СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Дойдем до президента: в донских городах прошли пикеты против повышения пенсионного возраста
Дойдем до президента: в донских городах прошли пикеты против повышения пенсионного возраста

Гость
9 авг 2018 в 08:38

Кто вообще решил платить пенсии из какого фонда, пусть и пенсионного
Забота государства о своих гражданах должна идти напрямую из бюджета Рф!
А так получается создали сторонний фонд, и наполняйте его сами, а государство как бы в сторонке стоит и смотрит, если надо увеличивает возраст
И кстати военным пенсионерам оплата идет не из фонда, а из бюджета Министерства Обороны!

Семен
8 авг 2018 в 18:27

Какая организация собирает подписи?

Ну да, вот узнает барин, барин нас рассудит! Вот только не понимаю, чем недовольна эта беззубая старуха? Пенсию она получает, пенсии её никто не лишает, а даже наоборот – обещают повысить. А о детях и внуках следовало думать в 1991 г., когда решалась судьба Отечества, которое все мы предали и продали. Вот тогда бы, когда была моложе на 30 лет, вышла бы в поддержку ГКЧП и советской Армии, которую Горбачёв предал, а Ельцин продал...

Гость
9 авг 2018 в 10:19

НДС подняли а правительство сразу надо эти 2 процент в ЖКХ вкрутить а то убытки понесут, а может людям зарплату надо поднять на 20 процентов

8 авг 2018 в 18:26

Все правильно, от митингов без следующего этапа протеста ничего не изменится. Нужно собирать подписи и показать наглядно, что огромное число людей против этой реформы и вообще асоциальной политики государства.

Андрей
8 авг 2018 в 18:28

Готов подписать! Куда приходить?

Один из 14%
9 авг 2018 в 09:28

Путин, Медведев и ЕР говорят неправду!!! Не работающие содержат пенсионеров, а люди сами работая по 40 лет зарабатывают себе пенсию, сами. Ту пенсию которые заработали уходящие сегодня-завтра на пенсию - украли. Вы можете увидеть её в списках опубликованного имущества губернаторов, депутатов, их жён, детей и т.д. Сама идея какого-то фонда это прекрасная возможность безконтрольно обворовывать людей. Пенсия должна платится от совокупного имущества страны, куда должно включаться всё, начиная от природных ископаемых и заканчивая последней произведённой спичкой. Сейчас всё это имущество принадлежит ограниченной кучке д...., тьфу, лиц, с двойным гражданством не платящим здесь налоги, а только доящим страну и народ. Вы что не видите, что Россия имеет все признаки сырьевой колонии? Не верите, почитайте определение колонии.

Гость
8 авг 2018 в 19:53

Я за импичмент.

гость
9 авг 2018 в 15:35

Ходить на выборы нужно!

Гость
9 авг 2018 в 08:37

Это ХОРОШО!!!! Но кажется надо еще жестче властям политику проводить! Налоги еще больше, чтобы ободрали всех до конца. Чтобы не было ничего терять кроме своих цепей! Потому что люди до сих пор не понимают что с ними власти делают. Постонут и молчат... Вот у нас президент молодец то, он всему миру кузькину мать то показывает!!! А вхолодильнике пустота.... Но ничего потрепим еще... Главное это величие.... Для 76 процентов может доходить станет чуть быстрее...

8 авг 2018 в 22:14

Сходила бы на митинг, да только работу терять не хочется.

8 авг 2018 в 19:52

Пикеты это ерунда.привлекать внимание властей к себе и проблеме нужно иначе!
Почему всех волнует только пенсия???
За время ЧМ протянули и подписали кучу д***мозаконов, а всех волнует только поднятие возраста.Зрите глубже.

Василий Чапаев
8 авг 2018 в 19:15

Чего все так боятся этой реформы?Ну нет существенной разницы во сколько ты выйдешь на пенсию.В 60 или 65 лет.Эти пять лет особой роли не играют.Зато пополнится казна нашей страны.И про обороноспособность нельзя забывать.На это требуется большие расходы.А это сейчас самое главное!

Гость
9 авг 2018 в 08:56

Я не собираюсь соглашаться с повышением пенсионного возраста. Буду ходить на все возможные акцим протеста и подписывать петиции против этого издевательства над людьми! Надеюсь, что мирные законные акции протеста окажутся достаточными для отмены этого антинародного закона. А если нет, то может произойти и нежелательное. Чиновники! Не доводите народ до греха! Одумайтесь пока не поздно!

