СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Ростове прекратили уголовное преследование стритрейсерши, сбившей на Шолохова строителя
В Ростове прекратили уголовное преследование стритрейсерши, сбившей на Шолохова строителя

Гость
10 авг 2018 в 15:18

вот интересно, если б она ехала действительно 60 км/ч и на отечественной машине, то посадили б её далеко и надолго! а так че?!…..- российский суд - самый гуманный суд!

Один из 14%
10 авг 2018 в 15:47

"...Камер на этом участке дорог не было, тормозного пути тоже не осталось. При экспертизе исходили из того, что водитель ехала со скоростью 60 километров в час." - что-то я не понял, а в чём тогда смысл экспертизы? Она бессмыслена, потому что какую скорость не бери от 1 до 60 км/ч всегда найдётся расстояние до пешехода, при котором водитель не успеет среагировать и не будет технической возможности остановить ТС. Вообще-то экспертиза, как раз, и должна была установить скорость движения, что на мой взгляд занатока физики в объемах средней школы не так уж сложно сделать. Известна масса автомобиля и пешехода, рассчитать энергию которую необходимо затратить на деформацюи авто в результате ДТП, для экспертов, по идее, не должно составить никакого труда. А зная энергию и массу, вычислить скорость не проблема. По-моему так.

Гость
10 авг 2018 в 14:51

Согласен со всеми, кто пишет про связи этой телки, бабло и прочее, но и с другой стороны пешеходы тоже должны думать головой, когда переходят а) шолохова, б) в неположенном месте, в) ночью. Я категорически против того, что у водителя всегда презумпция виновности. Жаль только, что далеко не всем светит справедливое судебное разбирательство

Дмитрий
10 авг 2018 в 13:33

Поскольку основные повреждения пришлись на крышу скорость автомобиля была явно выше 60 км/ч. Плюс на данном ТС крыша является усиленным элементом, значит силы удара было достаточно для предельной деформации. При максимально допустимой скорости в 60 км пешеход как следообразующий объект не оставит таких следов. Это любой трасолог скажет. Почему эксперт не обратил на это внимание? Интересно, это что за экспертная организация такая.

Гость
10 авг 2018 в 15:32

Караул... Горе эксперты.... Автомобиль средство повышенной опасности. При нормальном адвокате водитель авто ВСЕГДА виновен, независимо от того бросается ему кто под колеса или нет.
Теперь надо, чтобы эта "Багдасарян" подала иск к родственникам погибшего и они возмещали расходы по ремонту, она еще наверняка в больничке полежала , заодно, и расходы по лечению. А что, у нас все возможно.

Гость
10 авг 2018 в 13:21

идеальное узаконенное убийство человека?

10 авг 2018 в 13:31

А кто-то сомневался, что будет по другому?...

10 авг 2018 в 16:38

теперь нужно смотреть чтобы тебя давили обычным авто а не крутой тачкой. Так есть хотя бы шанс на справедливое расследование. У Александра Шамова его не было

Гость
10 авг 2018 в 13:52

Бугага, российский суд - самый гуманный суд в мире.
А провести экспертизу с тем какая вмятина останется на кузове авто от столкновения с телом, равным по размерам, весу и твердости телу погибшего не вариант?

Гость
10 авг 2018 в 13:24

Похоже, что в современных реалиях это нормально.....
(Со скоростью конечно смешно, по повреждениям на авто можно определить скорость, это точно не 60.... но все все понимают)

Гость
10 авг 2018 в 14:09

Необходимо начать применять уголовную ответственность за заведомо ложную экспертизу. Деньги в нашем государстве решают всё!!!

Гость
10 авг 2018 в 14:35

Вам еще раз, жеваное в рот положили и дали понять. На таких как она, законы не распространяются, им все можно! Все ток-шоу, статейки, комментарий, им до одного места!

Гость
10 авг 2018 в 14:30

П. 4.3 ПДД РФ последний абзац: на участках проезжей части, где имеется разделительная полоса (смотреть фото), пешеходам-строителям категорически запрещается даже выходить на проезжую часть, а не то, что переходить, перебегать или переползать её... Или ВЫ все по ростовским правилам живёте и здесь трындите всякую чушь?

