СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Заколдованная Еременко: в Ростове сбили в одном месте второго человека за день
Заколдованная Еременко: в Ростове сбили в одном месте второго человека за день

Гость
29 июля 2018 в 19:05

Ну так нужно переходить дорогу в положеннном месте. Я водитель и я никогда не перебегаю дорогу где попало, или иду на красный свет. Ну вот уроком будет. А водителя жаль, нервы, стресс. Люди соблюдайте ПДД и уважайте друг друга на дорогах.

Артем Зотов
29 июля 2018 в 18:30

Соблюдать ПДД надо! И пешеходам и водителям! И колдовство развеется сразу же!!!

КОТ
29 июля 2018 в 19:54

Живу рядом с перекрестком Зорге-Еременко. Нигилизм пешеходов просто ПОРАЖАЕТ. В этом районе пешеходные переходы через каждые 150 метров (и по Еременко, и Зорге), но народ пытается переходить в ЛЮБОМ месте, выскочив из-за припаркованного авто. В районе магазина Виктория нагло переходят даже на красный свет светофора. Подъезжая к дому - двигаюсь не более 35 км/час, а во дворе не более 10 км/час (самое страшное здесь - дети на самокатах). ЛЮДИ берегите СВОИ и чужие жизни!

Гость
29 июля 2018 в 22:24

Уважаемые бессмертные пешеходы! Помните, что ваша игла бессмертия может быть только в сказке! Поэтому помните, что не только водитель с автомобилем являются участниками дорожного движения, но и вы, как пешеходы. А автомобиль - это сложная конструкция, она может внепано сломаться. Ровно как и у водителя может внезапно ухудшиться состояние. Автотравмы очень опасны и болезненны. Один раз перебежав дорогу в неположенном месте можно остаток жизни (если будет шанс) проездить в инвалидном кресле. Помните об этом и будьте внимательны!

Гость
29 июля 2018 в 18:36

плохое соблюдение ПДД :(

Гость
29 июля 2018 в 18:58

Там знак надо поставить, связанный с похоронным бюро, типа венков. Все, кто будет переходить дорогу в неположенном месте, отправятся на кладбище.

Гость
29 июля 2018 в 21:08

Живу неподалёку. Очень часто вижу подобных бессмертных, хотя до светофора, действительно, не более 20 метров. Предлагаю всем спешащим перед тем, как перебегать в неположенном месте задать себе один вопрос:куда хочу попасть быстрее, - туда, куда иду или на тот свет.

Гость
30 июля 2018 в 21:57

Все делается элементарно Штраф за переход с нарушением ПДД установить в размере 2500р. И пусть ГИБДД то же наказывает пешеходов. Уверен заплатит пару раз и будет переходить где положено и когда положено. Но у нас получается что в РОССИИ 2 ПДД. 1 е для водителей которое обязан выполнять. 2 е для пешеходов на которое они чихали.

Гость
29 июля 2018 в 19:00

"В ГИБДД по Ростовской области обещали предоставить комментарий позже" - ну и как, не обманули? ))

30 июля 2018 в 06:35

Сочувствую пострадавшим, но теперь, хотя бы эти двое поймут, что у них только ОДНА жизнь. А то прутся как бараны по дороге, как будто они бессмертные! Водителей этих жалко, сколько теперь помотают их, сколько нервов и времени будет потрачено

Гость
30 июля 2018 в 19:24

Знаете, у меня тётя неск. лет назад сбила женщину в Ростове. Ехала не быстро, женщина ВЫБЕЖАЛА из-за припаркованной машины. Травмы были серьезные, но не смертельные: несколько переломов, сотрясение. Для тёти это время вспоминается как кошмарный сон. Она была в жуткой депрессии, она ходила постоянно к ней в больницу, оплачивала её лечение, выслушивала бесконечные вопли её родственников. Она была не виновата, но по нашим законам она обязана ВСЕМ т.к. управляет средством повышенной опасности. А все из-за одной единственной и****ки, которой показалось, что на успеет перебежать, а до перехода дойти лень. Для водителя (нормального) это тоже сильная психологическая и финансовая травма. Да, бывают всякие водители, но ведь не трудно же дойти до перехода, выходя на переход дождаться пока все остановятся. Ну почему такой пофигизм к себе,а?

Гость
30 июля 2018 в 13:07

Почитаешь комментарии некоторых, делается страшно, сколько неадеквата вокруг(((( Вот так они и дорогу переходят, как будто им все должны, где хотят и как хотят. И доказывать что-то подобным личностям бесполезно, к сожалению, дураки учатся на собственных ошибках(

Гость
29 июля 2018 в 21:55

Люди, не торопитесь на маршрутку, можете не успеть! Вообще и никуда.
И ещё - если автомобиль сбивает пешехода, переходящего в неположенном месте, у того, помимо порушенного здоровья, появляется обязанность оплатить ремонт автомобиля из собственного кармана. Оно вам надо?

гражданин
29 июля 2018 в 22:56

заборы ставить вдоль дорог

Василий Тёркин
30 июля 2018 в 16:33

Велико искушение не идти от остановки до перехода, а потом еще чего доброго, обратно по другой стороне дороги. Сразу перебежать у остановки и - вуаля! Я тоже так думал, пока меня не сбила машина. Теперь я осторожен.

Гость
29 июля 2018 в 23:43

Да на самом деле нужно соблюдать правила трех "Д" - Дай Дураку Дорогу! Конечно водятлов хватает на дорогах тоже, но иногда дорогу переходяттакие пешеходы у которых в одной руке телефон, во второй хачапур, да ещё и папироса, и по... что едет авто, я пешеход.... , а водитель управляет источником повышенной опасности поэтому остановится, жаль что не всегда срабатывает.