СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «И скучно, и грустно, и всё сгорело»: разбираемся, почему в Ростове есть проблемы с озеленением
«И скучно, и грустно, и всё сгорело»: разбираемся, почему в Ростове есть проблемы с озеленением

Гость
30 июля 2018 в 08:13

дело не в неправильном подборе, а в огромной коррупции. пока не посадят пару чиновников за растрату толку не будет

Гость
30 июля 2018 в 08:12

У них даже трава не растет.

Гость
30 июля 2018 в 08:30

Ещё не все Деньги украли из бюджета? Надо наверстать, нами всеми любимый градоначальник.

Гость
30 июля 2018 в 09:24

Основная проблема в пресловутых тендерах на выполнение данного вида работ. Как обычно выигрывают их «специалисты» низкого уровня, дилетанты в своей сфере, преследующие цель сиюминутной наживы без особой перспективы на будущее. Как итог гибель большинства растений уже в раннем после высадке сроке. Подрядчиков на работу нужно выбирать согласно их профессионализму, а не дешевизне (с возможностью «распила» средств).

Анжелика Сторожева
30 июля 2018 в 09:52

Да, с озеленением беда в городе! Может все дело в том что не надо гнаться за модой, а вспомнить ботанику за пятый класс - что где растет? И газоны не "стелить" а сажать! Сееть газонную травку!

Гость
30 июля 2018 в 10:38

Город превращается в пустыню. Любой клочок землю сразу застраивается многоэтажками. Даже те не многие парки , что остались с советских времен застраиваются киосками, лавками и старыми ржавыми атракционами. Посмотрите во что превратился парк Сказка на западном, там деревьев уже практически не осталось. Одни кафешки , магазины, рестораны и карусели с дикими ценами.

Гость
30 июля 2018 в 09:36

Технологий нет. как менеджер может знать как выращивать траву. нет той страны давно в которой любая семечка выросла.

Гость
30 июля 2018 в 10:47

Водяник прав. По выгоревшему "газону" кое-где спокойно плетется паутель и хорошо себя чувствует. Специалистов нужно привлекать к таким вопросам. А у нас всё решают чиновники.

Гость
30 июля 2018 в 11:05

А зачем нам озеленение? Вон кадочки понаставим и будем менять два раза в год! А то, посаженные туи в мае не хотят расти, клены и кустарники, посаженные в декабре и январе, тоже засыхают. Деревья вырубают, а взамен высаживают непонятно что,

строитель
30 июля 2018 в 12:28

По закону за озеленения отвечает тот кто сажал и если деревья не прижились подрядчик обязан заменить только на второй год обязанность переходить к заказчику так что все что сгорела это вина подрядчиков

Гость
30 июля 2018 в 09:03

На Большой Садовой и других улицах надо объяснять уборщицам магазинчиков, что мыльную грязную воду нельзя выливать под деревья и на газоны. То ли ленивые, то ли бестолковые.

Гость
30 июля 2018 в 08:54

Статью надо было назвать "два ботаника-три мнения". Ну а итог наблюдаем на улицах своими глазами.

Гость
30 июля 2018 в 09:42

На Доломаноаском у молодых деревьев повреждена кора по кругу у самой земли. Это при покое травы так постарались... А дерево без коры погибает. Лень проинструктирвать косильщиков было?

Рабинович
30 июля 2018 в 08:51

Слава Рабиновичу, Ленину, Путину, КПСС и ВЦСПС!!!

Маэстро
30 июля 2018 в 09:38

А где были ботаники и урбанисты когда принималось решение про озеленение? Напоминают Явлинского, у которого принцип "я знаю как, но никому не скажу, ну или скажу когда уже поздно будет"

30 июля 2018 в 11:54

Почему в Краснодаре в парке, который построил Галицкий газон не поджарился, деревья ухоженные ,а плитка ровно лежит ? А в столице ЮФО какие-то проблемы с климатом, подрядчиками и уже бурьян появляется на этом "газоне." Может, на стажировку отправить ответственных лиц в Краснодар, чтобы посмотрели, как делается благоустройство. Вообщем к морали , можно и не взывать . Деньги распилят , абы как сделают, а "Пипл хавает " ...

30 июля 2018 в 08:47

Сажают дорогое и не приспособленное к нашему климату. Горе- специалисты! Так они и деревья высаживают!!

Василий Чапаев
30 июля 2018 в 09:07

Все дело в грамотных садовниках!А их в упр компаниях нет..Точнее они в штате есть,но их работу выполняют дворники.Отсюда и результат с ухаживанием за деревьями и газонами.

Гость
30 июля 2018 в 13:22

у нас в России чиновник по всем вопросам спец. И проблемы с медициной, и проблемы с дорогами, и проблемы с озеленением решает чиновник. Когда же уже про профильных специалистов эти умники вспомнят.

Ингвар
30 июля 2018 в 18:48

В Ростове по моему остался один специалист Владимир Эдуардович Нечепуренко, набережная от Ворошиловского до Боготяновской обслуживает его компания "Зеленый град", и если бы он занимался парком на Левбердоне, был бы порядок имхо.

Гость
31 июля 2018 в 00:22

Бугага, жара и все такое... Интересно, почему же в Остине (Техас), зеленые газоны, кустарники, хотя +35 там держится по 4 месяца в году? Там просто нет такого произвола как у нас, да и все ветви власти знают, что у населения автоматического оружия на руках больше, чем у полиции штата и ФБР. Поэтому там есть зеоеные газоны и кустарники.

Гость
31 июля 2018 в 06:53

Опять в донской станице бардак.

Гость
31 июля 2018 в 09:43

На Газетном, Соборном и Семашко перед ЧМ посадили цветы в каменные горшки-кубы. Их НИ РАЗУ не полили за полтора месяца!!! Посадили, чтобы мучить растения, фашисты! О чем вы тут рассуждаете, причем тут погода?

Марина
30 июля 2018 в 09:51

В Англии в этом году жарко, как у нас, каждый летний сезон...Так у них выгорел ВЕСЬ остров..смотрите фото))
https://fishki.net/2661249-zelenye-anglijskie-polja-prevratilisy-v-savannu-iz-za-rekordnoj-zasuhi.html?from=engageya

Галя Селиванова
30 июля 2018 в 11:04

Еще и жители Ростова "удобряют" как могут - кто пройдется, кто поваляется, кто выбросит что нибудь, а кто и детишек с их "святой водичкой" или кучками выпустит!!