СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В «Донэнерго» не считают себя виноватыми в пожаре, уничтожившем жилой район на Театральном спуске
В «Донэнерго» не считают себя виноватыми в пожаре, уничтожившем жилой район на Театральном спуске

Юрий Ростовский
21 авг 2018 в 20:43

Следаки - молодцы!!! Не прошло и года, как готовы выводы.
Главное в процессе расследования, это не выйти на самих себя...

Гость
21 авг 2018 в 20:24

вот так красиво нашли крайних.

Нахичеванский
21 авг 2018 в 20:46

Самим то не смешно?"Стрелочник" оказывается виноват..

Гость
21 авг 2018 в 23:36

'Провода перехлестнулись, посыпались искры, которые подожгли мусор в балке'....Это ШЕДЕВР драматургии, чесслово..Уже и виновных назначили ( особенно виновата БЫВШАЯ чиновница))))))..Понятно почему у нас люди невиновные годами в СИЗО сидят, пока великие пинкертоны расследование расследований расследуют с последующим расследованием того, почему расследование недорасследовалось...

Гость
21 авг 2018 в 20:26

Ну это просто кошмар! Давайте люди, которых выбрали крайними в том, что случилось, признают себя виновными и похлопают в ладоши, что это был не поджог

Гость
21 авг 2018 в 21:18

Какая то чушь по обвинению электриков. У нашего двора стоит тоже столб, на котором есть три вставки, типа предохранителей. Бывают случаи, что они искрят и искры сыпятся на землю, где сухая трава. Но не было ни одного случая, чтобы что то от этого загорелось. Даже если сильно искрит, то искры не долетая земли гаснут. Сама сколько раз наблюдала это. Позвонишь, электрики приедут, поправят вставки и до следующего раза.

Гость
21 авг 2018 в 21:43

ДА ВСЕМ ВСЁ ЯСНО: ВЫЖГЛИ ДЛЯ БУДУЩЕЙ ЗАСТРОЙКИ. Людей и до этого поджигали, ходили по домам с угрозами - это тоже короткое замыкание?? Они не хотели людям платить справедливую компенсацию за жилье, они хотели чтобы люди за копейки бросили свои дома и пошли жить на улице. Люди не согласились - вот их и выжгли. Вот такая Россия при этом президенте. 90-е никуда не уходили. Теперь они уже принимают законы и все на законных основаниях

Гость
21 авг 2018 в 21:54

бред. электрики оказалось виноваты. простейшая-тупейшая версия. многие поверят конечно, только не те кто там был и всё видел.

Гость
22 авг 2018 в 10:31

Очень странно,год назад погорельцы дружно рассказывали про черных риэлторов и их угрозы,а про замыкание проводов над кучей мусора ни одного слова.И вдруг такая версия,после года расследования пожара.

Гость
21 авг 2018 в 22:10

электрики за свой счет не отремонтировали 100 летнюю проводку. Слой коррупционный лет 100 не выделяли на ремонт да на обслуживание и противопожарные проверки.

Кац
22 авг 2018 в 00:23

Во всем виноват Прометей, если бы ни он не было сейчас такого!!!
Только не говорите пожалуйста этого следакам, а то потом придется перед греками извинятся))))

Игорь Курилов
22 авг 2018 в 14:30

Может и бывали случаи замыкания проводов, так они везде есть. Но кто хоть как-то учил физику в школе, понимают, что из-за замыкания пожар такого масштаба вспыхнуть никак не мог! Что-то следствие мутит, имея на руках показания жителей. Или они отказались от показаний!

Ольга
22 авг 2018 в 18:20

Да поджог был с 6 мест на Грибоедовском\Нижнебульварной это хорошо видно и провода тут не при чём.Как же мусор то перелетел с Чувашского не задев многоэтажки на Грибоедовском?Ей Богу,не берите грех на душу,всё это подожгли!Был понедельник и сильный ветер.все на работе,от искр с проводов так не загорится,проведите эксперимент,не так это просто.Пройдите по всему этому месту и сами всё увидите и поймёте

Гость
22 авг 2018 в 08:29

Сергей Сизиков - бывший милиционер отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД «Аэропорт» Северного административного округа г. Москва, которого притащил с собой на пост министра Голубев из Видного.

Гость
22 авг 2018 в 08:33

А ларчик просто открывался. Все концы ведут туда, где в начале сентября выборы

Один из 14%
22 авг 2018 в 09:15

"Руководство компании «Донэнерго» уверяет, что их сотрудники не причастны к возникновению пожара,..." - важно не то, что уверяет компания, а что она сделает, чтобы защитить сотрудников. Будут ли наняты лучшие адвокаты, будет ли проведено собственное расследование, которое можно будет противопоставить выводам экспертов. А вообще обе версии - официальная и поджог с целью выселения всего поселения, лично мне кажутся несостоятельными. Первая, потому что, я не уверен, что на данной площади при данной скорости распространения огня и разнородности горящих материалов можно так точно, без показаний свидетелей, установить даже не очаг, а причину пожара, ту саму искру. Вторая, потому что я считаю, что власти никчёмны, от слова совсем, их никчёмность настолько абсолютна, что проявляется во всём, в том числе, я уверен, что при попытке устроить контролируемый выжег этого поселения, они спалили бы полгорода, условно от К.Маркса и до Ворошиловского, включая парк Революции. А то и весь город.

Дон
23 авг 2018 в 00:26

21.08.2017г. В г. Ростове-на-Дону произошёл катастрофический по своим масштабам пожар, сотни семей остались без крыши над головой, средств к существованию и тд и тп. Многие граждане города пришли в эту трудную минуту на помощь оставшимся без крова людям. Это ТРАГЕДИЯ, в которой каждый из нас может оказаться и дай бог к нам придут на помощь не равнодушные к чужому горю люди. В данной ситуации властям нужно честно разобраться в ситуации, не просто свалить вину, на каких то там стрелочников и тп, для того что бы мы все спали спокойно, принять меры что бы это не повторилось в бушующем! Эти к сожалению не единственное место в городе где полно Мусора, плохие ЛЭП, недостаточное давление в гидрантах и тп. Если мы просто обвиним каких то электриков, администрацию от этого ничего в нашем существовании не изменится, мы так же будем гореть, а стрелочники всегда найдутся! Нужно посмотреть правде в глаза и решить что мы будем делать, что бы это не повторилось в бедующем.