СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Ростове посчитали мусульман, националистов и атеистов
В Ростове посчитали мусульман, националистов и атеистов

Ростовчанин
6 авг 2018 в 11:58

Вообще как националистов считали? У меня есть знакомые армяне, которые не только к азербайджанцам как-то не очень относятся, но и к новоприбывшим армянам. Местные корейцы в душе стали русскими. А побывав в Южной Корее вообще не могут там прижиться))) Есть русские, Вообще Ростов трудно разделять на конфессии и национальности. Тут как и издревле местные и не местные. если ты свой, то без разницы кто по вере и нации. А если не нравится здесь и не любишь людей, Тихий Дон, то будешь инородным существом всегда.

Агностик и деист
6 авг 2018 в 15:51

Ребят, вы учитывайте, что примерно половина из этих 65% православных, таковыми, по сути, не является. Может они и носят крестики, ходят святить паски, но при всем этом, умудряются смотреть битву экстрасенсов и бегать по бабкам) а для большей части это просто мейнстрим, а не духовная ценность. Они ближе к обычным атеистам. А вообще, все это разделение на конфессии и религии бред, дезинтегрирующий общество. Бог для всех один, если он есть, конечно.

Гость
6 авг 2018 в 12:00

Предположу, что атеистов гораздо больше. Люди стесняются называть себя атеистами, т.к. это не укладывается в политику государства по овоцерковлению. С количеством мусульман, возможно, тоже ошиблись. Их гораздо больше.

Гость
6 авг 2018 в 09:56

это как они считали?

Гость
6 авг 2018 в 11:07

Вот как атеистов подсчитывали? По какой методике?

Гость
6 авг 2018 в 12:46

Получается, здравомыслящих людей - чуть меньше трети от всех жителей? Не верю! Впрочем, как можно верить этим данным, если ни у моей семьи, ни у моих знакомых такие сведения не узнавали? Среди кого проводился опрос? Или, как с выборами, цифры рисуются по желанию кого-то "сверху"?

Мэрилин
6 авг 2018 в 18:37

Как можно так считать и самое главное зачем? Как в Ростове, многонациональном, могут быть националисты? У нас у всех в друзьях хохлы, евреи, армяне, грузины, цыгане и много еще кого. Никогда не думала о человеке: а какой он национальности? Всегда думала и оценивала: ... или порядочный человек? На сайте городской администрации опубликовали данные о том, какие религии исповедуют ростовчане и терпимы ли жители южной столицы к другим национальностям. 29,2% горожан считают себя атеистами, 65,6% — православными. Еще 2,8% — мусульмане, 2,4% — представители иных конфессий.

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65234741/

Гость
6 авг 2018 в 12:08

Главное отчитались) А как считали - дело второе, не ума дела обычных крестьян

Гость
6 авг 2018 в 10:13

"Неуважение обычаев и традиций населения Ростова-на-Дону"???????? А Какие обычай и традиции могут быть в Ростове???????

Один из 14%
6 авг 2018 в 13:26

"— Количество религиозных культов в Ростове возрастает,... Это — причина дезинтеграции общества." - это не причина, это следствие. А причина исключительно в деструктивной деятельности предателей захвативших власть в стране в 1985 году и их достойных несменяемых последышей. Целенаправленно были уничтожены классы рабочих и крестьян, принижина и унижена армия, коммерционализирована и коррумпирована милиция ставшая в итоге полицией. Это привело к ломке общества, созидающие люди, люди чести, были унижены и высмеяны, поставлены на грань выживания. Вместе с тем властью воспета проституствующая богема, всякая мразь типа солженицына, и начата пропаганда мракобесия (не важно какого официального или малочисленных сект). И теперь по прошествии 33 лет с момента предательства и 18 лет бессменного правления, выросло уже полколение озлобленных, в основной массе нищих, разобщённых людей верящих в дядьку на небе(!), которых, как говорится, сам бог велел разводить на бабки.

Наталия
6 авг 2018 в 13:45

Виталику делать больше нечего! Лучше бы делом занялись!!! Опять про метро и канатку ведут репортаж из цикла "Заметки сумасшедшего", чтобы отвлечь народ. Да и вообще, причем здесь выяснение принадлежности к вере и метро. Или заранее выясняют, кого прокатят там , а кто пешком пойдет.

Гость
6 авг 2018 в 14:12

А меня не спрашивали, все данные, видно, напечатали из указаний Москвы, чтобы уложиться в их концепцию.

Оля
6 авг 2018 в 11:24

Ну уж точно не православный, православных тут явно в меньшенстве, несмотря на количество храмов - КАВКАЗ. Кто утверждает иное - явно не ростовчанин.

а все таки она вертится
7 авг 2018 в 09:20

Так власть и методично народ и оболванивает,сначала вера в бога,потом в доброго царя батюшку,затем смирись со своей долей раба, а там до плоской земли на трех китах недалеко,но а кто будет сомневаться для того казаки с нагайками.

Гость
6 авг 2018 в 10:53

Дон всегда есть, был и будет Православным, остальные все - просто понаехи. Коренные жители - все Православные!

Адепт Рабиновича
6 авг 2018 в 11:10

Главная святыня - это пивная

да уж
6 авг 2018 в 10:28

мое видение: 40%- атеисты, 30%- православные, 10%- мусульмане, 20%- всякоразно.

Гость
6 авг 2018 в 14:33

А где Армяне? Их должно быть больше, чем мусульман. Или все армяне - православные?

Гость
6 авг 2018 в 11:45

О Рабик объявился!!!

Настоящий наблюдатель.
6 авг 2018 в 19:09

70% населения города бога видели!!! О как!!!

Гость
7 авг 2018 в 10:11

Бог один.И это Летающий Макаронный Монстр.Раминь! Алилуйя братья и сестры.