СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации По современным технологиям: на Северном появится сквер за 40 млн рублей
По современным технологиям: на Северном появится сквер за 40 млн рублей

Гость
6 авг 2018 в 16:43

Площадки детские конечно нужны, но боюсь даже предположить, что это за такие новые технологи. Ведь дороги уже строят по новым технологиям, которые после первого дождя расползаются, а на жаре асфальт почему то плавится. Дома тоже строим, некоторые из которых уже треснули. Теперь вот и до детских площадок добрались по "новым технологиям". А что, нельзя просто построить хорошую качественную площадку без всяких там умных решений, где дети будут просто играть, а родители не будут переживать, что ребенок там травмируется.

Гость
6 авг 2018 в 15:51

40 миллионов. 20-ти семьям можно было бы за эти деньги жильё предоставить. Хотя, при существующей системе откатов и воровства, площадку эту нетрудно себе представить: деревянное сооружение с канатом над площадкой с щебнем, микроклиматическая установка - это фонтан, с хаотически направленными струями воды, а то и просто шланг для полива газонов, ну и несколько ламп с солнечными батареями, цена которым 1.5 тыс.руб. Зато проект грандиозный.

Гость
6 авг 2018 в 17:29

Кто биотуалет будет обслуживать? Или его сразу закроют?

Гость
6 авг 2018 в 17:57

Жильцам надо готовиться к бессонным ночам от пьяных разборок в ночное время на новой детской площадке с огромным количеством скамеек.

Гость
6 авг 2018 в 18:32

Интересно, чьи же дети живут по этому адресу, если для них такую дорогущую площадку будут делать? А ничего, что у многих детей Ворошиловского района вообще дворов нет? Например, в наш двор (на улице Ленина) влепили высотку и всю территорию отдали под стоянку автомобилей. Нашим детишкам можно будет в чудо-дворик на улицу Капустина ездить? А если все детки, не имеющие дворов, туда съедутся? Или тот дворик всё-таки будет только для привилегированных деток?

Гость
6 авг 2018 в 23:09

Ну если все так подробно расписано, то понятно что уже есть "победившая" в тендере организация с этим набором для площадки. По условиям наверно за месяц сделать, естественно другие организации не смогут за это время даже купить все это. Классика распила.

Гость
7 авг 2018 в 00:03

Ну какие привилегированные жильцы, о чем вы? Обычный дом, когда-то в 77 году построенный для сотрудников Вертолетным заводом, мой отец там получил тогда однушку. И сквер там этот был, спуск к парку, с того самого 77 года, и уже к 90-м был запущенным - трава, кустарник и леревья и несколько поломанных лавочек. А потом кусок откусила церковь, а потом еще кусок - приходскую школу влепили и огородили забором. Вот чинуши, видимо, решили подсластить пилюлю и "облагородить" оставшийся кусок несчастного сквера...

Гость
6 авг 2018 в 20:07

Хорошая площадка для курения будет.

Гость
6 авг 2018 в 18:15

Садик детский постройте

Гость
6 авг 2018 в 17:51

Почему в Москве множество бесплатных площадок, а у нас возле каждого батутика сидят собиратели денег?
Вчера были в парке на Театральном, так там эти собиратели денег даже свои батуты и прочие аттракционы не протирают, дети вышли чумазые от пыли.

Гость
6 авг 2018 в 19:42

А вязы-то зачем? Самое мусорное дерево на всей планете! Как голуби среди птиц. Слово "навязчивый" от чего произошло?

Гость
6 авг 2018 в 22:00

Смеётесь,а пупсик медленно,но верно в Форбс лезет.

Владимир Дэ
6 авг 2018 в 16:23

Пилят так аж щепки летят. Никого не стесняясь. Куплены все. Как дальше жить?

Гость
6 авг 2018 в 17:00

А за чей счёт содержание потом этой прелести, собственники МКД или бюджет?)))

Гость
6 авг 2018 в 16:03

И сколько вход на неё стоить будет? За сохранность её ответственные есть ? Перечисленные растения прихотливы к ул.Капустина?

Гость
7 авг 2018 в 15:15

Остановочные комплексы - это вообще шедевр

Гость
6 авг 2018 в 16:28

Отдайте лучше эти деньги на восстановления уничтожаемой Александровской рощи!

Гость
6 авг 2018 в 16:11

Сколько стоит жилье в данном дворе?
Если всего лишь площадка стоит 40млн...
Из чего бюджета её будут строить?
А вообще конечно это перебор?

Гость
6 авг 2018 в 16:51

Почему бы такую площадку не сделать в каком-нибудь парке? В парке Революции нет ничего бесплатного для детей, за все площадки приходится платить, в парке Горького такая же ситуация. Почему отдельный двор удостоился такой чести? Огласите список жильцов!

Гость
6 авг 2018 в 21:14

Вы хоть одни качели на улице Станиславского поставьте!! Там же тоже дети есть. И на Социалистической тоже. Центр, и ни одной детской площадки! Даже самой простой..... А Станиславского после "замечательного и грандиозного" капремонта превратилась в раскалённую каменно-бетонно-асвальтовую пустыню. И "замечательное и продуманное" решение об остановках со стеклянной крышей, почему-то не дающей тени в этом аду....

Гость
6 авг 2018 в 22:39

Хорошая детская площадка- очередной плюс Ворошиловского района!следите за собой и своими детьми и не надо будет думать кто будет убирать и ремонтировать её!

7 авг 2018 в 08:02

Во ещё наши мэры придумали как украсть 40,6 млн. рублей, хорошая идея

Гость
13 авг 2018 в 16:31

40 миллионов распилят слуги народа. А в центре города бывший парк Строителей таинственным образом перевели в статус сквера и захватив половину парка на уже законных основаниях втулили 24 этажный !!!!!!! домик под названием Парадиз. Уничтожив готовый и красивый зеленый парк. Для жителей близлежащих домов вход за кованые решётки территории нового дома-элитняка запрещён.И в историческом центре, на Буденновском с застройкой в 5 этажей влепили, всунули монстра. И сейчас готовятся ещё два котлована, со стороны Буденновского и с Островского. Вместо парка в задыхающемся историческом центре города растут монстры доминанты , которые принесли сто раз по 40 миллионов нашим чиновникам- слугам народа. Уничтожили парк - деньги награбили, построили парк - опять награбят!! Любимая тема бывшего Чернышова - озеленение города .Горшок цветков Петуньи - полмиллиона рублей! А в нашу жару такие растения пропадают за две недели, и новые горшки....И выливаются в сотни миллионов доходов высокопоставленных в****

Гость
7 авг 2018 в 15:14

Эти деньги выделил завод Ростертол на парк в Ворошиловском р-не

Оленька Зел
6 авг 2018 в 15:55

Круто! Кстати, не только на Капустина новые площадки, но и на Космонавтов в нескольких дворах. Это отлично,ю потому что детворы много и не обязательно ходить в парк. Можно и во дворе дома нормально поиграть.

Гость
6 авг 2018 в 20:00

Нытики были и будут всегда,а руководство города молча засучив рукава делает своё доброе дело-облагораживает родной город. Делай добро и кидай его людям вот лозунг нынешний администрации, честь им и хвала и низкий поклон от жителей Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

Гость
6 авг 2018 в 17:48

Вообще-то на этой территории планируется построить сквер! СКВЕР, в том числе и с детской площадкой. Редакция вы зачем ерунду пишете?