «О ветеранах».

Гость
22 авг 2018 в 10:08

Так что объявления законны.

Гость
27 авг 2018 в 01:33

Льгот быть не должно. Льготы - это коррупция, воровство и скандалы. Выдайте льготы деньгами, люди сами решат куда потратить

сергей