СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Ростовчане вышли на митинг против вырубки Александровской рощи: рассказываем, как это было
Ростовчане вышли на митинг против вырубки Александровской рощи: рассказываем, как это было

Гость
5 авг 2018 в 17:53

Народ ещё не понял что наверху всем плевать на эти митинги. В крайнем случае укатают митингующих в околоток.

Гость
5 авг 2018 в 18:07

ЮСИ, руки прочь от рощи!!! изыди!!!

Гость
5 авг 2018 в 22:24

Правильно делают, даже если митинг ничего и не даст. Чем вообще сидеть и ничего не делать, нужно пытаться бороться!

Гость
5 авг 2018 в 22:28

Попробуй ,во дворе у себя ,сруби дерево- сразу повяжут! А тут рощу вырубают и ничего. Вот это страна у нас! Правильно ,кто-то сказал: «В нашей стране, воровать лучше вогонами ...»

Алексей Титаренко
5 авг 2018 в 18:45

Роща в очень запущеном состоянии! Почему жители Александровки ни разу не вышли на субботник, чтоб ее очистить? А на митинг сразу сбежались! Почему не митинговали, когда МЕГУ строили? Там десятки гектаров вырублено! Не припомню митингов и на Западном, когда окей строили. Чего сейчас всполошились?

Гость
5 авг 2018 в 18:19

а ведь горожане становятся все более сердитыми...

Гость
5 авг 2018 в 20:07

Пора остановить эти жертвопринашения ррироды в карман чинуш! Дольщиками хватит прикрываться! Никто не хочет жить в гетто! Руки прочь от ростовской зелени!

Гость
5 авг 2018 в 18:11

А в Советском районе в жилой зоне собрались строить мусоросжигающий завод и завод по переработке пластика - в 700 метрах от жилых домов!!! Полный беспредел со стороны чиновников! Тоже будем выходить на федеральный уровень, потому как на региональном - все куплено ! В головах у ростовских чинуш - только купюры.

Гость
5 авг 2018 в 22:21

Кушнарев вообще на митинг не явился. Он даже из города укатил. Лишь бы не притянули его за вырубку рощи!

Гость
6 авг 2018 в 00:00

Набежали проплаченные тролли, готовые уничтожить всю природу. Не надо врать, роща была прекрасна.
Застроят рощу, застроят аэропорт, останется огромный район без зелёных зон. Отсюда просто побегут люди.

Гость
5 авг 2018 в 17:09

рощу пора оставить в покое! Подрядчику пора найти менее конфликтную территорию и потихому удалиться! Александровцы не сдадуться никогда!

Наталия
5 авг 2018 в 19:49

Пора бы администрации и чинушам всех уровней вспомнить нашу историю и понять, что русский человек терпеливый, долго собирается, но быстро все может исправить!

Гость
5 авг 2018 в 22:37

Пока народ покупает этот хлам: квартиры в домах без нормальных проездов, детских площадок и парковочных мест - такой хлам будут строить дальше. Про Качество и слышимость отдельная тема.

Гость
5 авг 2018 в 19:27

Неравнодушные люди, спасибо вам!Спасибо, за то, что не сдаетесь и верите в победу.

Гость
5 авг 2018 в 23:40

В Ростове-на-дону просто не чем дышать, сплошная грязь, улицы не моются и не чистятся даже центральные, в такой экологической катастрофе- вырубать рощу, это преступление над будущим поколением!

Проектировщик
6 авг 2018 в 00:20

Я Вам больше скажу, в 2010-11 году уже было проектирование данного парка, была пройдена экспертиза проектной документации, были затрачены бюджетные деньки.
Ну да ладно с деньгами, при проведении геологических изысканий образцы были отправлены на проверку, и там оказались очень нехорошие споры разных болезней, ну об этом особо никто не распространялся. Но что бы не тратить в дальнейшем бюджетные деньги и не снимать слои земли попросту места где были сделаны шурфы просто обеззаразили и все.
Так что когда начнут копать котлованы ждем очаги заражения :)
Да и кстати что бы особо умные не выступали экспертиза проходила в ГАУ РО, а проектировщиком выступал по гос.контракту ООО "Синдикат"

Гость
5 авг 2018 в 19:55

Собака лает, караван идёт. К сожалению в этом случае только так и будет.(( Для нашей власти ничего святого не осталось.(

Гость
5 авг 2018 в 20:36

Всё делается по старинке и накатанной дорожке. Возможно и есть генплан застройки ,который приняли много лет назад. Тогда ещё не так остро стоял вопрос глобального потепления. В настоящее время не учитывать этот фактор просто преступно. Обилие зелёных насаждений,сохранение и неприступность парковых зон для массовой застройки помогает справиться с глобальной тенденцией завтрашнего дня. Сейчас мы наблюдаем,что в городе идёт высадка молодых деревьев,которым еще долго расти и набирать силу. И такие парковые зоны,как в Александровке надо сохранять.

