СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Ростове подростки развели костер на памятнике жертвам сталинских репрессий
В Ростове подростки развели костер на памятнике жертвам сталинских репрессий

Гость
18 авг 2018 в 12:40

Выросло поколение скотов, которым можно все.

Гость
18 авг 2018 в 13:25

Спасибо Виктории, что не прошла мимо.

Гость
18 авг 2018 в 14:56

Люди! На любом памятнике это нельзя делать! Этому учить надо!

Василий Чапаев
18 авг 2018 в 13:44

Думаю эти дети даже не знают кто такой Сталин и что такое репрессии.

Гость
19 авг 2018 в 09:54

Посмотришь на нынешний беспредел чиновников и начинаешь Сталина ценить и понимать. А как еще можно такое безобразие победить?

NoPasaran!
18 авг 2018 в 13:43

Однако, если бы такое случилось "там", то объяснили бы т.н. "разгулом радикалов"...
А "здесь" всё проще - "пьяные подростки"...

Гость
18 авг 2018 в 19:22

Пляшущим на могилах невинных советую открыть в Яндексе "Список жертв политических репрессий", найти свое имя и фамилию и посмотреть ,каковы личности врагов народа - колхозник, кузнец, шахтер, разнорабочий, неграмотный, портной , сапожник, кладовщик - все сплошь японские,польские, румынские и английские шпионы.

Гость
18 авг 2018 в 12:32

Потом пусть не жалуется в соц сетях что кто то ночью разбил ей стекла в доме.Подростки нынче мстительные.

ЛжеЧапаев
18 авг 2018 в 14:01

100 миллионов растреляные лично?

Настоящий наблюдатель.
18 авг 2018 в 23:56

Кто то эту детвору надоумил на такой поступок. Скорее всего сами защитники жертв репрессий.

Гость
18 авг 2018 в 19:07

Не могли подождать пока Солженицкеру памятник поставят?

СерЬга
18 авг 2018 в 13:53

Вот будет смешно если против автора видео возбудят уголовное дело "об оскорблении чувств жертв сталинских репрессий".

Алекс
18 авг 2018 в 19:17

Памятники должны быть установлены на кладбищах ,а не по всему городу !

ольга вячеславовна
18 авг 2018 в 21:33

Спасибо неравнодушной ростовчанке. А подростки такие далеко не все. Интересно в какой школе они учатся и как там стоит вопрос с патриотическим воспитанием.

Гость
18 авг 2018 в 21:36

Воспитание современной России, уже Сталин - герой, а репрессии не важны.

Гость
18 авг 2018 в 22:03

что удивительного - кого воспитали, то и получили...поколение без идеалов, памяти, уважения и всего прочего. Дальше только хуже будет.

Гость
19 авг 2018 в 11:33

думаю это отлично показывает то, как к этим "невинно убиенным" (а именно так называется этот памятник-новодел) те, кто его ставил, и те для кого его ставили. Т.е. понятно, что под репрессии несомненно попали невиновные люди. Арест или смертная казнь, штраф, предупреждение или высылка - это все репрессии (т.е. наказание, которое применяется государственными органами). Ведь странно, что нет памятников невинным жертвам царских репрессий (и вообще царского правления), невинным жертвам рыночной экономики (или можно даже разбить - невинным жертвам репрессий в период становления рыночной экономики и прочим жертвам рыночной экономики).
А цель этого памятника просто дискредитация даже не СССР (понятно, что второго СССР не будет), а даже попыткам надавить на власть для предотвращения сжатия и так скудной социальной сферы. Стабильность.

Гость
18 авг 2018 в 18:15

Девушка молодец,что сняла видео и написали статью.только одно "но" она прописку у детей проверяла? Это подростки со всего района,а памятник возле ЖК "Парадиз".

Рабинович
18 авг 2018 в 20:39

Земляки, хоть и бывшие! Не знаю, к сожалению или к счастью, но для них это плюсквартперфектум - геологически давно прошедшее время. Возможно, в этом их единственное счастье?

Василий Чапаев
19 авг 2018 в 08:05

Такие вот "дети" сперва в карты на памятниках играют,потом на пару лет подрастут,начнут вступать в организации типа "Нового Величия",а там и до вербовшиков в террористы дорастут.