СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Задиристые, безалаберные и плутоватые: рассказываем, какими были ростовчане в начале XX века
Задиристые, безалаберные и плутоватые: рассказываем, какими были ростовчане в начале XX века

Гость
19 авг 2018 в 10:57

В районе,где я живу,практически никто не работает официально,на вопрос ,,где?" отвечают - ,,да,так...".Но денег на выпивку хватает.Молодёжь ищет закладки,такого в прошлом веке точно не было.Вообще город почернел и оскотинился,а живу я в нём без малого 50 лет.

Гость
19 авг 2018 в 09:43

Все понятно. Еще сто лет ничего не изменится. Не жили хорошо и нечего привыкать.

Н. Самарина
19 авг 2018 в 10:40

В начале прошлого века жители Ростов-на-Дону звались ростовцами, ростовчане - именование советской эпохи. Приводятся газеты конца 19 века, что не соответствует началу века 20-го. Ростов-на-Дону менялся стремительно.

Гость
20 авг 2018 в 12:00

Когда уже в моду войдет интлеллигентность и разумность? Надоели быдло понты и культ денег.

Гость
19 авг 2018 в 10:14

давно заметил, если человек сам хам и на деньгах помешан, то и возле него в основном такие собирается и с такими он общается, а если человек образован, культурен, то с такими в основном и общается и реже встречает хамство. Так что прежде чем жаловаться на других, может на себя прежде надо обратить внимание. Да, город, как и страна не без проблем, люди разные, но значительно все улучшается, достаточно вспомнить 10, 20 или 30 лет назад.

Василий Чапаев
19 авг 2018 в 09:31

Ростов далеко пошел.Кругом люди хамы и быдло.Особенно среди женского пола.Возомнили себя королевами и все им что то должны!На деньгах помешаны,аж лопаются от злости что их мало.Какая то секретарь в офисе,а гонору как у комиссарши.Грязь в городе.Молодежь неадекватная,злобная.Вот оно!Будущее России.

Гость
19 авг 2018 в 11:14

Ну конечно люди в Ростове не поменялись. Такие же "хабалистые", у меня главная дорога, мое авто ни кому не помешает во втором ряду или на тротуаре. Я родился и вырос не в Ростове, поэтому со стороны виднее. А ещё многие ростовчане - грязнули, любящие сорить, и не убирающие за собой мусор.

Боцман
19 авг 2018 в 16:10

А вообще мы добрые, гостеприимные и отзывчивые, а еще южные и вспыльчивые как и сто лет назад.

Гость
19 авг 2018 в 17:56

Только что смотрел на Viasat Explorer сюжет про электриков, которые выехали по вызову к покосившейся опоре высоковольтной линии. Столб был просто вкопан в землю, без каких-либо дополнительных укреплений. На линии 4000 Вольт. Провод провис, и один человек погиб, коснувшись его. Происходило это на Аляске, США. Так что не только в Ростове бывают разные недоделки, а вообще во всём мире. Где-то ещё и гораздо хуже.

Гость
19 авг 2018 в 10:59

Вот из за перечисленных ранее качеств ростовчан и с приходом в Ростов в начале 2000-х москвичей с капиталами,на должности руководителей ставят иногородних.

Гость
19 авг 2018 в 19:11

Как-будто они и сейчас не такие. :)

Гость
20 авг 2018 в 12:09

Родительская невнимательность... Скажите прямо: пофигизм и вседозволенность.