СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Казачье государство: латвийский политик предложил раздробить Россию по этническому составу
Казачье государство: латвийский политик предложил раздробить Россию по этническому составу

Гость
30 июля 2018 в 11:21

"... входила в состав Юго-Восточного союза казачьих войск, горцев Кавказа и вольных народов степей..." - по идиотизму, данный вздор можно поставить на одну ступень с легендой о древней Казакии.

Гость
30 июля 2018 в 13:32

а мне интересно, к какой этногруппе себя отнести, когда в крови интернационал намешан?

Гость
30 июля 2018 в 17:16

"а вообще референдум проводить невозможно из-за неподготовленности и несообразительности населения"

Интересное предложение. Его следует обсудить. Но сначала провести эксперимент на малом объекте: например, на Латвии, разделив его на Курземию, Земгалию, Видземию, Латгалию, Селию. И посмотреть на результаты через 50-100 лет...

Гость
30 июля 2018 в 11:09

Мда парень явно с географией не дружит Латвия 64589 кв км а у нас только Ростовская область 100 967 кв км боюсь что при конфликтах латвию просто затопчат и все))))

Гость
30 июля 2018 в 12:44

Всё верно говорит! Казаки произошли от Скифов и Сарматов, тогда как русские произошли от Славян, это разные народы, разные национальности!

Гость
30 июля 2018 в 17:30

А евросоюз молчит? Санкции не вводит за рассизм на этого деятеля

Гость
30 июля 2018 в 19:46

Опять раздел по этническому принципу, может хватит этот расизм разводить
Делите уж по географическому или плотности(как участковые комиссии)

Гость
30 июля 2018 в 13:15

проще прогибалтику перепахать и поделить на огороды.

Гость
30 июля 2018 в 12:23

Давайте начнем с Украины там тоже много национальностей поляки, венгры, румыны, русские, украинцы а потом посмотрим на Россию

Гость
30 июля 2018 в 12:08

Латвию тоже по языковому наречию разделить и тогда точно на нее никто не нападет. Латышей уже оккупировали натовцы, сдались без боя

Настоящий наблюдатель.
30 июля 2018 в 22:11

Россия раздробилась гораздо круче, чем предлагает господин Кирштейнс. На богатых и бедных.

Гость
31 июля 2018 в 12:00

Давайте вспомним Хазарский Каганат, Сарматию, а так же тот факт, что части нанешний Ростовской области когдато входили в состав Римской империи, Генуэзкого и Византийского государства. Опять же нельзя греческий период забывать на территории области. Вообще мне кажеться, что истинная Россия пошла именно с Дона!!!

Гость
30 июля 2018 в 12:40

Здравая мысль! Давно пора было, хотя бы сразу после освобождения России от красных. Ведь именно красные учинили геноцид казачьего народа, и попытались скрыть сей факт от народа. Тогда как, казаки - это отдельный этнос, отдельный народ, они даже не похожи на русских, тогда как русские обитают преимущественно на севере страны, начиная хотя бы с Рязани. А Дон-Батюшка всегда был есть и будет казачьим!

Майя Рыжкина
30 июля 2018 в 11:53

Умник!! Забыли его спросить! Сидит в своей микроскопической Латвии и советы раздает!!

Гость
30 июля 2018 в 12:13

Россию можно а вот Крым и восток Украины отделить нельзя чтобы закончилось все мирно. Както все интересно трактуется. все хотят разорвать Россию как югославию, и тогда точно здесь будут войска нато, недождетесь

гость
30 июля 2018 в 16:36

А кому Екатерина Великая говорила что с Дона выдачи нет, те кто на Дон пришел севера России

SERP
30 июля 2018 в 22:06

Как автономия Дон существовал при Империи. С момента присоединения его Петр Первым. В годы ГВ при Краснове, он был официально провозглашен как независимое государство. Хотя по факту стал таковым несколько раньше. Конституция, Правительство, армия, полиция и все прочее включая собственную валюту.

Гость
31 июля 2018 в 07:28

Ну чего еще ждать от человека с фамилией Кирштейн?))) С ему в СССР добавили, там всем добавляли)) Второй Жириновский

Гость
31 июля 2018 в 08:55

Пусть сперва начнет с латвии

Гость
30 июля 2018 в 12:52

Да, всё верно говорит. Но мы, этнические казаки (не ряженные!) стараемся уже не распространять эту мысль о том, что мы являемся отдельным народом, дабы это не привело к последствиям, подобным Украине.

нина
30 июля 2018 в 21:27

а за чем нас делить .нам и так совсем неплохо. наводите там у себя порядок,у нас все хорошо. нам никто не мешает . живём дружно ,а ваши советы и рекомендации практикойте у себя .на своей территории

Гость
30 июля 2018 в 21:48

Делилка ещё не выросла.

Гость
30 июля 2018 в 12:53

Да, это правда