СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Ростове собирают подписи против строительства мусороперерабатывающего завода в Левенцовке
В Ростове собирают подписи против строительства мусороперерабатывающего завода в Левенцовке

13 авг 2018 в 16:05

С трудом верится, что будет построен, как утверждают некоторые, "экологически чистый завод". Как потом людям жить? В противогазах? Хотелось бы ссылку на петицию. Подпишу.

Гость
13 авг 2018 в 16:08

Вредные производства не должны находиться в черте города. Надо думать о здоровье людей!

13 авг 2018 в 17:07

Во народ недалекий, ну пусть тогда город свалками зарастает по окраинам. дышать будет еще хуже.

Гость
13 авг 2018 в 17:16

Чуть не купила квартиру на Левенцовке... Пронесло. Я не злорадствую, просто понимаю какая это жесть будет, от пивзавода вонища, а от мусора ((((

Алексей
13 авг 2018 в 17:17

Надо еще петицию про запрет двигателей внутреннего сгорания, атомной энергетики, колеса в конце концов это же тоже прогресс, вот толи дело было в 17 веке, никаких вредных выбросов и т.д. И еще обязательно нужно полеты в космос запретить, на орбите уже столько мусора что скоро солнца видно не будет, и вообще уважаемые товарищи питекантропы и неандертальцы хватит сидеть в интернете берем палки копалки и копья и идем охотиться на мамонта в первую очередь это касается Марину Антонову

Гость
13 авг 2018 в 17:23

постройте его за 50 км от населенных пунктов,и будет все ок

Гость
13 авг 2018 в 17:28

Ни один человек здесь даже близко не представляет технологию переработки мусора, но каждый "экспертно" несет пургу. В фантазиях видимо представляют большой костер, в который бросают пластиковые бутылки. Горе-знатоки.

Гость
13 авг 2018 в 17:40

Начнем с того что там не нужно было строить дома. Где ни начни строить ,везде будут против,везде живут люди. Кладбище новое открыть хотели люди против, мусороперерабатывающий завод,опять против,не где то это должно быть. Если к этому нужно ехать часов 5-6, то нет смысла это строить.

Гость
13 авг 2018 в 17:54

Ну его же не будут строить рядом с домами прям. А левинцовка это и так окраина города, где строить как не там? Тем более это не просто тупо полигон мусора, а завод по переработке, причём современный, экологии вреда не должно быть, что за вопли. Где бы не строили все-равно будут недовольства.

Гость
13 авг 2018 в 17:55

товарищи!!! предлагаю построить мусороперерабатывающий завод через дорогу от дома голубева! он же экологически чистый! ни каких проблем! кто за???

13 авг 2018 в 18:21

Все правильно! Не надо нам мусор перерабатывать - пусть свалки сами горят. Мы свиньи, нам нравится в мусорке жить!!! Страна не пуганных ид**тов...

месный
13 авг 2018 в 18:23

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России могут быть отменены государственные пенсии как таковые. Об этом он заявил на встрече с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeVolgaNews.
Газета.Ru11:38 Вот на что в первую очередь надо обратить внимание,заводик не каждого коснется,а пенсии всех

Наталия
13 авг 2018 в 18:40

Предлагаю запустить петицию за размещение завода в центре п. Камышеваха. Пусть на здоровье вдыхают, может, настанет час...

Гость
13 авг 2018 в 18:49

Почему нельзя строить далеко за городом, в экологичный мусор не верю. Завтра завод обанкротиться, а свалка останется.

Гость
13 авг 2018 в 19:02

Мусоропереробатывающии заводы безусловно нужны! Но!!!! Например там где машины стоят компании с издевательским названием "чистый город", на Красноводской- вонь на весь квартал... То есть они не могут дизенфицировать машины свои! Как им можно доверять завод строить?
И может быть вина даже не самих бизнесменов, а всей системы бизнеса в России- украсть побольше, пока возможность есть, а там хоть трава не рости. И так во всем. И заложено это с 90-х... И ничего не меняется.
Никто не будет заботиться ни о запахах, ни о санитарных нормах... Ни одному бизнесмену это доверять нельзя!!!

Не эколог
13 авг 2018 в 19:08

А ничего, что там уже не один год находится полигон захоронения этих самых отходов (при чем без всякой переработки - засыпание землей). Нужно поднять цену на вывоз ТБО и штрафовать за попытку "скинуть соседу" (с денежным поощрением "стукача", как в штатах). Тогда задумаются.

