СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Общественные слушания по застройке Александровской рощи закончились скандалом
Общественные слушания по застройке Александровской рощи закончились скандалом

Гость
2 авг 2018 в 19:17

Ну это говорит только о том и доказывает, что власть плевать хотела, на мнение и желание народа! Для них главное, своя выгода, больше нарубить пока в кресле. Можно писать, сколько угодно коментов, они им до лапочки!

Гость
2 авг 2018 в 18:46

Потомки не только не скажут спасибо, но и приучат своих потомков к мысли, что администрация города - это такое учреждение, где люди принимают решения, вместо того, чтобы принимать таблетки. А когда все рощи закончатся, где они строить будут? останется только камыш на левом и северный нежилой

Гость
2 авг 2018 в 18:59

А где ж на генплане трамвай, который аж на Западный поедет?))

2 авг 2018 в 19:01

Зачем нам рощи?? Будем дышать смогом!!

Гость
2 авг 2018 в 19:53

Что бы спилить сухое дерево нужно кучу согласований,чтоб вырубить рощу нужно два дня.Смотря кому нужно

Гость
2 авг 2018 в 21:01

нашим чинушам надо в краснодар съездить и посмотреть как надо город расширять а не тыкать внутри свечки
что вересаева что ларина(бывшая военая часть и напротив бывшее патп что ленина вместо фонтана)

Гость
3 авг 2018 в 00:29

Интересно инициативная группа уже написала в ген прокуратуру, минприроды, Гринпис и другие ведомства? Те же депутаты от разных партий, Путин и тд. Нужно писать в ведомства уровнем повыше. На местном уровне не решится. Все всё прекрасно понимают как племяш решил этот вопрос. Тем более это уже далеко не первый случай...

Гость
2 авг 2018 в 21:41

Слушания закончились скандалом, НО проект ПРИНЯТ , а для чего так проводить слушания , ни одного адекватного ответа на вопросы жителей Александровки , почему-то на них можно не отвечать

Гость
2 авг 2018 в 23:49

Власть в городе работает против жителей, это уже предельно ясно.

ujcnm
2 авг 2018 в 21:45

Разве рощи и скверы в городе плохо? хоть какой-то кислород в загазованном городе миллионнике, неужели нельзя расширить город за счет пустырей на окраине, создавать новые районы с инфраструктурой. Зачем тыкать эти свечки куда попало. Ни город, а черти что с новыми мэрами и чиновниками.

Иван
2 авг 2018 в 20:37

Спасибо 161, что пишите правду. Большинство других СМИ перепечатываю заказные тексты по этой теме.

Ростовчанин
3 авг 2018 в 08:02

Рядом есть новость: "Хоть в чем то первые", вполне адекватно объясняет мотивы принятия этого решения.

авы
3 авг 2018 в 00:12

Смотрю на старые снимки - город был зеленый... А сейчас все куцо, тесно, наляписто.... Деревья вырубают где надо и не надо.... Осталось вокруг Ростова не так уж и много рощ.... Походу их вообще не будет... Будут куцые бетонные мосты и улицы типа Садовой - Ростовского позорища...

Гость
3 авг 2018 в 08:55

вот отвратительный показатель отсутствия ни то что правового государства, а государства впринципе. Все решения наших властей абсолютно нелигитимны! такое чувство что работает какая-то ОПГ и плевать им на мнение жителей!

Гость
3 авг 2018 в 09:06

"жилому комплексу — быть", -конечно быть, деньги то уже получены за разрешение

Гость
3 авг 2018 в 07:46

чиновники вообще стыд потеряли, мало того что уничтожают рощу, 2 сада на 300 мест, 600 детей? 30 домов по 20 в среднем этажей, эти 2 сада считай уже переполнены, поликлиник нет, школы нет, а сам югстройинвест строит абы как, посмотрите что они наляпали в Ставрополе, и их криминальная шайка + читайте сюжеты варламова, ЮСИ и чиновники очередной раз держат вас за быдло

Вадим
2 авг 2018 в 21:15

Ну что господа, слушанья прошли за закрытыми дверьми, несмотря на приглашения принять участие в обсуждении, а желающих поучаствовать было много, никого не пустили. Вот вам и демократия, к великому сожалению в очередной раз убеждаешься, если наверху решили что-то, то народу уже не повлиять на это решение.

