СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации На левом берегу Дона планируют построить жилые дома
На левом берегу Дона планируют построить жилые дома

Гость
6 авг 2018 в 21:08

будем с 2 сторон в Дон г... сливать

Гость
6 авг 2018 в 21:59

только жилье? а детсады, школы и поликлиники? или там роботы будут жить? а внесение изменений в генплан - вообще пустяк, фонтан на Ленина на высотку изменили - и тут изменят, бабло только приносите...

Гость
6 авг 2018 в 21:56

А те дома, которые построены в Ростове, уже заселены? Или наши чиновники ещё не всё по 10 квартир имеют? Надоела, сделайте парк без плитки и харчевен, где можно было бы просто встретится с природой, а не с плиткой и запахом плохой фанеры... И наладьте городской транспорт ...

Гость
6 авг 2018 в 22:26

Голубев с Кушнаревым хорошо провели ЧМ-2018. По всем параметрам их должны были бы забрать на повышение в столицу. И сколько еще времени у нас будут работать эти "прекрасные" руководители? Зачем нам такое "счастье"? Сколько "хороших дел" они еще успеют сделать?

кук
6 авг 2018 в 22:27

Вот же фантазеры, там же весь левый берег на подтопляемых плавунах стоит, и сейчас до несущего грунта сваи составные надо забивать на 20 метров от текущего нуля, при этом нужно поднимать (намывать) ноль как у РостоваАрены на 10 метров и делать глобальную систему водопонижения и отведения, итого сваи минимум 30 метровые будут, а это уже совсем другие деньги в себестоимости кв.метров. получатся или застраивать низкоэтажкой элитной, только у нас элиты уже не осталась вся в Москве.

Гость
7 авг 2018 в 01:43

"И эти территории будут жить более активной жизнью, если рядом будут жилые дома" - да хорош ломаться, ты же ещё весной говорил, что будет там строить фирма Крокус некоего олигарха, в награду за участие в освоении бюджетных денег на строительстве стадиона. Чего теперь оправдываться? Надо так: БУДЕМ СТРОИТЬ!!! И общественные слушания по изменению генплана без участия горожан. )))

Иван
7 авг 2018 в 07:04

Комары, змеи, шум проплывающих судов и промышленных предприятий, пьяные туристы. Закрытые платные пляжи, отсутствие инфраструктуры (дорог, школ, детсадов и т. д.).
"Весело" будет жителям левобережного.

Гость
6 авг 2018 в 21:14

но для этого вначале надо построить Багаевский гидроузел загубив тем самым экологию и биосферу окончательно..

Один из 14%
7 авг 2018 в 08:21

"...это те места, куда будут приезжать люди." - надеюсь на метро? И немогу не порадоваться за счасливых обладателей вновь построенного жилья, как же они будут рады приезжающим людям, особенно в дни матчей.
Если честно, складывается впечатление, что губернатор вообще, от слова совсем, не понимает о чём говорит. Или, наоборот, прекрасно понимает, что со стадионом л*хонулись по полной и надо хоть что-то нести, чтобы в этом не признаться.

Гость
7 авг 2018 в 09:48

Вы сначала достройте Вертолетное поле, а то половина микрорайона в долгостроях , как в руинах!

Сереня
6 авг 2018 в 22:17

в случае прорыва Цымлы мимо Ростова прокатится волна 18 метров, что будет с этими застройками???

Вовка
7 авг 2018 в 09:06

Нью-Васюкам БЫТЬ !!!!!!! Господи, какие же они ТАМ (на верху) все ограниченные людишки

Гость
7 авг 2018 в 10:05

Правильное решение, побольше высоток премиум класса по заоблачным ценам на левом берегу в болоте, там никакой длинны сваи не хватит что бы за грунт зацепится.

Марго
7 авг 2018 в 11:38

А пробки то какие будут в новом районе! Загляденье... кому нужны эти тысячи квадратныхметров, когда у людей нет нет денег даже на еду? Полупустые дома во всехрайонах и куча недостроев.. нет надо еще один пятак застроить

Гость
6 авг 2018 в 20:41

Правильно. Все высотки на левый берег, а центр реставрировать и оставить в покое!

6 авг 2018 в 21:16

"Рассматривает варианты" - это ни о чём. Никакой конкретики. Скорее всего, обычное предвыборное выступление, о котором скоро забудут.

Гость
7 авг 2018 в 08:08

Вот я не хочу жить в замке, построенном на песке.
Удивляюсь, что арена еще не уплыла.

Сеогей Иванович Г.
7 авг 2018 в 17:56

какой же хаос в голове у этого "талантливого" управленца !

6 авг 2018 в 21:34

Пора переезжать из этого города туда где воздух почище

Гость
8 авг 2018 в 12:45

Сама идея застройки левого берега Дона, по сути части дельты Дона, ранее водоохранной территории, которая каждый год заливалась весной ПАГУБНА. Идет последнее десятилетие застройка ранее водоохранных зон Дона. Все берега итак уже застроены благодаря узаконенным послаблениям, которые нарушили экосистему. тНа левом берегу Дона в 2008 году появился нефтяной терминал, и это в пойме реки ДОН!!!!! Есть ФЗ РФ "Об охране окружающей среды, где сказано, что такое ЭКОСИСТЕМА. Даны четкие и ясные понятия. В этом законе провозглашены основные принципы, которые к сожалению НЕ РАБОТАЮТ сейчас!!!!! Есть понятие ПРИРОДНЫЙ ЛАНДШАФТ еще, этот ландшафт будет нарушен в результате этого вмешательства. Будет нарушена уникальная экосистема с с системой озер и каналов. Это Дельта Дона!!! Какая экологическая обоснованность строительства данного второго города???? Левый берег и пойма это ведь буферная природная зона, которая является еще и рекреаационной!!!! Строить нельзя в дельте ничего!!!!

Гость
6 авг 2018 в 21:16

Да замечательно!!! Стройте на любых пустырях,только уберите руки от нашей Александровской рощи!!!

Гость А
6 авг 2018 в 22:46

Почему-то) Застройка жильем левого берега) у меня вызвала такую картину)) Кто-то сказал губернатору "Хочу жить на левом берегу ") и он ответил "Блин только тебе один дом построить не могу слишком палевно! О идея застроим много жилья и живите радуйтесь))"