СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ростовчанин разработал план избавления Северного от пробок
Ростовчанин разработал план избавления Северного от пробок

Юрий Ростовский
19 авг 2018 в 18:33

Меня удивляет, что простой житель микрорайона - предлагает рациональный способ - выхода из катастрофического положения - вместо " ОТРЯДА ЧИНОВНИКОВ" которые обязаны, давно решить эту проблему. Инженеры транспорта в ГИБДД, архитектура города и наконец МЧС. Да именно МЧС. Две одновременно аварии на двух " тропинках" - ведущих в Суворовский - лишают жителей микрорайона : ПОЖАРНЫХ, СКОРЫХ, МВД и МЧС.

Гость
19 авг 2018 в 20:51

Где кольца там пробки

Гость
19 авг 2018 в 22:20

Во всей Москве перекрёстков с круговым движением всего лишь 25! В Ростове больше 50 вот вам и ответ откуда в городе который намного меньше такие пробки.

Гость
20 авг 2018 в 09:10

У ростовчан могут быть любые планы.Но решения принимаются чиновниками.

Гость
19 авг 2018 в 17:50

Повысить цены бензин до 100 рублей и "пробок" не будет. Воздух будет чистым как в горах Кавказа.

Гость
19 авг 2018 в 23:21

Тысяча мнений - тысяча бредней. То кольца не угодны, то подъемы.... то спуски. На самом деле всё просто, отстроили гетто на отшибе города а теперь сплохватились, мол тысячи семей домой доехать не могут, а раньше чем думали ? *опой? Там отродясь дороги небыло и нет. И никто Вам её строить не обязан. Купили хату за 3 гроша в ипенях -радкйтесь пропкам.

Алекс
19 авг 2018 в 20:25

Хорошие предложения. Нужно все делать для расширения дорог особенно возле светофоров.

Круги нужно не просто уменьшать, а уменьшать до нуля.

Нигде в мире не используют круговое движение с большим числом полос (это не работает в принципе).

Если число полос более 2-х, то необходимо регулировать перекресток с помощью светофоров.

Гость
19 авг 2018 в 21:10

Зрелищная-Вавилова, необходимо изменить схему движения.Главной должна быть дорога по улице Вавилова, а не как поворот со Зрелищной на Вавилова.

Гость
19 авг 2018 в 19:50

Подземные переходы решили бы проблему.
И светофоры сделать нормальными, а не за пятьдесят метров до кругового движения.

Гость
19 авг 2018 в 22:13

Не надо ни чего выдумывать ! Лучше уберите круговые движения везде и только тогда толк будет!!! В Москве в тех местах где убрали круги больше нет пробок это факт! Тем более что НИ КТО в Ростове не умеет ездить по кольцу!

Гость
19 авг 2018 в 20:02

Идея объезда кольца по 1-2-3 очень верная. Правда работать будет только в одну сторону, но кольцо это немного разгрузит. Сильнее его можно разгрузить только реконструкцией улицы Особенной, чтобы увести на неё большую часть потока с Вавилова.

Гость
20 авг 2018 в 14:36

это не тот специалист, который малое кольцо на Гагарина предложил?

Гость
19 авг 2018 в 20:46

Повышение стоимости на топливо на стоимость продуктов сильно не повлияет.Транспорт крупных продовольственных компаний имеет приличные скидки на топливо.А вот выгода горожанам налицо.С дорог исчезнет автохлам.Парковочных мест будет сколько угодно.Соответственно будет меньше аварий.Основная часть горожан продав машины на металлолом наконец-то поймёт,что они стали счастливыми ,освободившись от изношенного куска железа.

Гость
20 авг 2018 в 12:35

Есть специально обученные дармоеды, в обязанности которых входит организация дорожного движения. Но инициативы только от посторонних людей.

Гость
20 авг 2018 в 07:00

однозначно необходимо убрать кольцо и поставить светофор. При повороте с подъёма Королева направо (на Суворовсакий) поставить зеленую стрелку и соответственно добавить минимум одну полосу для поворачивающего потока машин. Это резко изменит ситуацию

Гость
19 авг 2018 в 18:39

Молодец! Ждем реакции от нашей исполнительной власти.

Гость
19 авг 2018 в 19:01

Построить метро например можно.

Гость
21 авг 2018 в 08:29

Может и не тот, но такой же "разумный"

Алексей65