Патриот
10 авг 2018 в 15:31

отличные эксперты! хотя, по фото авто разбито на все 130-160. Экспертам следовало бы изучить крэш тесты этой авто. Например, у Ауди ТТ 4 звезды и даны 82% процента пешеходу и водителю 81%, что является достаточным для выживания при столкновении на скорости 64 км/час. Тут бездыханное тело... либо парню не повезло, либо эксперты получили много натанцованных

Д.Н.
10 авг 2018 в 18:52

...Скорость можно рассчитать без видеозаписей +- 10%, зная элементарно основы физики 8 класса: именно там где формулы про зависимость кинетической энергии от массы тела и скорости.
Если она ехала со скоростью 60 км/ч, то чтобы автомобиль получил такие повреждения, парень должен был бежать ей навстречу со скоростью не менее 60 км/ч.
Мне стыдно...
Наверное, заплатили родственникам, чтоб не подавали апелляцию. В этой ситуации жаль погибшего парня.
Я тоже водитель и прекрасно понимаю риск и меру ответственности, волю случая, но за свои поступки нужно отвечать.

Гость
10 авг 2018 в 13:21

Эксперты ИСХОДИЛИ из ТОГО, что скорость была 60 км/час. Забавно, а что не сделать предположение о скорости 20 км/час или то, что погибший сам бросился на машину, когда та мирно стояла?

10 авг 2018 в 13:21

ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТАЛИ СЛУШАТЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОЧЕВИДЦЕВ, ВИДЕВШИХ ЭТУ... "АВТОЛЕДИ" МНОГОКРАТНО, НОСЯЩУЮСЯ НА БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ ПО УЛИЦАМ И СОЗДАЮЩУЮ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ. А С НЕЕ КАК С ГУСЯ ВОДА... КАКИЕ У НАС ЭКСПЕРТЫ И ЭКСПЕРТИЗЫ - МЫ ЗНАЕМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ. ИСТОРИЯ С ПЬЯНЫМ 6-ЛЕТНИМ МАЛЬЧИКОМ ЕЩЕ СВЕЖА В ПАМЯТИ. ВИНОВАТЫМ ВСЕГДА СДЕЛАЮТ ТОГО, У КОГО НЕТ СВЯЗЕЙ В ВЕРХАХ. ТАКИЕ ЗАКОНОМЕРНЫЕ СЛУЧАИ НЕПРИКРЫТОГО И НАГЛОГО ОТМАЗЫВАНИЯ ЦАРЬКОВ И ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ ТОЛКАЮТ ПРОСТОЙ НАРОД НА САМОСУД.

Гость
10 авг 2018 в 14:05

Хватит врать! на таких авто стоит чёрный ящик ( аналог что в самолёте) и там все параметры есть! Такое правосудие только в этой недоделанной стране,а судья вообще должна по решению квалификационной коллегии лишится места. Валит народ из этой страны и правильно делает,я уже тоже документы в посольства трех стран отправил. Противно жить здесь,видя весь этот беспредел властей.

Енот
10 авг 2018 в 14:24

А можно узнать фамилии экспертов ? Не те же, что у шестилетнего мальчика спирта под три промилле в крови нашли.

10 авг 2018 в 13:41

И машина у нее из картона видимо, что сбив человека, судя по фото, килограмм 70 весом от силы, ей крышу просто снесло.
И ни один эксперт видимо этого не заметил, т.к купюры на глазах лежали.
Ростов одним словом...

выше бога
10 авг 2018 в 13:19

вот наше продажное провосудие в действии

Гость
11 авг 2018 в 08:53

На других сайтах пишут,что у неё в активе более пятидесяти нарушений ПДД.Чьим упущением ей оставили права??

Гость
10 авг 2018 в 13:11

бабло... а совесть купит?

Типун
10 авг 2018 в 14:29

Стабильность в стране!
Чувствуете, какое у нас правовое государство? Цивилизованный мир завидует :))

Гость
10 авг 2018 в 14:34

А что, все нормально,кто он,кто она,да здравствует российский суд,самый гуманный суд в мире,правда не для всех.

Ольга
10 авг 2018 в 16:27

позорная экспертиза. тем, кто под ней расписался, всего "хорошего". А любительнице покататься встреч не только с пешеходами, но и с чугунными столбами и бетонными преградами. На скорости 60 км/ч ей же ничего не будет.