Гость
13 авг 2018 в 19:51

Как мне кажется, переработанный мусор куда менее опасен, чем бесконтрольно разлагающийся и тем более горящий на свалке, с выделением весьма неполезных веществ. Это рабочие места, поступления в бюджет города и области. Он располагается в западной промзоне, что абсолютно нормально, а что рядом кто- то построил жилой микрорайон - вопрос к застройщику и покупателям квартир.

13 авг 2018 в 20:00

как пишут некоторые умники- вредное производство не должно быть в черте города. Кто ж вам виноват,что вы покупаете недожилье в недорайонах,которые еще совсем недавно были областью,но никак не Ростовом. Человек покупая дешевое,должен осозновать,что качество будет не айс. А потом начинают власти обвинять,школы,транспорта,больницы нет,заводы строят. Вы еще в деревне за три копейки купите,и требуйте с властей все блага цивилизации. Они обязаны,они же виноваты,что у вас на нормальное жилье денег нет. Как говорится- землю крестьянам,фабрики рабочим. Даешь революцию...

Гость
13 авг 2018 в 20:37

Особо одароенные считают, что нет альтернативы, кроме как мусор в черте города вываливать и завод там же организовать. Все остальные варианты - за пределами здравого смысла?

Гость
13 авг 2018 в 20:51

Ну где логика? Платов отгрохали на расстоянии 40км от города, а мусорный завод - у горожан за домами??

Гость
13 авг 2018 в 21:10

Если уже построен жилой микрорайон(естественно, с разрешения властей) и там поселились люди, то это уже не промзона. И никакого вопроса к покупателям квартир быть не может. Они честно купили за свои деньги жилье в этом микрорайоне. А власти, выбранные народом, должны заботиться о здоровье и благополучии этого самого народа. Это, кстати, почти дословно, слова нашего президента.

Боцман
13 авг 2018 в 21:25

Завод, все лучше чем свалка. Но отсутствие полной информации по заводу это беда и порождение слухов и домыслов. Администрации давно пора провести развернутую пресс конференцию и разместить информацию на доступных сайтах.

Леонид Степанович
13 авг 2018 в 21:28

У нас постоят мусороперерабатывающий, а не мусоросжигающий завод в этом большая разница. Мусоропереработка это проблема 21 века и точно ее будут решать у нас в городе и мусор поступит на завод . а не на свалку это решение проблемы.

Гость
13 авг 2018 в 23:11

левенцовка построена в промзоне. Чего вы возмущаетесь то?

13 авг 2018 в 23:16

Значит, тут большинство считает, что гниющие горы мусора и негниюший по 150 лет бытовой пластик и прочее... наносят меньший вред здоровью и экологии?? Здесь большинству нравится поднимающийся выше Левинцовского района мусорный горизонт, который уже виден с таганрогской трассы и грозящий вот-вот как цунами накрыть трепещущий народ?????

Александр
13 авг 2018 в 23:50

Завод городу нужен,никто же и не против. Однако не в 700 метрах от жилых домов.Думаю что нет особой проблемы перенести его на 5 - 10 км дальше от жилого массива.

Гость
13 авг 2018 в 23:53

Скажите пожалуйста -кто принимает решение строить что-либо в городе? Может вопрос ему задать! Собрать подписи ОЧЕНЬ просто- пройти по жильцам Левенцовки.Они точно против!
Толку правда не будет-. как с подписями против волгодонской аэс- но все-таки надо пробовать-может услышат наконец! очень хочется жить в чистом городе и дышать чистым воздухом!

Гость
14 авг 2018 в 00:47

Ссылку можно на эту петицию? не найду никак

Гость
14 авг 2018 в 09:12

ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ У***, НУ СТРОЙЙТЕ В ПОЛЕ В 50КМ ОТ ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И СЛОВА ВАМ НИКТО НЕ СКАЖЕТ. ИЛИ МОЖЕТ ОТ ДОМУ ГУБЕРНАТОРА В МЕТРАХ 500, А ЧТО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. И ВТИРАЮ И ВТАРАЮТ НАРОДУ ПОЛНЫЙ БРЕД, СТАЛИНА НА ВАС НЕТ КОРРУПЦИОНЕРЫ

Гость
14 авг 2018 в 11:02

Пусть за посёлком Янтарным строят!

Гость
15 авг 2018 в 16:08

где слуга народа Голубев живет? вот возле него пусть и строят. Хотя ему все равно, посидит еще на кормушке определенный срок и ту ту с самой успешной бизнесвумен своей женой в Европу!