Гость
9 авг 2018 в 18:26

Тотальное количество населения категорически против пенсионной реформы.
Тотальное количество населения не соблюдает законы, а требует этого от других.
Тотальное количество населения хочет работать меньше, а получать больше.
Тотальное количество населения не планирует возвращать кредиты, взятые им.
Тотальное количество населения хочет жить за счёт других.
А ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

Гость
9 авг 2018 в 09:11

Надо повышать. Деваться некуда. У государства нет денег. Лучше разве будет, если из-за отсутствия денег отменят вообще все пенсии. А так, хоть с 65 лет какая-никакая от государства пенсия будет.

Гость
8 авг 2018 в 20:11

Правильно, обязательно нужно чтобы президент об этой проблеме узнал! Ему депутаты с министрами не докладывают ничего, он и не знает про это повышение, а как узнает - сразу запретит! Не забудьте только в сентябре за депутатов от ЕР проголосовать, а то обидится наш гарант что его любимую партию прокатили, устроит вам веселую жизнь. Митингуйте, голосуйте и не сдавайтесь!)))

Анжела Суховенко
8 авг 2018 в 18:16

Бабушка на фото давно пенсию от государства получает, ей глубоко плевать на пенсионный возраст, при этом у них есть время и главное желание ходить на митинги и пикеты. Это в Сбербанке сделали электронные очереди и бабкам ругаться негде и не с кем стало. А тут митинги... Красота...

Обладатель
9 авг 2018 в 10:11

"Навальнята" воду мутят, а о будущем решении проблемы (реальном решении) увеличения процента пенсионеров по отношению к работающим не думают. Лишь бы нам сейчас было хорошо, а после нас хоть трава не расти. Обидно, что у нас в Ростове много людей ведутся на всяких навальных, собчак и других представителей пятой колонны, которой ничего не надо, ну разве что немножечко власти и встать на колени перед Западом в целях наладить отношения.

Гость
9 авг 2018 в 14:47

Как вы все знаете после ВОВ -была почти полная разруха в стране. Но тогда правительство (во главе со Сталиным)-не подняло пенсионный возраст(хотя это вроде бы как и напрашивалось само сабой). И потом до сих пор никто и не думал поднимать возраст. Нам говорят про заграницу ,где возраст пенсионный выше нашего, так у них и зарплата и уровень жизни -гораздо выше нашего. Так что разговоры про вынужденность-это все чушь! В первом чтении за повыение возраста проголосовала вся "Единая Россия", а это 2/3всей думы. А КПРФ, ЛДПР идругие проголосовали- против, а это всего лишь 1/3 думы. Так что при голосовании ЕР все равно перевесит(просто их больше). Значит надо при выборах в думу всем пойти и проголосовать за кого угодно только не за ЕР. И тогда спорные вопросы не будут решаться так однообразно(что решила партия власти так и будет).

Гость
9 авг 2018 в 16:22

Тотальное количество населения категорически против пенсионной реформы.
Путин не зря забеспокоился, положил пока под сукно до сентября.
Проблема в том, что он обещал не менять возраст, пока он президент, доверия имеет очень мало, в случае обмана тут же, у силовиков встанет в уме вопрос - этих обманул, мы-следующие. И заверения типа "ну уж вас-то мы точно не тронем" не прокатят - Армия прекрасно помнит точно такие же заверения власти в момент распада СССР.

турист культурист
8 авг 2018 в 18:40

протестуй -не протестуй-решение принято и обжалованию не подлежит-раньше надо было думать-раньше надо было выражать законные проетсты

Гость
9 авг 2018 в 09:44

Всем кто против повышения! Вы просто потом не плачете, что пенсия будет через 10-15 лет без ежегодного повышения даже на копейки.Вы дальше своего носа не видите.И когда сегоднейшее крикуны пойдут на пенсию,пусть то они же будут кричать что маленькая пенсия.Люди думайте головой.

Гость
9 авг 2018 в 10:32

Проживите на подачку в 8000 рублей так называемой пенсии! Когда за отопление уже надо 8000 отдать! О каком социальном государстве может быть вообще речь? Посмотрите, вчера была статья о повышении на 6% тарифов ЖКХ с 2019 г.! Как же мы любим за счет нищего населения выслужится!

Гостю 23:26
9 авг 2018 в 00:29

К вашему сожалению Пенсионный фонд в СССР был. Постановление Совмина СССР, ВЦСПС от 15.08.1990 N 818.

алекс
9 авг 2018 в 06:18

а в Зверево запретили и пригрозили силовым способом разогнать ! а агитаторы от ЕР как воришки проникают в дома ,что бы подложить свои проламации в почтовые ящики !

Гость
9 авг 2018 в 14:39

о, как правду кто скажет - так тролли активизируются с минусами!

Гость
8 авг 2018 в 23:26

Всем тем кто работал в советское время надо лишить пенсии в советском союзе не было пенсионного фонда нет советского союза нет пенсий