Гость
6 авг 2018 в 10:51

А рождаемость падает

Владимир
6 авг 2018 в 18:46

Народ достоин той власти которую он избрал. Спасибо всем кто остается неравнодушным к произволу. Жаль что общество деградирует и только горстка неравнодушных пытается противостоять произволу. Не отстоим рощу - потеряем Родину!

Рабинович
5 авг 2018 в 20:57

Смело, товарищи, в ногу - духом окрепнем в борьбе!!!
Смело мы в бой пойдём за рощу эту!!!

Гость
5 авг 2018 в 20:40

Подписей собрали больше тысячи. Считали, когда уже все разошлись.

Гость
5 авг 2018 в 21:52

Строило бы это юси нормальные дома, но ведь они строят эти адские муравейники. Это же стратегически позор для города - такая архитектура и городская среда. Ну где главный архитектор - ну это же капец какое убожество!!!

Майя Рыжкина
5 авг 2018 в 18:55

А где Евгений Бессонов??? Неужели не явился? Или после прошлого выступления не решается?

Гость
5 авг 2018 в 19:08

А с чего это жильцы решили что роща, это их территория? Чья земля, тот на ней может делать что хочет, хоть кукурузу сажать. Пусть лучше занимаются своим домом: крышей, подъездами, трубами, канализацией, обустраивают придомовую территорию. А суваться туда, где у них нет никаких прав, это вообще то наказуемо.

Гость
6 авг 2018 в 09:22

И закатать с клещами

Гость
6 авг 2018 в 13:05

Ростов превратился в большую стройку и большую парковку...в парках сплошная стройка, стадионы если и отремонтируют то тут же спешат поставить большой забор и повесить большой замок!!

Гость
6 авг 2018 в 19:54

А кто их избирал? У нас губернатор и мэр непонятно откуда взялись. Уничтожение рощи было преступлением, хочется верить что эти люди когда-нибудь получат реальные тюремные сроки. И мне почему-то кажется, что у этой рощи сильная энергетика, и она им не простит того, что они совершили. Уже там пытались строить торговый центр, я слышал что закончилось это печально.

Гость
7 авг 2018 в 11:55

только д*** могут заказать все в асфальт, дышать пылью, обливаться потом и рассказывать как у нас город развивается. Это тупость непроходимая. Оставьте в покое рощу

Мария
8 авг 2018 в 14:41

Почему бы не построить дома на месте старого аэропорта. Почему надо трогать рощу. У нас единственный район где нет парка. Теперь еще будет дурдом с транспортом.

Гость
10 авг 2018 в 17:59

Руки прочь от рощи, ненасытные ... Не вы сажали, не вам и трогать

Гость
14 авг 2018 в 16:51

В москву надо ехать, там все для людей, а здесь мы шлак...

Василий Чапаев
6 авг 2018 в 09:43

Роща есть роща...это понятно!Но людям то надо где то жить.Количество жителей в городе то увеличивается.

Гость
6 авг 2018 в 08:49

В СМИ пишут, что в суд собрались активисты подавать. Наконец то хоть одно правильное и трезвое решение. Митинги, петиции, резолюции - не помогут!

Гость
6 авг 2018 в 00:19

В Александровке уж зелени хватает! На въезде роща, на выезде тоже. А вот инфраструктуры нет. Если бы действительно построили не просто жк, а жк с садиками, школой, больницей, бассейном - как было заявлено, то от этого местные жители только бы выиграли. Но к сожалению статистика строительства в нашем городе показывает, что дома то строят, а вот инфраструктуру приходится отвоевывать.

выше бога
5 авг 2018 в 16:08

пусть рубят рощу от этого одни плюсы сейчас сезон шашлыка дрова нужны, зима не за горами опять же дрова нужны. Закатают все в бетон и клещей не будет и грязи