Гость
3 авг 2018 в 02:06

Деревья вырубили подчистую. Неужели нельзя строить так, чтобы остались деревья? Новые когда-то посадят, а поливать их будет некому.

Гость
3 авг 2018 в 11:49

Александровка то станица считается, где местные ряженые казачки, почему молчат. Атаман Гончаров тоже молчит. Рядом будет большая застройка территории аэропорта вот и дайте обманутым дольщикам там квартиры. Зачем два ЖК на таком расстоянии и кому. Бред полный и безграмотный. Рощу надо отстаивать это экология и наше здоровье. Где мин. природы , экологи , общественные организации.

Гость
3 авг 2018 в 01:21

Кто будет жить во всех этих новых домах??? Сейчас сданные жилые комплексы стоят полупустые. Сдается мне, что это пузырь, который скоро лопнет.

Гость
3 авг 2018 в 16:18

Предлагаю рассмотреть вопрос застройки парка Горького, Островского.. Чего уж там.. по проекту суворовского жк.. лес все равно будет за городом, все с сел и деревень съезжают... поля не засеиваются. Поэтому все норм. Чиновники ради инвестиций в город..как менты ради галочек в отделе .. все за медалями да за заслугами

Гость
2 авг 2018 в 22:05

На слушания пришли очень много людей, интересно отразится ли мнение горожан в потоколе... учтут ли нащн мнение...

кук
3 авг 2018 в 09:45

Крайнее время в Ростове происходит, что-то невероятное с колличеством строящегося жилья - главный вопрос - Кому это всё? Кто в городе без серёзной промышленности и заработков, будет так массово потреблять все эти тысячи кв.метром?

3 авг 2018 в 10:52

"Слушания" начались в 17.00 по мск времени, продолжались в течение часа. Людей запихнули в душный залкондиционер не справлялся, девушка упала в обморок. Выступающих слышно не было, в итоге нашли фонящий микрофон. Организация мероприятия была на "высшем" уровне. Присутствовавшие жители отреагировали тотально против этого проекта, который красив по мнению городских архитекторов на бумаге, а в реалиях явно будет и превышение количества заявленных жителей, и отсутствие транспортной развязки, и заполенность расстояния 100м между 24х этажными домами припаркованными автомобилями вместо зелёных деревьев. На вопрос жителя:"Можем ли мы как-то повлиять на уменьшение площади застройки и снижения этажности заявленных домов?" прозвучал ответ:"Нет, никак не можете."Добавлю к вышеперечисленному тот факт, что вырубку рощи начали незаконно, администрация обещала прекратитьпроцесс до публичных слушаний, но слово своё не сдержала, работы по уничтожению деревьев велись до официального утверждения проекта.

Гость
3 авг 2018 в 11:13

Опять убогий муравейник. Безликий грязный городишко.

Гость
3 авг 2018 в 14:40

Раньше Ростов был зеленным городом , теперь каменные джунгли !Разве деревья в катках, понатыканные в центре, могут решить вопрос с озеленением города? Чтобы спилить ветку или дряхлое дерево -нужно пройти три круга ада ....,а тут целую рощу под топор одним росчерком пера!Город "развивается" в угоду чиновничьей братии ,а не здравого смысла.

Гость
3 авг 2018 в 18:11

Пир во время чумы...

Гость
3 авг 2018 в 18:43

Если помните в конце июня бизнесмены получили невиданное количество разрешений на высотное строительство в центре города. С 01.07 вроде как высотное строительство в центре запретили. Но лицензии раздали быстро и наверно всем.
Так что красоты застройки Ростова ещё впереди. Доберутся и до парков.

Гость
4 авг 2018 в 00:30

Живу рядышком, уже недели две, как заметил проезжая , что вместо деревьев пустырь , где куча КаМазов вывозят грунт. И да , я такой-же диванный борец , как и вы....