Гость
10 авг 2018 в 15:11

если стоит АБС, то о каком тормозном пути речь? скорость можно узнать по тем участкам где камеры установлены, по показаниям очевидцев пешеход пролетел 150-200м, о каких 60 км/ч идет речь?

Гость
10 авг 2018 в 13:53

Сижу значит арбуз режу, а он мимо шел и на нож упал и так 5 раз подряд представляете!? Ситуации чем то похожи т.к. судя по повреждениям авто (да я занимался испытаниями автомобилей, в том числе наблюдал различные виды краш-тестов) там ну никак не 60 было.

Енот
10 авг 2018 в 15:39

А я смотрю, что забашляли не только экспертам, но и иньернетовским тролям, которые минусят все реплики сомневающиеся в правдивости экспертизы.

Гость
10 авг 2018 в 13:36

Комментаторы исходят только из того, что это девушка мажорна, на дорогом Авто. Но ведь этот парень мог выскочить и перед любой другой машиной. Проблема в том, что пешеходы считают, что им дозволено переходить где угодно, и им обязаны уступить. Будет уроком остальным пешеходам, что сбив вас вне зоны действия пешеходного перехода, водителю ничего не будет!
Жалко конечно парня, но это был его выбор, пойти на авось там, где ходить нельзя

Гость
10 авг 2018 в 15:02

Мой муж таких всех называет "Ш*** Багдасарян", таким Закон не писан. Парень конечно и виноват в том, что сам нарушил правила, однако нести чушь о невозможности установить скорость , это уже совсем издевательство, т.е. она по полной программе избежала наказания. Ну да ладно, в жизни совершенно НИЧЕГО не проходит бесследно, камень в свою карму она кинула тяжелый.

Белая Каска
10 авг 2018 в 14:22

В программе на 1 первом канале она норм наговорила. Как могли прекратить делопроизводство?

Гость
10 авг 2018 в 14:58

Действительно, думаешь уже дно, но тут снизу стучат... Вопрос только один, теперь можно это дело использовать в качестве прецедента для простых граждан или нет. А то очень много разных суждений и экспертиз, а ведь эти эксперты, чиновники и т.п. тоже по улицам ходят...

Ростовский
10 авг 2018 в 14:43

Оригинальное решение судей и следствия...

10 авг 2018 в 14:48

Хорошо, что Бога не подкупить. Бог всё видит.

Гость
10 авг 2018 в 15:41

Правила дорожного движения распространяются на всех, будь то водитель либо пешеход, для каждого свои. Ты можешь ехать и 200 км/ч, но если ДТП произошло не по причине превышения тобой скорости(причинно следственная связь), а по причине несоблюдения тем же пешеходом предписанных ему правил, ни один эксперт, следователь, прокурор и суд тебя не признают виновным!

Жора
14 авг 2018 в 16:07

Прошло 4 дня! Ответы на мои вопросы выразились лишь в 2 (?) минусах. Так чем же вы, диванные эксперты- специалисты отличаетесь от государственных ??? Те хоть что то озвучили. поставить пару минусов много ума не надо. ИМХО

Гость
10 авг 2018 в 13:34

Во, понеслось. Провокационные формулировки в статье, ядовитые комментарии. Как будто за рулём в темное время суток никто не ездил. Всем комментаторам желаю не оказаться на месте этой девушки

Гость
10 авг 2018 в 15:17

В смысле кто ОНА и кто МЫ?
Лишил жизни другого человека - умрёшь сам. Это правило работает всегда.

Василий Чапаев
10 авг 2018 в 13:16

Онажеженщина слабыйпол...Поэтому все с рук и сошло.

Жора
10 авг 2018 в 16:07

Здесь очень много специалистов-экспертов. Прошу ответить на пару вопросов. Редакция поместила фото после фотошопа? Возле заднего колеса лежит пострадавший или уставший прохожий ??? Если парень после удара остался лежать на крыше (???!), то он при торможении на запредельной скорости должен был улететь и упасть далеко вперёд или отбит в сторону, но никак не рядом с задним колесом. ( покопайтесь на (в) Ютубе ) ИМХО