СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Разборки на Западном: молодая мать обвинила медсестру в афере с домом онкобольной бабушки
Разборки на Западном: молодая мать обвинила медсестру в афере с домом онкобольной бабушки

Гость
17 авг 2018 в 00:44

Совершенно бредовая ситуация. Просто так принесли и вручили 2 с половиной миллиона? "Не самая большая сумма?" . Там тайные олигархи,, что ли? Бабуля с дедулей уже в деменции, вероятно. Ужасно жаль, что дошло до таких разборок :(

Гость
16 авг 2018 в 20:10

Вообще сделки оформляются у нотариуса, а факт передачи прав собственности регистрируется. У новых собственников должен быть договор купли-продажи. Если у родственников стариков есть основания сомневаться в чистоте сделки, они могут оспорить ее в судебном порядке. Только тогда надо доказать недееспособность бабушки и дедушки.

Гость
17 авг 2018 в 08:57

А как было бы просто, если бы деньги прошли безналом. И никаких вопросов. Некоторых людей учат-учат, да всё без толку. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Одно только радует - адвокаты на жизнь заработают.

Гость
17 авг 2018 в 11:40

Несколько фактов к данной статье:
1.Кристина прописана (где и проживала до этого и сейчас)вместе с двумя детьми по адресу Каратаева 76. Это двух этажный большой дом. Владелец родной дед Кристины, сын Антониды Степановны.
2. Переезд Кристины с водителем на Каратаева 32 произошел 25.05.2018года.
В тот день, когда в тяжелом состоянии Антониду Степановну прооперировали. Антонида Степановна хотела, чтобы её муж был под присмотром, пока она не вернется из больницы.
4 Среди родственников А.С. есть врач, но укладкой в больницу, обеспечением ухода во время пребывания в стационаре, и после вплоть до настоящего времени занимаюсь я.
Занялась по личной просьбе А.С.(за 1.5года после обнаружения и подтверждения онкологии не было предпринято ни одной попытки ,со стороны родственников, помочь ей про оперироваться)
5. Кристина покинула летнюю кухню, где проживала 2 месяца после объявления ей А.С , что поскольку она не выполнила условия их договоренности они прекращены и пора переезжать к деду..

Гость
16 авг 2018 в 18:54

А сделка оформлялась ни через нотариуса? Кто-тоже должен был подтвердить передачу денег?

просто баба
17 авг 2018 в 15:40

Больной человек да еще смертельно больной, поверит в любую сказку о доброй фее которая вылечит от рака!
Как на руках с двумя маленькими детьми можно было ухаживать полноценно за двумя стариками? Потому медсестру и наняли!!! Дело даже не в деньгах, а в морали:Не твое-не бери!
Шевцовы греха не боятся? На пользу не пойдет дармовое, да еще отнятое у женщины с двумя детьми!!!
Полиция должна провести полноценное расследование и наказать мошенников!

16 авг 2018 в 22:49

Признавать сделку недействительной. Даже если старушка и поставила подпись на договоре, она, в силу состояния здоровья, явно не не может осознавать последствия своих действий.
Суд обязательно примет во внимание справку из мед. учреждения о ее болезни и состоянии.
Муж вообще утверждает, что денег не получал.
Интересно, кто принимал этот договор, нотариус или МФЦ?

16 авг 2018 в 20:38

Каждый день проезжаю Каратаево по пути домой.
"Потерпевшую" дочку в лицо знаю.
Постоянная посетительница местного винного "бутика".
Тут их целая компания таких.
Но интересно не это.
Бабуля не могла продать дом без нотариально заверенного согласия супруга.

16 авг 2018 в 20:38

Странно, что взрослые люди без свидетелей и юристов передали такую сумму старикам в руки.

Алексей65
16 авг 2018 в 20:06

опять Эйгензеер, стоит задуматься

17 авг 2018 в 19:24

Данный конфликт разрешить ни участковый (нет у него на то полномочий), ни корреспондент не смогут. Родственники пожилой женщины должны подавать в суд иск о признании сделки ничтожной или недействительной.

Гость
17 авг 2018 в 14:38

Вам просто надо было искать бабушку без родственников,а так непонятно на что расчёт. Вам не страшно выходить из дома, весь посёлок надеется на то, что вы сядете. Я лично знаю всю семью от бабушек до внучек, образованная порядочная семья. Нет в ней алкоголиков. Вам совет одуматься, хотя это вряд-ли, у таких людей нет совести.Каждый житель в нашем посёлке от мала до велика знает теперь вас в лицо, до конца вашей жизни вам вслед будут тыкать пальцем. Очень жаль, что такие люди как вы проживают рядом с нами и нашими бабушками, теперь каждый побоится отойти от своих родственников, зная, что рядом такие" заботливые" соседи. В декабре 2016 года внучка врач, полностью обследовала бабушку, сдали все анализы,но от операции она отказалась, захотела оперироваться в мае 2018 года, но врачи уже отказали, сказали, что уже поздно. Вы смогли уговорить её пойти прооперироваться,после чего она слегла.Очень надеюсь яещё большое количество людей, что вам воздастся за каждую слезинку пролитую этой семьёй

Гость
16 авг 2018 в 20:50

Сдается мне,Амир денег не получал

Гость
17 авг 2018 в 17:55

Мне одно интересно,если врачи отказались оперировать,то каким образом бабушку прооперировали?

Гость
22 авг 2018 в 19:30

Вот вам и соседи под шумок облопошили стариков. На лицо обман ,какой нормальный человек такую сумму просто так передаст без свидетелей и документа . Позорище .

Гость
16 авг 2018 в 22:05

Люди я с бабушкой и дедушкой прожила много лет меня знают все соседи и знают с детства! Если хоти знать про мою жизнь можете приехать и спросить у многочисленных соседей !